Предложения со словосочетанием «ряды безработных»

Другие либо организовали свои компании, либо вышли на пенсию, либо пополнили ряды безработных.
Часть из них находила работу в городах, другая часть пополняла ряды безработных, пауперов, нищих и обездоленных.
В результате новые работодатели прогорают и новые работники пополняют ряды безработных.
Среди них были сезонные рабочие, которых среди чеченцев было от ста до двухсот тысяч человек (10—15% населения) и которые теперь, оставшись без средств к существованию, пошли пополнять ряды безработных, а следовательно, и демонстрантов.
Результаты при этом ужасающие – большинство выпускников детдомов не справляются с самостоятельной жизнью, попадают в тюрьмы, страдают от зависимостей, пополняют ряды безработных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: декель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не желая более терпеть предательского отношения к себе со стороны главнокомандующего, они тысячами увольняются, пополняя ряды безработных и криминальных структур.
Окончив самый престижный университет города с красным дипломом, я оказалась в рядах безработных.
А когда ошибка становится очевидной, ты снова сталкиваешься с проблемой выбора: продолжать мучения, пополнить ряды безработных или снова получать образование, но в другой сфере?
Есть риск, что сотни тысяч деятельных и решительных мужчин пополнят ряды безработных, усиливая социальную напряжённость.
Являясь составной частью экономического роста (интенсивный рост) НТП влияет на увеличение производительности труда, определяет изменение в характере и содержании труда, его предметной направленности, но в то же время способствует высвобождению малоквалифицированной рабочей силы, пополняющей ряды безработных.
Тот факт, что молодые люди, вышедшие из стен профессиональных образовательных учреждений, зачастую пополняют ряды безработных, отчасти говорит о том, что качество образования не вполне соответствует требованиям практики.
Не желая пополнить ряды безработных, парень решил отдохнуть от учёбы до окончания лета.
В отдалённых регионах, где взрослые ежедневно пополняли ряды безработных, их дети, «играющие» в бизнес, становились основными источниками семейного дохода.
Основная же масса «дипломированных» специалистов пополняют многочисленные ряды безработных.
Через год завод окончательно встал, и женщина пополнила ряды безработных.

Значение слова «рядом»

Значение слова «безработный»

  • БЕЗРАБО́ТНЫЙ, -ая, -ое. Лишенный возможности получить работу, заработок. По вечерам ходил иногда в оперу, куда меня пускали даром, как безработного певца. Скиталец, Этапы. | в знач. сущ. безрабо́тный, -ого, м.; безрабо́тная, -ой, ж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗРАБОТНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «безработный»

БЕЗРАБО́ТНЫЙ, -ая, -ое. Лишенный возможности получить работу, заработок. По вечерам ходил иногда в оперу, куда меня пускали даром, как безработного певца. Скиталец, Этапы. | в знач. сущ. безрабо́тный, -ого, м.; безрабо́тная, -ой, ж.

Все значения слова «безработный»

Синонимы к слову «рядом»

Синонимы к слову «безработный»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «безработный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я