Предложения со словосочетанием «русское влияние»

Размышлял, очевидно, государь и о том, что с появлением при дворе литовского князя русской государыни усилится русское влияние, православие поднимет голову.
Деятельность японцев по ограничению русского влияния на корейской земле имела успех.
О существовавшем русском влиянии, хотя бы на латышские племена, можно убедиться, напр., по русизмам, перешедшим в латышскую речь, главным образом в определении религиозных понятий.
Ты расширишь русское влияние и английское, конечно, тоже.
Русское влияние можно обнаружить даже в сфере кулинарии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инвестфонд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Долгосрочной целью данной трансформации, как показано в работе, было, с одной стороны, преодоление ощущаемого дефицита цивилизованности, а с другой стороны, слияние различных этнических групп с русским или российским аккультурированным населением, составляющим большинство, и в результате объединение пространства империи с пространством находящегося под русским влиянием унитарного государства.
Чаще всего мы находим применение стиховедческих методов к поэтическим традициям тех тюркских культур, которые оказались вовлечены в орбиту русского влияния.
Ситуация с русским влиянием характеризуется близостью двух славянских культур.
Вообще, в последние годы восстания сербская армия в плане организации, дисциплины, командования и проч. находилась под сильным русским влиянием.
Пруссия должна была быть уничтожена, так как представляла собой форпост русского влияния47.
Драматизм взаимоотношений внутри семьи, где русское влияние гораздо сильнее, чем еврейское.
Несомненно, также, что этот плач более позднего происхождения и со значительным отпечатком русского влияния [Там же].
Но нельзя было в городе и отыскать каких-либо следов русского влияния, несмотря на столетнее русское правление.
Офицеры боятся русского влияния и предупреждают солдат о том, что среди русских много «шпионов».
Сплошное русское влияние и пропаганда.
Впрочем, если одни владетельные князьки спешили под российскую длань, то другие на усиление русского влияния смотрели неприязненно и при каждом удобном случае вступали в тайные и явные сношения с врагами.
Русское влияние там упрочилось.
Находящиеся в меньшинстве новоявленные исламские пуритане считают этот казуистический извинительный довод попросту отвратительным и обвиняют, конечно, во всех грехах разлагающее русское влияние – вот и ещё одна яркая иллюстрация того, как фундаментализм противопоставляет себя традиционализму.
Как чукчи успешно сопротивлялись русскому влиянию.
Курляндия, сохранив юридическую независимость, выступала, по сути, вассалом российской короны, и всё сильнее становилось русское влияние в северных немецких герцогствах…
Ну а русских влияний тут было поменьше, хотя штука совершенно русская, но влияний больше заморских, то есть не заморских, а закордонных.
Ибо резкое усиление русского влияния в столь значимом районе обитаемого космоса пришлось не по нраву весьма многим влиятельным лицам и структурам.
Основной его функцией в регионе была борьба с сильным русским влиянием.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «русское влияние»

Значение слова «русский»

  • РУ́ССКИЙ1 см. русские.

    РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУССКИЙ

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «русский»

РУ́ССКИЙ1 см. русские.

РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура.

Все значения слова «русский»

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Синонимы к словосочетанию «русское влияние»

Ассоциации к слову «влияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я