Предложения со словосочетанием «руководство церкви»

– Нужно создать специальный орган, который бы осуществлял связь с руководством церкви. Какие у вас есть предложения?
Можете вызывать и опрашивать личное окружение высшего руководства церкви, поищите недовольных, они наверняка, смогут много чего рассказать.
Этот нормативный акт прямо подчинял руководство церкви царю.
Кальвинизм,однако, ещё более упростил христианский культ и богослужение, придав церкви демократический характер (выборность руководства церкви мирянами), отделил её от государства.
Следующим беспокойством, охватившим руководство церкви и повлиявшим на его еврейскую политику, стало опасение еврейского миссионерства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лацци — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нам предоставляется список правил, выработанных руководством церкви, которое не видит в людях израненных, плачущих, чувствующих одиночество личностей, переживших, быть может, нелёгкое детство.
Руководство церкви не хотело терять хорошо подготовленного и квалифицированного сотрудника.
Под его руководством церковь «Слово жизни» растёт с каждым годом и сегодня насчитывает около 4000 прихожан.
Шло наступление на основные принципы веры и руководство церковью, а это неизбежно вело к разладу в молодых церквах.
Я представилась по-французски и сказала, что мне очень нужна встреча с самым главным лицом из руководства церкви и спросила фамилию, с кем я говорю.
Причём именно простые монахи и миряне были главной целью террора и подлежали тотальному истреблению, тогда как небольшая часть руководства церкви была умышленно оставлена в живых.
Действительно, от руководства церкви и в первую очередь, от пастора, очень сильно зависит будет или нет церковь расти как качественно так и количественно.
Церковное уложение вводило должности проповедников, старейшин и дьяконов, которые отвечали за церковные службы и церковное хозяйство, руководство церковью, а также за заботу о бедных.
В современном мире есть страны, где руководство церковью – это задача не для тех, кто ищет постоянный доход и благоприятные рабочие условия.
Он пробился в руководство церкви с самых низов и, не сомневаюсь – по-прежнему теплит надежду рано или поздно занять патриарший престол.
Руководству церкви пришлось начать расследование.
Главная задача сегодняшних руководителей, если они на самом деле являются духовно зрелыми, – это передача руководства церковью своим молодым преемникам.
Мы искренне надеемся, что мысль, заключённая в этих ещё не оценённых по достоинству и столь необходимых в наше время посланиях, будет провозглашена с кафедры, проникнет в сердца многих христиан и побудит руководство церквей действовать в согласии с ней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «руководство церкви»

  • Узнав от Марии Васильевны про поступок молодого Смоковникова, Введенский не мог не почувствовать удовольствия, найдя в этом случае подтверждение своих предположений о безнравственности людей, лишенных руководства церкви, и решил воспользоваться этим случаем, как он старался себя уверить, для показания той опасности, которая угрожает всем отступающим от церкви, — в глубине же души для того, чтобы отомстить гордому и самоуверенному атеисту.
  • Для этого он наскоро сладил ученический хор под руководством двух учеников из поповичей и сам служил для нас после общей службы. Нам это нравилось. Церковь была в нашем нераздельном владении, в ней было как-то особенно уютно, хорошо и тихо. Ни надзирателей, ни надзора не было.
  • В церкви, пройдя кое-как сквозь толпу, при беспрерывном шепоте и восклицаниях публики, под руководством Келлера, бросавшего направо и налево грозные взгляды, князь скрылся на время в алтаре, а Келлер отправился за невестой, где у крыльца дома Дарьи Алексеевны нашел толпу не только вдвое или втрое погуще, чем у князя, но даже, может быть, и втрое поразвязнее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «руководство»

Значение слова «церковь»

  • ЦЕ́РКОВЬ, -кви, род. мн. -кве́й, дат. -ква́м, ж. 1. Религиозная организация духовенства и верующих, объединенная общностью верований и обрядности. Православная церковь. Католическая церковь. Отделение церкви от государства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕРКОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «руководство»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «руководство»

РУКОВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. руководить (в 1 знач.). Руководство революционной борьбой пролетариата.

Все значения слова «руководство»

Значение слова «церковь»

ЦЕ́РКОВЬ, -кви, род. мн. -кве́й, дат. -ква́м, ж. 1. Религиозная организация духовенства и верующих, объединенная общностью верований и обрядности. Православная церковь. Католическая церковь. Отделение церкви от государства.

Все значения слова «церковь»

Синонимы к словосочетанию «руководство церкви»

Ассоциации к слову «руководство»

Ассоциации к слову «церковь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я