Карта словосочетания «рыжие космы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рыжие космы»

Он засмеялся и замотал головой так, что рыжие космы разлетелись пламенными языками.
Когда девочка увидела своего соперника, она чуть не умерла со смеху – высокий, тощий, года на два постарше, с растрёпанными рыжими космами.
Взгляд полуэльфийки остановился на рыжих космах мага, свисавших на плащ, она снова задумалась о том, удастся ли им когда-нибудь дойти до цели.
Она взглянула в сторону, и ей показалось, что возле изгороди мелькнули и исчезли чьи-то рыжие космы.
Но перед этим он сделал то, о чём давно мечтал и что очень непросто было выполнить в сыйте: отбросил за спину капюшон, собрал в пучок свои длиннющие рыжие космы и откромсал их острым лезвием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подкачиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фигура перевернулась и оказалась бледной белокожей девчонкой (поры также забиты угольной пылью) со светло-голубыми глазами и грязными спутавшимися рыжими космами.
Стеша обхватила голову руками, несколько раз с силой дёрнула себя за нечёсаные рыжие космы, боль согнала остатки сна.
Рыжие космы беспорядочно расползлись по голове, а веснушки не сошедшие даже к середине осени, дополняли образ этакого простачка.
Колдун нагнул голову; рыжие космы струились, будто языки пламени, чёрные брови шевельнулись сердитыми гусеницами.
Встряхнув рыжими космами, она вскочила и решительно направилась к северянину.
И ринминку как ветром сдуло, только рыжие космы взметнулись.
Из-под шляпы вихрились рыжие космы.
Дралка превратила рыжие космы в золотисто-красное руно, недаром бабушка чесала ею козий пух, результат получился ошеломительный.
Одна исчезла в рыжих космах бороды, другая, повисев на волоске, сорвалась, упала на подстилку и впиталась в неё.
Прекрасная дева с пламенеющими рыжими космами ниже пояса, фарфорово-белой кожей и изумрудными глазами.
Её неровно стриженные ножом рыжие космы от резкого движения съехали на глаза.
Звериный оскал сверкал на солнце, и длинные рыжие космы развевались под порывами серного ветра – позади него простиралась серая гладь.
Единственное, что отражала его гладкая поверхность ― испуганную, бледную, усыпанную веснушками физиономию девицы двадцати лет с мокрыми рыжими космами, собранными в узел на затылке.
Рыжие космы торчали в разные стороны, на нём были модные джинсы с дырками на коленях, потёртая кожаная куртка.
Крупного телосложения, без видимого чрезмерного ожирения, но с торсом достойным тяжелоатлета: из-под форменного берета свисали до плеч рыжие космы волос; само лицо было продолговатой формы, напоминая лошади- ную морду, сплошь рыжим, отдавая какой-то краснотой, а подбородок выпирал далеко вперёд.
Уверен, ты наверняка бы отнёсся с почтением и уважением к этому человечку, непрестанно кичившемуся «редкостью» своих страданий и талантов, и спросил бы себя, отчего тот так старательно пытается спрятать свои уши в густых рыжих космах.
Машет рыжими космами… затмевает ими весь свет…
Выхватив кинжал, он оказался за спиной порождения сдисского колдуна и, вцепившись в окровавленные рыжие космы, оттянул голову мертвяка назад, быстрым движением вскрыл шею.
Я поправила страшную тети-Дусину косынку, чтобы из-под неё не были видны предательские рыжие космы, и решительно зашагала по залу с ровными рядами серых металлических ящиков.
Я как сейчас помню себя тогдашнюю – толстая, веснушчатая, с прямыми рыжими космами, криво сколотыми неумолимо съезжающей заколкой, с угрюмым мрачным взглядом.
То, что она услышала, едва не подняло дыбом её новые рыжие космы.
Напротив – комичная тётка, рыжие космы накручены, залакированы; нырнула в белую искусственную шубу, нахохлилась: лохматая кукуруза торчит из сугроба.
Нападающие выглядели как типичные германцы – в меховых куртках и штанах, с бородами, на головах – обжимающие рыжие космы рогатые шлемы.
Она уселась на лавку верхом, откинув с глаз рыжие космы.
– Нет-нет, всё нормально, – она решительно замотала головой. Рыжие космы запрыгали над плечами. – Да, я в порядке… Нет, хочу рассказать.
Кроме того, в раздевалке шастала какая-то тётка с опухшим лицом и плохо покрашенными рыжими космами.
Рыжие космы мотались по ветру упругими локонами, а громадная грудь при каждом шаге весело подпрыгивала в глубоком декольте, норовя выскочить за пределы платья.
Она и правда на неё была очень похожа: маленькая, кривоногая, толстая, с тяжёлым взглядом змеиных глазок и торчащими, как ржавая проволока, из-под платка рыжими космами.
Движение руки сдёрнуло рыжие космы, и теперь на кровати сидел мужчина с бледным, грустным, красивым лицом, протирал глаза и оглядывался по сторонам в сонном недоумении.
А тут рыжие космы, такие же брови, усы, а вместо бороды щетина.
Гостиница «Европейская» вычёсывает огненным гребешком из рыжих косм обгорелых мошек и стряхивает на тротуар.
А над краем обрыва, наблюдая, парило огромное розовое лицо, окаймлённое рыжими космами.
А заодно я понимаю, что в её облике – помимо того, что опознать в этом едва прикрытом обгорелыми лоскутами черно-багровом куске плоти прежнюю красавицу можно только по все еще тлеющим рыжим космам, – кажется мне столь неправильным.
Он покорно ждал, пока его нимфа наведёт марафет, оденется, как на подиум, причешет рыжие космы.
Я не стерпел их назойливости, а в особенности попытки добраться до кошелька, и, молча ухватив за рыжие космы девчонку, швырнул её оземь.
Поймать бы её сейчас, намотать на ладонь рыжие космы, как бы запела…
Кончики выпуклых ушей торчали из-под вздорных рыжих косм, а выскобленные дряблые щёки добавляли виду потрёпанности.
Остальная публика чинно сидела на своих местах, а вокруг них бодро сновали официанты в виде чертей и ведьм: парни – в чёрных трико, с хвостами и рожками; девицы – с взлохмаченными рыжими космами и ну очень декольтированные.
Они спросили, как ему удалось так круто сдать физику, а он ответил, что так старался, что до сих пор рыжие космы перед глазами маячат.
– Это было нечто, пацаны. Но такой результат по физике того стоил, хотя я заколебался изображать евнуха пай-мальчика. Ещё бы от рыжих косм отплеваться.
Юбки, покачнувшись, задели рыжие космы, и те соскользнули с лица покойной.
– Это я тебе и так могла сказать, – фыркнула чародейка, отбрасывая назад рыжие космы.
Остаётся только рыжие космы заплести в косички и белые банты повязать.
Рыжие космы плотно скрывали его глаза, и это настораживало.

Ассоциации к слову «космы»

Все ассоциации к слову КОСМЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рыжие космы»

  • У стола, на судейском месте, сидел худощавый старик отвратительной наружности: рыжие космы падали беспорядочно на плеча, голова его, вытянутая, иссохшая, имела форму лошадиной, обтянутой человеческой кожей, с глазами гиены, с ушами и ртом орангутана, расположенными так близко одни от другого, что, когда сильно двигались челюсти, шевелились дружно и огромные уши и ежились рыжие волосы.
  • Отделение опального дома, где находились приятели, осветилось вдруг фонарем, и сквозь серебряную пыль падавшего снега озарились вполне жалкая, распетленная фигура Зуды и вытянутая из плеч голова Липмана, с ее полудиском рыжих косм, разбежавшихся золотыми лучами из-под черного соболя шапки, с раскрытою пастью, с дозорными очами, как бы готовыми схватить и пожрать свою жертву, и, наконец, сердитое лицо долговязого, тщедушного Эйхлера с его бекасиным носом.
  • Липман закинул назад свои рыжие космы, и лицо его открылось во всей полноте удовольствия. Он поклонился и продолжал чрезвычайно тихо, так, что за дверью никто не мог слышать его разговора:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рыжий»

  • РЫ́ЖИЙ, -ая, -ее; рыж, рыжа́, ры́же. 1. Красно-желтый (о цвете, окраске). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫЖИЙ

Значение слова «космы»

  • КО́СМЫ, косм, мн. (ед. косма́, -ы́, ж.). Разг. Пряди волос, обычно спутанные, всклокоченные. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСМЫ

Афоризмы русских писателей со словом «рыжий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рыжий»

РЫ́ЖИЙ, -ая, -ее; рыж, рыжа́, ры́же. 1. Красно-желтый (о цвете, окраске).

Все значения слова «рыжий»

Значение слова «космы»

КО́СМЫ, косм, мн. (ед. косма́, -ы́, ж.). Разг. Пряди волос, обычно спутанные, всклокоченные.

Все значения слова «космы»

Синонимы к словосочетанию «рыжие космы»

Ассоциации к слову «рыжий»

Ассоциации к слову «космы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я