Карта словосочетания «ряд газет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд газет»

Это послание было написано ещё в 2014 году и направлено в ряд газет, которые тогда не осмелились его опубликовать.
Обойдя целый ряд газет и журналов, я наконец смог опубликовать свою статью, призывающую людей не ждать появления жажды, в январском номере научного сборника «Townsend Letter for Doctors and Patients» за 2003 год.
Если рядом с нами лежит пульт от телевизора, то мы включим его почти «на автомате», так же как лежащая рядом газет почти наверняка окажется прочитанной.
Эту функцию можно очень точно изучить, если исходить из того, что газета (или ряд газет), журнал (или ряд журналов) являются «партиями» или «партийными фракциями» или выполняют «функцию определённой партии».
На протяжении последних двадцати лет плодотворно работает в жанрах фантастического и исторического романа, переводит зарубежную фантастику, сотрудничает с рядом газет и журналов, пишет научно-популярные книги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сутулина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сидел над нетронутым завтраком и с сосредоточенным видом смотрел в лежащую рядом газету.
Как он определил, в своей голове, с использованием бортового журнала и валявшихся рядом газет, сейчас на дворе 1896 год, а ситуация в этом мире, для человека из нашего мира, вообще абсурд.
Перед ним – ряд газет, на каждой – синей пастой крупно начертана цена.
Отголоски этого и сегодня звучат в ряде газет.
Она опубликована в 1997-2001 г.г. в ряде газет и журналов, выпущена в виде брошюры в 1999 г. на русском языке, переведена и выпущена на казахском языке в том же году.
Хотя в американской прессе число материалов, серьёзно анализирующих международные события, было ничтожно мало, всё же время от времени появлялись довольно проницательные статьи зарубежных корреспондентов ряда газет и таких богатых журналов, как «Тайм» и «Лайф».
Я села на диван и взяла лежащую рядом газету.
Немцами контролировались несколько крупных банков, все ведущие страховые компании, ряд газет[129].
Как на пример дешёвой погони за сенсацией надо указать на то, что ряд газет на следующий день вручения верительных грамот королю поместили сообщения своих корреспондентов о том, что якобы выйдя из дворца тов.
– Ты видел новости за последнюю неделю? – поинтересовалась она, подняв лежащую рядом газету и начиная читать:
Поступили и другие телеграммы: редакции ряда газет и журналов просили срочно подготовить материал о сенсационном открытии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд газет»

  • О, пусть, пусть эта страшная красавица (именно страшная, есть такие!) — эта дочь этой пышной и знатной аристократки, случайно встретясь со мной на пароходе или где-нибудь, косится и, вздернув нос, с презрением удивляется, как смел попасть в первое место, с нею рядом, этот скромный и плюгавый человечек с книжкой или с газетой в руках?
  • Производили же, рядом с самыми грязненькими и нецензурными вещами (о которых, впрочем, известия уже являлись в газетах), — и довольно сложные и даже хитрые предприятия под руководством их шефа.
  • Как это выступление, так и ряд последующих протестов, выражавшихся в неорганизованных вспышках, оставались в стенах университета. Их подавляли арестами и высылками, о которых большинство москвичей и не знало, так как в газетах было строго запрещено писать об этом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Синонимы к словосочетанию «ряд газет»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я