Карта словосочетания «ряд видов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд видов»

Россия стремится поддерживать эти успешные традиции в ряде видов спорта.
Оптовая цена промышленностивключала, кроме того, издержки и прибыль снабженческо-сбытовых организаций, а по ряду видов продукции также налог с оборота.
Для ряда видов рода Echinopsis, Submatucana и других характерны боковые отростки, выросшие на главном стебле, способные сами давать корни.
Ряд видов предпринимательской деятельности осуществляется с обязательным её лицензированием.
Это в значительной степени определяет использование в народной медицине ряда видов коммелиновых в качестве лекарственных растений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кипсей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В оптовой торговле существует ряд видов стимулирования сбыта.
Конкретизируя, можно выделить ряд видов знания.
У ряда видов мышей обнаружено цветовое зрение.
Существуют два близкие друг другу ряда: ряд видов церковного искусства, основанием имеющий икону, и пространственно-смысловой ряд, сосредоточенный на престоле.
Сами кораллы кормят целый ряд видов рыб, и притом очень по-разному.
Самая большая засада тут в том, что пернатые целого ряда видов выступают в роли разносчиков заразы, сами ничуть от неё не страдая.
А уходить назад, оценив открывающийся из первых рядов вид, было просто обидно.
Во-вторых, многие компании сегодня отдают целый ряд видов деятельности на откуп подрядчикам, которые часто обслуживают несколько компаний одной отрасли и не слишком заинтересованы в том, чтобы помогать какому-то одному клиенту.
Невыполнение плана производства ряда видов продукции предприятиями химико-лесного комплекса отрицательно сказывалось на выполнении договорных обязательств.
Поддерживая необходимость расширения форм участия государства в гражданском обороте как наблюдаемой нами тенденции, в том числе осуществляемого путём технической передачи ряда видов государственной деятельности таким опосредованным представителям государства как государственные корпорации, фонды, автономные некоммерческие организации, считаем, что в указанных случаях требуется установление специальных механизмов государственного контроля этих имущественных отношений.
Не был выполнен план производства ряда видов прогрессивной высокоэффективной продукции – труб и деталей трубопроводов из термопластов, полистирола, поливинилхлоридной смолы, полипропилена, полиэтилена, цементно-стружечных плит, ацетатной и вискозной целлюлозы.
В тоже время ряд видов водорослей обладают декоративными свойствами и могут украсить аквариумы.
Однако известно, что в природе часто распространена межвидовая гибридизация: у многих растений (например, ивы), ряда видов рыб, земноводных, птиц и млекопитающих (например, волк и собака).
А для этого необходимо скорейшее вызволение всех наших экономических возможностей из-под гнёта иных государств и выделение линии единого потока экономически обгрунтованных единиц и средств для целого ряда видов сфер производств.
Интенсивность роста и равномерность развития ряда видов находятся в прямой зависимости от влажности воздуха в помещении.
Основными вредителями при этом являются отдельные виды насекомых, некоторые виды клещей и моллюсков, ряд видов круглых червей и грызуны.
Учитывая, что в российском законодательстве к услугам отнесено также выполнение работ, ряд видов работ могут являться предметом внешнеторговых сделок: научно-исследовательские и опытноконструкторские (НИОКР), изыскательские, геологоразведочные, проектные, конструкторские, строительно-монтажные, пусконаладочные, технологические, ремонтные, реставрационные и др.
Существует ряд видов лояльности клиентов, разнящихся в зависимости от их поведения. Рассмотрим их ниже.
Операция «сравнение», дающая целый ряд видов противолежания, которые мы называем сравнительными понятиями, определяет универсальную парадигму познания, продвигаясь по которой, как по «лестнице существ», мы будем познавать реальность.
Компания может использовать ряд видов рекламы, либо остановиться лишь на одном из них.
Существует ряд видов Rich-Media-баннеров. Характеристики наиболее распространённых из них даны ниже.
Выделяют ряд видов экспериментов, описание которых следует.
Технический уровень и качество ряда видов продукции оставались ещё низкими.
Увеличился выпуск ряда видов прогрессивной высокоэффективной продукции: полипропилена, полистирола, стеклопластиков и изделий из них, синтетических волокон и нитей, шин радиальной конструкции, большеформатной фанеры, тарного картона.
Наряду с этим очагом стабильности, сохранятсястагнирующие (нулевой прирост или небольшое сокращение производства) иколлапсирующие отрасли (падающий выпуск при отмирании ряда видов производства).
Таким образом, если смотреть на собственное время целого ряда организмов не с внешней стороны, или со стороны стороннего наблюдателя, что обычно и происходит, а как бы изнутри, или с позиции самого существа в его времени, то собственное время жизни любых организмов течёт не ускоренно или замедленно для них самих, а примерно одинаково, что для таракана, что для мыши, несмотря на то, что центры ряда видов организмов могут обрабатывать информацию с многократно отличающейся скоростью.
Ряд видов общения носят полузакрытый характер, например, «одностороннее выспрашивание».
Это было вызвано необходимостью немедленной охраны ряда видов и форм животных и растений, возможно, не редких в стране, но редких в отдельных регионах, а также быстро растущей в эти годы самостоятельностью местных властей и желанием самостоятельно решать свои природоохранные проблемы.
Ряд видов является лекарствен и медоносным.
В подобное неактивное состояние впадает ряд видов животных при наступлении сильной жары и засухи, когда становится невозможно найти пищу и воду, чтобы выжить.
Часто ряд видов относят к роду традесканция, что влияет на число видов в роде.
Мундиры красного, синего и голубого цветов хаотично смешались, придавая ровным рядам вид будто с полотен безумного живописца.
Психодинамическое направление в психотерапии – общее название ряда видов психотерапии, ориентированных на психоаналитическую теорию.
Изредка, она доставала из шкафа коробку, где хранились её первые снимки с бесконечным рядом видов рассветов, закатов, с лентами дорог уходящих за горизонт, первомайскими шествиями.
Завершал этот визуальный ряд вид с квадрокоптера, который медленно опускаясь, показывал команду мужчин, сидящих на крыше и капоте бигфута.
Ряд видов можно было завести в клетках и боксах, подготовить специальные контейнеры.
Это тем более важно, что ранняя спортивная специализация, когда уже в ряде видов спорта спортсмен достигает уровня высшего спортивного мастерства на раннем возрастном этапе (14–17 лет), создаёт дополнительные психологические трудности для юного спортсмена и тренера, поскольку на ещё не сформировавшую психику юного спортсмена накладывается психологический груз проблем, сопровождающих высшее мастерство.
Попытки конструировать тренажёры, способствующие обучению технике движений в ряде видов спорта, предпринимались ещё в период первой современной олимпиады.
Но организационная работа в ряде видов деятельности очень важна потому, что тот, кто ею не занимается, заведомо лишает себя многих возможностей и перспектив.
Расширение производства ряда видов продукции сдерживалось из за недостатков в организации труда, материально-технического снабжения, неритмичной работы транспорта, перебоев в энергоснабжении предприятий в отдельных районах страны.
По ряду видов государственных облигаций доход можно получать без удержания налогов – и это серьёзное их преимущество перед обязательствами частных компаний.
Наблюдаемое разнообразие окраски интересно в связи с тем, что в качестве основных хищников этой улитки указываются разные птицы (например, кулики-сороки, чайки, обыкновенные гаги и ещё целый ряд видов).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд видов»

  • Предстояло атаковать на пути гору Свистуху; скомандовали: в атаку! передние ряды отважно бросились вперед, но оловянные солдатики за ними не последовали. И так как на лицах их,"ради поспешения", черты были нанесены лишь в виде абриса [Абрис (нем.) — контур, очертание.] и притом в большом беспорядке, то издали казалось, что солдатики иронически улыбаются. А от иронии до крамолы — один шаг.
  • Отвечая на вопросы о том, как распорядиться с вещами и комнатами Анны Аркадьевны, он делал величайшие усилия над собой, чтоб иметь вид человека, для которого случившееся событие не было непредвиденным и не имеет в себе ничего, выходящего из ряда обыкновенных событий, и он достигал своей цели: никто не мог заметить в нем признаков отчаяния.
  • Сережа был удивительно мил; он снял курточку — лицо и глаза его разгорелись, — он беспрестанно хохотал и затеивал новые шалости: перепрыгивал через три стула, поставленные рядом, через всю комнату перекатывался колесом, становился кверху ногами на лексиконы Татищева, положенные им в виде пьедестала на середину комнаты, и при этом выделывал ногами такие уморительные штуки, что невозможно было удержаться от смеха.
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «ряд видов»

Все определения к слову РЯД ВИДОВ

Значение слова «рядом»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «ряд видов»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «вид»

Каким бывает «ряд видов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я