Предложения со словосочетанием «рыцарь печального образа»

После всех потуг защитнику собственных интересов, естественно, судом выносится некомпетентное (то есть неправильное) решение, и рыцарь печального образа начинает подозревать, что куда-то он не туда зашёл.
Не мешало бы ему прекратить изображать рыцаря печального образа.
Несомненно, когда рыцарь печального образа летел с крыла мельницы – он очень обидно и унизительно дрыгал ногами в воздухе и когда упал и разбился, – был очень одинок.
Скучно и тошно читать ex officio разные вздоры и нелепости, изобретаемые плодовитою бездарностию и бесстыдною меркантильностью; неприятно и досадно повторять тысячу раз одно и то же или разыгрывать разные варияции на одну и ту же тему; жалко и унизительно высказывать с грубою откровенностию резкие истины рыцарям печального образа и дразнить пискливое самолюбие литературных гусей!
Полицмейстер, лысый, красивый брюнет с осанкой гусарского полковника, стоявший у дверей в наблюдательной позе, тревожно посматривал на него, основательно подозревая, что этот рыцарь печального образа жестоко пьян.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: боснийцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наш рыцарь печального образа вылез оттуда весь окровавленный!
И если кто-то из вас, друзья, задумается однажды над прототипом рыцаря печального образа, то далеко ходить не надо. Вы уже с ним познакомились.
Согласитесь, для этого надо быть более чем бумажным рыцарем печального образа (но и сам этот образ не помешает – своим сошествием с ума).
Так он становился рыцарем печального образа – переполняясь образом уже немного изменённого мира и тоскуя по его изменению.
Ты у нас блудный рыцарь печального образа действия, но, как говорится, «нэ тратьтэ, кумэ, сылы – йдить на дно»!
– Да уж, настоящий рыцарь печального образа.
Наш дублинский рыцарь печального образа.
– Не будьте таким мрачным, коллега, прямо рыцарь печального образа.
Этакий гатчинский рыцарь печального образа.
Но вслух я ничего не сказал, а сидел с грустным видом, стараясь не выбиваться из облика рыцаря печального образа.
Тоже мне благородный рыцарь печального образа.
Из развязного балагура превратился в мрачного рыцаря печального образа.
Рыцарь печального образа играл с колонистами в прятки и ловко забирался на шкаф.
Строптивые рыцари печального образа и просто поэты.
– Мой милый рыцарь печального образа, – так она звала его в шутку за всегда грустное лицо, – наконец-то я тебя отыскала, неделю не виделись, а я умираю без тебя от скуки.
– Да нашёлся рыцарь печального образа!
– Да-а-а? – вкрадчиво осведомился наш лунный рыцарь печального образа.
Я − странствующий рыцарь печального образа, а не рикша, − он обозначил себя рукой, отобразив на лице присущие рыцарям храбрость и самоотверженность, хотя к печальному образу недоставало немного грусти.
СЛОН. Я буду рыцарем печального образа. Я её боюсь, я боюсь женщины, я жалок. Мы с этого начали, но это не главное. Кто там был?
Но на этот раз рыцарь печального образа просчитался.
Все эти рыцари печального образа почему-то не вызывают во мне сочувствия.
– Вот почему меня тошнит от этого гнусного шабаша, я бы скорей влюбилась в какого-нибудь рыцаря печального образа – призналась она.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рыцарь печального образа»

  • Постояли еще у окна. Овцебык не трогался. Назвали его несколько раз «блажным» и легли на свои места. Чудачества Василья Петровича давно перестали и меня удивлять; но в этот раз мне было нестерпимо жаль моего страдающего приятеля… Стоя рыцарем печального образа перед горящею сосною, он мне казался шутом.
  • Романтические фразы об отречении от себя, о труде для самого труда или «для такой цели, которая с нашей личностью ничего общего на имеет», — к лицу были средневековому рыцарю печального образа; но они очень забавны в устах образованного человека нашего времени.
  • — Теперь, — сказал Волынской, садясь кучером в третьи сани, где поместился рыцарь печального образа, довольно нагруженный вином, и обратясь к нему, — позвольте отвезть вашу светлость к Летнему дворцу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «рыцарь печального образа»

Афоризмы русских писателей со словом «печальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «рыцарь печального образа»

Рыцарь печального образа — см. рыцарь. См. также образ.

Все значения словосочетания «рыцарь печального образа»

Синонимы к словосочетанию «рыцарь печального образа»

Ассоциации к слову «рыцарь»

Ассоциации к слову «печальный»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я