Карта словосочетания «ряды бойцов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряды бойцов»

Стоявшие рядом бойцы услышали приказание, один из них разобрал вожжи, и послушная коняга тронула воз…
Размеры сооружения можно представить, сравнив с фигурками стоящих рядом бойцов.
– Учитывая то, что вы сами, полковник, большую часть своей жизни прослужили в органах и, соответственно, знаете, о чём говорите, мы примем ваше предложение, но я хотел бы, чтобы вы тоже знали, что каждый из нас, – он показал на сидящих рядом бойцов, – будет действовать с учётом сложившейся обстановки.
Услышав панический крик: «Немцы!», десятка два проходивших рядом бойцов рванулись в пылившийся рядом переулок, но, выхватив пистолет, лейтенант бросился им наперерез.
Наивные попытки: несколько рядов бойцов оцепления и пожарных окружали пылающие склады, стояла страшная жара, ревели сирены, воздух был пропитан сладковатым смрадом жжёного сахара, внутри и вне зданий раздавались частые взрывы из-за массированных налётов фашистской авиации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подзаборник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существует огромное количество фактов, говорящих о героическом сопротивлении евреев в гетто, в концентрационных лагерях, в рядах бойцов партизанских отрядах.
Находившиеся рядом бойцы подняли тент, часть их прыгнула в кузов, часть выстроилась в две колонны, крайний фланг которых находился в подземелье.
– Что встали? – приказал он оказавшимся рядом бойцам, которые с удивлением взирали на мёртвого товарища. – Очистить холм от неприятеля!
Но главными на этой сцене были выстроенные в два ряда бойцы тихоокеанской бригады морской пехоты, взявшие на штык этот благословенный островок.
Знаю, что ряды бойцов славного корпуса охвачены чувством скорби и боли.
Я скомандовал, ряды бойцов приблизились к автомашинам, а скоро все сбились плотной массой.
Проснувшись через пару часиков, я поймал на себе удивлённые, и даже немного восхищённые взгляды расположившихся рядом бойцов.
По рядам бойцов пустили единственную фляжку с водой, легонько отдающей то ли тиной, то ли ещё чем.
Видимо момент моего появления с этой стороны портала совпал с началом бега первых рядов бойцов этой неизвестной силы, и те самые ведущие отряд воины попросту не успели среагировать на появившегося из неоткуда меня.
– Твоим вонючим табаком и – сидевший рядом боец втянул носом воздух, – вроде серой пахнет, как яйцами протухшими.
Вырыты были защитные щели и окопы для гражданского населения, часть которого во время боя пополнила ряды бойцов польских отрядов.
Стройные ряды бойцов нескончаемым потоком стекали вниз, туда, где в долине бились несколько верных бойцов, сдерживая натиск тьмы.
Сначала шевеление и шуршание лежащих рядом бойцов: вот кто-то из них перелёг на другой бок, другой вытянул согнутую ногу; покатился и остановился камешек, стукнувшись о сапог.
Кто-то из бежавших рядом бойцов нагнулся к нему, попытался поднять…
И вдруг он резким движением выхватывает кинжал из ножен идущего рядом бойца и одним сильным, безжалостным ударом наносит ей смертельную рану.
Было время, когда он – ещё необрезанным мальчиком – ходил в самом последнем ряду бойцов, вооружённый дубиной из железного дерева; с тех пор немало воды утекло: постепенно, битва за битвой, он продвигался вперёд, мужественно закрывая бреши, которые оставляли сородичи, сменил оружие и теперь лихо орудовал топором и копьями, оснащёнными базальтовыми наконечниками, – вся его жизнь прошла в долине старой лагуны, вокруг которой громоздились исполосованные ветрами прибрежные скалы, напоминая трибуну гигантского амфитеатра, где спокон веков мерились силами воины различных племён – потомки враждовавших друг с другом богов, – схватки продолжались до тех пор, пока глухие удары барабанов войны не возвещали о прекращении боя, после чего все пускались в пляс, во время которого пронзительные вопли танцоров заглушали стоны раненых, триумфальный клич сотрясал ночь и наводил ужас до самого рассвета, и только тогда звучала дробь барабанов мира.
Нестройные ряды бойцов пополнялись последними задержавшимися на пути к эпическому боссу.
Удивляясь своей меткости или просто удаче, я забрал у упавшего рядом бойца, ещё находившегося в сознании, автомат и двинулся в определённую чуть ранее сторону.
Тем временем из рядов бойцов выбегали мальчишки и затевали быстрые схватки.
В результате попадания довольно мощных снарядов исксолы из первой шеренги один за другим падали прямо на наконечники парализаторов идущих во втором ряду бойцов.
Вид хорошо вооружённых и идущих сомкнутыми рядами бойцов привёл захватчиков в растерянность.
Во время парада, когда начальство обходило построенные ряды бойцов, я стал терять сознание и оседать вниз.
Выйдя на улицу, заметил, как стройными рядами бойцы направились в здание столовой, и в животе заурчало…
Но спустя неделю мы стали замечать, что ряды бойцов стремительно редеют.
Но всё равно, их было маловато против объединённых сил десяти других черкасских станиц, и традиционно им не возбранялось приглашать для усиления рядов бойцов издалека.
Я шла вдоль длинного ряда бойцов, дул ветер, он развевал мой плащ.
За рядами бойцов толпились чиновники и репортёры.
Врезавшись, они вытолкнули меня из зоны действия портала и, даже не успев ничего сообразить, оказались унесёнными задними рядами бойцов.
В рядах бойцов воцарилось молчание, а потом уныние, вслед за которым мальчишки один за другим, еле слышно прощаясь, разошлись по домам.
Лежавшие рядом бойцы бросились помогать.
– Вы влились в передовые ряды бойцов идеологического фронта…
Старые, очень старые слова, с тех самых времён, когда маги ещё не придумали средства против пороховых зарядов и свинцовый дождь выкашивал ряды бойцов быстрее стрел и арбалетных болтов.
– Возникший рядом боец протянул командиру записку, прочитав которую тот невозмутимо кивнул и, жестом отпустив подчинённого, направился к выходу из медблока.
Просила зайти, – возникший рядом боец протянул командиру записку, прочитав которую, тот невозмутимо кивнул и, жестом отпустив подчинённого, направился к выходу из медблока.
По рядам бойцов прошло движение.
Над рядами бойцов пронёсся крик: «Демон!», и пришлось резко ускоряться, вставать между моим бывшим сокамерником и направившими оружие на него людьми.
В мозгу завертелись кусочками какого-то калейдоскопа панические мысли про контрабордажную команду хвостатых, вид бегущего рядом бойца, растерянно пытающегося что-то сделать с неработающим плазменным ружьём.
Ему относительно повезло: шедшего рядом бойца ранило.
К слову, они будут стоять на самой вершине холма, то есть передние ряды бойцов им мешать не будут…
– Видно – ряды бойцов редели, иссякло продовольствие, но крепость держалась.
Сидевший рядом боец посмотрел на него и что-то сказал на непонятном языке.
Стоявший рядом боец упал лицом в песок.
Внезапность, неожиданность и, главное, необъяснимость произошедшего внесли в ряды бойцов растерянность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряды бойцов»

  • И дяде Максиму казалось, что он призван к тому, чтобы развить присущие мальчику задатки, чтоб усилием своей мысли и своего влияния уравновесить несправедливость слепой судьбы, чтобы вместо себя поставить в ряды бойцов за дело жизни нового рекрута, на которого без его влияния никто не мог бы рассчитывать.
  • Когда оба ряда бойцов сшибались в последний раз, оспаривая победу, и в тесной куче ломали рёбра друг другу, издавая рёв, вой и свирепые крики, у Матвея замирало сердце, теснимое чувством отчуждения от этих людей.
  • Самгин замолчал, отмечая знакомых: почти бежит, толкая людей, Ногайцев, в пиджаке из чесунчи, с лицом, на котором сияют восторг и пот, нерешительно шагает длинный Иеронимов, держа себя пальцами левой руки за ухо, наклонив голову, идет Пыльников под руку с высокой дамой в белом и в необыкновенной шляпке, важно выступает Стратонов с толстой палкой в руке, рядом с ним дергается Пуришкевич, лысенький, с бесцветной бородкой, и шагает толсторожий Марков, похожий на празднично одетого бойца с мясной бойни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «боец»

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «боец»

БОЕ́Ц, бойца́, м. 1. Участник боев, сражений; воин.

Все значения слова «боец»

Синонимы к словосочетанию «ряды бойцов»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «боец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я