Карта словосочетания «рыба прилипала» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рыба прилипала»

На противоположной стороне улицы, вытянувшись в ряд виднелась цепочка типичных этому региону одноэтажных зданий, в которых располагались бакалейный магазин, пивной бар, ломбард и прочие заведения подобного рода, которыми обрастают мотели, подобно китам извечно сопровождаемых рыбами прилипалами.
Её сопровождала толпа рыб прилипал, готовых выполнять все приказы своей повелительницы.
По пути однажды «…поймали на уду прожору, а вместе с оною подняли на шлюп рыбу прилипалу (Echeneis remora); последние всегда держатся около первых, пользуются остатками их добычи» – как всё-таки точно и образно в позапрошлом веке называли акулу!
Ловко цепляется за всех, кто рядом, очаровательная, эгоистичная рыба прилипала.
Даже среди бесталантных не все влачили жалкое существование, были и те кто словно рыба прилипала сумел присосаться к богатым хозяевам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бактериостатический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бывает, что человек даже не отдаёт себе отчёта в том, чего же он боится, но чувство страха не покидает его, как рыба прилипала акулу.

Ассоциации к слову «прилипнуть»

Все ассоциации к слову ПРИЛИПНУТЬ

Значение слова «рыба»

  • РЫ́БА, -ы, ж. 1. Водное позвоночное животное с непостоянной температурой тела, дышащее жабрами и имеющее плавники. Морская рыба. Хищная рыба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫБА

Значение слова «прилипнуть»

  • ПРИЛИ́ПНУТЬ, -ну, -нешь; прош. прили́п, -ла, -ло; сов. (несов. прилипать). 1. (несов. также липнуть). Крепко пристать, плотно присоединиться (о чем-л. липком, клейком, вязком, мокром или к чему-л. липкому, клейкому, вязкому, мокрому). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЛИПНУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «рыба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рыба»

РЫ́БА, -ы, ж. 1. Водное позвоночное животное с непостоянной температурой тела, дышащее жабрами и имеющее плавники. Морская рыба. Хищная рыба.

Все значения слова «рыба»

Значение слова «прилипнуть»

ПРИЛИ́ПНУТЬ, -ну, -нешь; прош. прили́п, -ла, -ло; сов. (несов. прилипать). 1. (несов. также липнуть). Крепко пристать, плотно присоединиться (о чем-л. липком, клейком, вязком, мокром или к чему-л. липкому, клейкому, вязкому, мокрому).

Все значения слова «прилипнуть»

Синонимы к слову «рыба»

Синонимы к слову «прилипнуть»

Ассоциации к слову «рыба»

Ассоциации к слову «прилипнуть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я