Карта словосочетания «рыбный порт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рыбный порт»

Свидетельство о минимальном составе экипажа судна, обеспечивающего безопасность, выдаётся соответственно капитаном морского торгового порта и капитаном морского рыбного порта, регистрирующие суда.
– Не волнуйтесь, – успокоил меня диспетчер рыбного порта, у нас каждый день выходит на лов десять-пятнадцать траулеров.
Судно и груз могут быть задержаны в морском торговом или рыбном порту начальником порта по просьбе лица, имеющего требование, основанное на общей аварии, спасании, столкновении судов или ином причинении вреда, а также по требованиям порта, вытекающим из повреждений портовых сооружений, иного находящегося в порту имущества и средств навигационной обстановки, впредь до предоставления судовладельцем или грузовладельцем достаточного обеспечения.
Многих там «уплотнили» по законам военного времени, и нам, как эвакуированной семье работника тралового флота, предоставили одну комнату в квартире мастера механических мастерских рыбного порта, расположенной на первом этаже двухэтажного деревянного дома.
Не прошло и двух лет, как я начал свою трудовую деятельность – сначала учеником, а потом токарем на этом же заводе (к тому времени мехмастерские рыбного порта получили название «Моторостроительный завод»).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иммурация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Статья 66. Во главе морского торгового или рыбного порта стоит начальник порта, осуществляющий руководство деятельностью порта.
Считай, половина рыбного порта его – траулеры там всякие, перерабатывающие цеха, всё такое…
Подростком устроился в московский рыбный порт грузчиком.
Тут я хочу напомнить: отец был могучим мужиком, работа в юности грузчиком в московском рыбном порту накачала его мускулы на всю жизнь.
Аренда рыбного порта и консервного завода под базирование советских траулеров.
К тому же запах в рыбном порту сбивал с ног метров за сто до моря.
Совсем недалеко рыбный порт и плавбаза, на которой я уже бывал.
Вместе с нами ездили и работники рыбного порта.
Во-вторых, в торговый и рыбный порт регулярно заходят иностранные суда.
– И видел, – кивнул старик. – Она тут в рыбном порту уже четвёртую ночь гуляет.
Из помещений почти выветрился запах рыбного порта.
И вот она – знакомая с юных лет (мне, керчанину) обстановка рыбного порта, правда, с «небольшой» поправкой на географию и местный менталитет.
Так что к моменту постановки судна на рейд напротив рыбного порта боцман поднялся на полубак трезвее самой якорной лебёдки, брашпиля.
Его привезли сюда одесские контрабандисты, которые постоянно заходят в здешний рыбный порт.
Суда для перевозки камня теперь уже не использовались, рядом проложили новую дорогу на эстакаде, и поэтому движение по старому шоссе почти прекратилось, но всё же у светофора скопилось несколько машин, главным образом небольших грузовиков – рыбный порт располагает самыми крупными морозильниками в префектуре.
Рыбный порт привычно трудился, неустанно кивая жирафьими шеями башенных кранов.
Эти документы выдаются соответственно капитанами морских торговых портов и капитанами морских рыбных портов, если члены экипажей судов соответствуют требованиям стажа работы на судне, возрасту, состоянию здоровья, профессиональной подготовке.
Могли бы это сделать после того, как траулер пришвартовался у причала морского рыбного порта.
Поработал в рыбном порту грузчиком, а там и армия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рыбный порт»

Значение слова «рыбный»

Значение слова «порт»

  • ПОРТ1, -а, предл. о по́рте, в порту́, мн. по́рты, -о́в, м. Специально оборудованное место для стоянки, погрузки, разгрузки и ремонта судов. Морской порт. Речной порт. Торговый порт.

    ПОРТ2, -а, м. Мор. Герметически закрывающийся вырез в бортах судов для входа и выхода пассажиров, погрузки и выгрузки с нижней палубы у транспортных судов и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рыбный»

РЫ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к рыба (в 1 знач.). Рыбный запах. Рыбная кость.

Все значения слова «рыбный»

Значение слова «порт»

ПОРТ1, -а, предл. о по́рте, в порту́, мн. по́рты, -о́в, м. Специально оборудованное место для стоянки, погрузки, разгрузки и ремонта судов. Морской порт. Речной порт. Торговый порт.

ПОРТ2, -а, м. Мор. Герметически закрывающийся вырез в бортах судов для входа и выхода пассажиров, погрузки и выгрузки с нижней палубы у транспортных судов и т. п.

Все значения слова «порт»

Синонимы к словосочетанию «рыбный порт»

Ассоциации к слову «рыбный»

Ассоциации к слову «порт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я