Карта словосочетания «рыбная отрасль» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рыбная отрасль»

Значение выставок «Инрыбпром» для развития рыбной отрасли трудно переоценить.
Сама встреча двух делегаций (я, как заместитель министра рыбного хозяйства представлял на ней нашу рыбную отрасль), на которой последовал резкий отказ на наше предложение даже без его детального обсуждения, оставил у советской делегации тягостное впечатление.
Население городов, расположенных на берегах озера, стало расти за счёт увеличения числа работников рыбной отрасли, притом что эти города не имели возможности обеспечить возрастающие потребности людей в воде и электричестве.
Эксперты по здоровью советуют употреблять в пищу больше рыбы, чтобы снизить риск заболеваний, но беспокойство по поводу эксплуатации рыб и последствий практик рыбной отрасли растёт с каждым годом.
Более того, рыбная отрасль активно экспериментирует с генной инженерией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заквас — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существующие мощности судоремонтных и судостроительных предприятий не в состоянии были удовлетворить потребности рыбной отрасли.
Работники рыбной отрасли имеют характерную особенность – видеться не часто.
Улучшение администрирования рыбной отрасли и повышение оплаты за вырубку леса.
В то же время интенсивному рыбоводству уделяется недостаточно внимания, проводится недостаточная работа по решению проблем развития рыбной отрасли в регионах, поддержке рыбного хозяйства.
Анализы показывают, что производство мальков рыб, нерациональное использование естественных водоёмов и искусственных озёр являются самым слабым звеном рыбной отрасли.
Наибольший удельный вес активная часть основных фондов имеет в текстильной и рыбной отраслях, химической и нефтехимической промышленности, электроэнергетике и машиностроительном комплексе.
В стране принят ряд законодательных актов, направленных на ускорение развития рыбной отрасли, увеличение объёмов с внедрением современных и инновационных методов производства рыбы, регулирование отрасли, обеспечение их качества и тщательного внедрения.
От рыбной отрасли в значительной степени зависела экономика города и края.
Так, благодаря принятым ими мерам только в 2001–2002 гг. в рыбной отрасли округа выявлено 316 нарушений налогового законодательства, из них 265 в крупных и особо крупных размерах.
Привезённые мной осетровые балыки, предоставленные мне товарищем, курировавшим рыбную отрасль в милиции, оставили на балконе, там же они благополучно и скисли.
Рыбная отрасль поделена на 2 сектора, каждый из которых добывает около половины рыбы из общего числа в 7 млрд особей (за исключением ракообразных), убиваемых ежегодно: это коммерческое, или промысловое, рыболовство и аквакультура или рыбоводное хозяйство.

Значение слова «рыбный»

Значение слова «отрасль»

Афоризмы русских писателей со словом «отрасль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рыбный»

РЫ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к рыба (в 1 знач.). Рыбный запах. Рыбная кость.

Все значения слова «рыбный»

Значение слова «отрасль»

О́ТРАСЛЬ, -и, ж. 1. Устар. Молодой побег растения.

Все значения слова «отрасль»

Синонимы к слову «рыбный»

Синонимы к слову «отрасль»

Ассоциации к слову «рыбный»

Ассоциации к слову «отрасль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я