Предложения со словосочетанием «рукоятка управления»

Как космические асы наращивают скорость и тормозят, дёргая рукоятками управления вправо-влево.
Я наклонил голову и терзал рукоятку управления, пытаясь уйти с линии огня.
Рука безвольно потянула рукоятку управления.
– Воевать! – Пулемётчик снова взялся за рукоятки управления огнём.
Между двух кресел с накинутыми пушистыми белыми шкурами посередине находилась панель с рукоятками управления двигателями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сеньорен-конвент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его большие руки брали рукоятку управления так же твёрдо и уверенно, как рабочий инструмент.
Увидев голубоватую вспышку, он чертыхнулся и снова схватился за рукоятку управления вагоном.
Из множества рукояток управления осталась только одна аварийная, две простого пилотажа и две планетарных двигателей.
Ручка ведущей в зал двери повторяла очертания рукоятки управления орнитоптером.
Странно было видеть сверху приборную панель и рукоятки управления полётом.
Всё пространство уютно мерцало хромом и никелем многочисленных рукояток управления.
Выполняя проверку связи, мы одновременно убрали шасси и закрылки и перевели рукоятку управления створками радиатора, в положение «автоматически».
Так, рукоятки управления газом, шторками радиатора, смесью, закрылками и шасси должны быть компактно расположены слева от лётчика, который, после определённой тренировки, разумеется, мог «вслепую» перенести руку на нужный рычаг за долю секунды.
Вдоль одной из стен располагались мониторы, а кресла были оборудованы рукоятками управления орудиями корабля.
После чего, он передвинул рукоятки управления главными двигателями в положение «самый малый вперёд» и, привыкшие к корабельной жизни моряки, ощутили незначительную вибрацию от набирающих обороты дизелей.
Со всей силы нажав ногами на педали и порвав от этого свои сандалии, сжав со злостью рукоятки управления пулемётами, она нажала на всё что только можно было и,с воплем понеслась по городку, быстро увеличивая скорость.
Рядом располагался джойстик с двумя рукоятками управления, чем-то напоминающий джойстик для управления радиоуправляемыми моделями самолётов или лодок.
При одновременной работе поворотным механизмом и наблюдении в прибор «ПТ-6» маховик и рукоятка управления упираются в грудь, затрудняя быстрое вращение башни.
Посредине центрального пульта расположен блок рычагов управления двигателями (РУД) с рукоятками управления реверсом (РУР) на них.
Осторожно, чтобы не повредить рукоятку управления, она стала отжимать её от себя, направляя модуль туда, где под завесой огня была её дочь.
Он плавно перевёл рукоятку управления антиграва вперёд.
Управление посадкой было очень похоже на тренировки в симуляторе (только там не менялся вес тела), и это действительно помогло ему чувствовать рукоятки управления.
Вспомогательный сервомотор 12, который через рычаг перемещает штангу 35 и золотник 34, управляется через телемотор-приемник изменения шага винта, который пневматически связан с рукояткой управления шагом.
Рукоятка управления регулятором последовательно с выдержкой по времени фиксируется в нескольких промежуточных положениях.
При экстренном разгоне судна рукоятка управления после запуска двигателя сразу переводится из положения Np1 в положение, соответствующее номинальной частоте вращения коленчатого вала.
Вздохнув, я бросил рукоятки управления и, сняв шлем, потёр руками виски.
Как только звёзды прыгнули мне навстречу и на экранах теперь была одна картинка, чернота варп-пространства, я с некоторым облегчением выдохнул, отпуская рукоятку управления – та вместе с педалями тут же скрылась в пульте – и приходя в себя.
Рядом, вжавшись в кресло и вцепившись в рукоятки управления рулями, сидел боцман.
– Как якорь? – спросил старпом, давая ход, поставив рукоятки управления машины на «самый малый вперёд».
Молодой веснушчатый парень снова занялся рукоятками управления роботом.
И я, положив руку на рукоятку управления правым двигателем, начал медленно сдвигать её вперёд, добавляя ему мощности.
– Спасибо, командир! – крикнул он пилоту, который, не выпуская из рук рукоятку управления, полуобернувшись, посмотрел назад.
Завёл без проблем, ключи были в замке зажигания, в отличие от электрокара, он был бензиновый, опробовал каждую рукоятку управления манипуляторами, разобрался, в общем, с управлением, и подъехал к камню.
Надпись «Цель захвачена» ровно светилась. Я откинул колпачок на рукоятке управления стрельбой и положил палец на кнопку.
И лишь пилот сохранял совершенное спокойствие, бросая взгляды на приборную панель со множеством циферблатов и время от времени быстро меняя положение рукоятки управления.
Взялся за рукоятку управления транспортным тросом.
Он тронул рукоятку управления и чуть подкатился к гостю.
Отдёрнув руки, он потрясённо смотрел на заискрившиеся зелёными нитями рукоятки управления.
Левее люка и ровно по центру переборки расположена приборная панель с прямоугольниками мониторов, со штурвалом, клавишами, тумблерами и рукоятками управления силовой установкой.
Между рукоятками управления размещался передний экран «Дочери», отображающий состояние её систем и схематическое положение относительно ближайших главных планетных тел.
Оказавшись вне плотного слоя астероидного пояса, я ещё раз довернул корабль, убрал газ, а затем, положив ладонь поверх обеих рукояток управления двигателями, включил вместе с реверс-моторами «батарею» главной тяги.
Бинокулярная насадка микроскопа, через которую я смотрю на мозг пациента, кажется лёгкой как пёрышко благодаря точно подобранному противовесу, и малейшее движение моего пальца на рукоятке управления приводит её в движение.
Вывернув рукоятки управления тележкой, он просто обогнул северянина и поспешил дальше по своим делам.
Руки я просовываю почти по локоть и нащупываю там удобные рукоятки управления, отверстия изнутри тут же загораются неоново-синим светом.
Вполне себе обычная картина: отполированный ладонями деревянный штурвал, сверкающие рукоятки управления двигателями, гирокомпас под чехлом, радиостанция, минимум приборов – ничего лишнего.
Он дёрнул рукоятку управления левым главным двигателем на себя и установил стрелку на отметке «самый малый назад», а правым, наоборот вперёд, на «самый малый вперёд» и судно стало разворачиваться, делая рондо на левый борт.
Зализанные формы, слегка изогнутая рукоятка управления огнём.
В общем пристёгиваешь эту штуку ремнями к телу, поворачиваешь рукоятку управления тягой двигателя и поднимаешься в воздух.
Все системы крейсера уже были подготовлены к немедленному взлёту, так что взялся за выдвинувшуюся из пульта рукоятку управления, у капитана было своё управление, если пилот выбывал.
Гашетки располагаются на рукоятках управления поворотами пушек и ракет – в верхней части – управление накачкой излучателей, в качестве пистолетной рукояти – стрельба из пушек!

Значение слова «рукоятка»

  • РУКОЯ́ТКА, -и, Род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Часть инструмента, оружия, за которую его держат. Рукоятка шила. Рукоятка кинжала. Рукоятка гранаты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОЯТКА

Значение слова «управление»

Афоризмы русских писателей со словом «управление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рукоятка»

РУКОЯ́ТКА, -и, Род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Часть инструмента, оружия, за которую его держат. Рукоятка шила. Рукоятка кинжала. Рукоятка гранаты.

Все значения слова «рукоятка»

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Синонимы к словосочетанию «рукоятка управления»

Ассоциации к слову «рукоятка»

Ассоциации к слову «управление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я