Предложения со словосочетанием «русская пропаганда»

Согласно отчёту от 28 апреля кредит в 130 тыс. марок, выданный мне министерством иностранных дел в конце сентября 1915 года на русскую пропаганду, не только полностью исчерпан, но и закрыт с дефицитом в 1011 марку 93 пфеннига.
Однако надо учесть, что русская пропаганда лучше, чем лондонская.
Провокационность и инсценировка подобного очевидна всем, кто знаком с российской реальностью, но такое с готовностью поглощается «демократическими» массами, надёжно укрытыми от объективных мнений и материалов, как от враждебной русской пропаганды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «русская пропаганда»

  • При всем том, нам кажется (по крайней мере казалось при чтении романа), что самое положение Лаврецкого, самая коллизия, избранная г. Тургеневым и столь знакомая русской жизни, должны служить сильною пропагандою и наводить каждого читателя на ряд мыслей о значении целого огромного отдела понятий, заправляющих нашей жизнью.
  • И вот по каким именно соображениям: до самых последних дней наши миссии и наша пропаганда, как нельзя успешнее, подготовили русское общество к сочувствию нашему святому делу.
  • Бакунинская пропаганда анархизма и кружковщины русских отняли у этих конгрессов"Мира и свободы"их первоначальный характер и превратили их во что-то мелко-агитационное, нимало не служившее ни идее мира, ни идее свободы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «русский»

  • РУ́ССКИЙ1 см. русские.

    РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУССКИЙ

Значение слова «пропаганда»

  • ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОПАГАНДА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «русский»

РУ́ССКИЙ1 см. русские.

РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура.

Все значения слова «русский»

Значение слова «пропаганда»

ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда.

Все значения слова «пропаганда»

Синонимы к слову «пропаганда»

Ассоциации к слову «пропаганда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я