Предложения со словосочетанием «русские варвары»

Немцы считали русских варварами, а русские видели в нас надменных завоевателей.
Нет, даже если русским варварам и посчастливилось выиграть пару сражений, это совершенно ничего не значит.
Газеты призывали любыми средствами остановить русских варваров, и следовало ожидать, что после этого сопротивление противника усилится, а война станет ещё более жестокой.
Майор истерически выкрикивал, обращаясь к солдатам, что «при малейшем неповиновении этих русских варваров (показал на нас) вы, как честные патриоты-немцы, без всякого сожаления, должны стрелять, ибо они – враги наши!» Что это не было пустой болтовнёй, мы вскоре убедились.
Надёжно прикрытый горными хребтами и лесом, почти недоступный для вражеских танков, гарнизон этой огромной естественной крепости сможет держаться до тех пор, пока англо-американцы не поймут, что, несмотря на кровь и вражду нынешней войны, истинный враг их – русские варвары.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межполосный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но таковы уж мы, русские варвары, ничего не делаем попросту!
И уважения к русским варварам нет.
Для вас это с обеих сторон дело патриотическое и священное, для него же – это предательство и отступничество, ведь он не поляк и не католик, а русский варвар греческой веры.
Впрочем, уже было понятно, что прицельного обстрела жилых кварталов не происходит, что наводило на мысль, что сам город русские варвары хотят взять неразрушенным.
Для покорения русских варваров папский престол постарался собрать все имевшиеся в его распоряжении силы.
Придётся ехать и самому лично разговаривать с этими русскими варварами, которым привалило такое незаслуженное счастье.
При этом отмечалось нездоровое возбуждение японских офицеров, один из которых обмолвился о каком-то божественном ветре, который совсем скоро сметёт корабли русских варваров.
Самый вероятный вариант, что рыцари пали от мечей русских варваров, но как обстояло дело в действительности, никому доподлинно не известно.
Понимал, что всегда буду на много ступенек выше таких, как этот русский варвар.
Автор открытым текстом называет русских варварами, скопищем всех человеческих пороков – хитрости, лицемерия, вероломства.
Русские варвары цинично нарушили все нормы международного права!
А в остальных регионах мира русские варвары пусть сами разбираются со своими проблемами, не впутывая в них культурных европейцев.
Я не хочу, чтобы мои дети пострадали от рук русского варвара.
– Аттила! Русский варвар! Тебя просто нельзя брать в цивилизованную страну!
Не дай бог влетит снаряд с какую-нибудь древнюю святыню, и что тогда скажут о русских варварах в мире?
Виконт, я требую от вас ясного и чёткого ответа – как русские варвары сумели всего за четверть часа уничтожить лучшую эскадру моего флота?!
– Вам там спешить некуда, вот вы медленно и строите, а русским варварам всё нужно прямо сейчас, – подмигнул кардиналу этот огромный юноша.
У нас, европейцев, по большому счёту, один общий враг – русские варвары, чьи бесчисленные орды угрожают существованию самой цивилизации.
Так что перспектива объединения всех сил западной цивилизации против русских варваров и прочей примкнувшей к ним мелочи становилась реальнее с каждым днём.
Японцы в ответ скромно промолчали, зато в американских и английских газетах поднялся настоящий вой об очередном акте пиратства русских варваров, потопивших гражданское судно со всеми пассажирами.
Фашист что-то процедил о дикости русских варваров, словно не собирался со своей командой сделать то же самое.
И не исключено, что жолнежи, гибнувшие под немецкими пулеметами и танками, все еще презирали «русских варваров»…
Это же наши враги – русские варвары и трусливые англосаксы!
Крепкого, настоящего чая, как делают русские варвары.
– Не позволю, – вскричала она сначала по-русски и затем, обратясь ко мне на французском языке, стала протестовать против осмотра её постели, называя русских варварами, не уважающими прав женщины.
Русские варвары и не такого понапишут, дорого за враки не возьмут.
На языке русских варваров этот титул звучал как «король».
Никто из американцев не хотел, чтобы с ним повторилась ситуация, какая произошла с «Орискани», захваченным беспощадными русскими варварами.
И я был так прост, что доверился этому русскому варвару, оставил волка в овчарне.
Мы ожидали увидеть здесь диких, русских варваров, а тут влюблённая парочка. – обратился капитан пиратов к своему чернокожему помощнику и нагло рассмеялся.
Были и такие, которые с первых дней желали видеть в происходящем «происки коварных русских варваров, посягнувших на незалежнисть».
Возможно, данное число завышено, однако сам факт столь жестокой расправы, с одной стороны, лёг кровавым пятном на репутацию шведской армии, а с другой – характеризует отношение позиционирующих себя в качестве «цивилизованных» европейских народов к «русским варварам».
Рано или поздно, но проиграют компанию и в своём дурном вкусе обвинят во всём диких необузданных русских варваров.
Нелогичность «русских варваров» их даже пугала, вот они и придумали такой термин.
Точно также немецкие социал-демократы помогали своему кайзеру вести войну против «русских варваров».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «русские варвары»

  • Он сам в минуты откровенности, после лишнего стакана вина, хотя и не признавал себя виновным в подкупе со стороны русских варваров, но все же делал кой-какие намеки и не мог удержаться, чтобы не излить на них всю желчь своего развенчанного величия.
  • Он сам в минуты откровенности, после лишнего стакана вина, хотя и не признавал себя виновным в подкупе со стороны русских варваров, но все же делал кое-какие намеки и не мог удержаться, чтобы не излить на них всю желчь своего развенчанного величия.
  • — Ваша правда, господин пастор! — сказал офицер. — Ваша правда! А вот беда, как нагрянут сюда в ужасной плоти и образе русские варвары, которые бродят по соседству.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «русский»

  • РУ́ССКИЙ1 см. русские.

    РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУССКИЙ

Значение слова «варвар»

  • ВА́РВАР, -а, м. 1. У древних греков и римлян: пренебрежительное название чужеземцев, стоявших на более низкой ступени культурного развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАРВАР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «русский»

РУ́ССКИЙ1 см. русские.

РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура.

Все значения слова «русский»

Значение слова «варвар»

ВА́РВАР, -а, м. 1. У древних греков и римлян: пренебрежительное название чужеземцев, стоявших на более низкой ступени культурного развития.

Все значения слова «варвар»

Синонимы к слову «варвар»

Ассоциации к слову «варвар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я