Предложения со словосочетанием «руководство лагеря»

Руководство лагеря кровно заинтересовано, чтобы с детьми в стране пребывания никаких неприятностей не произошло.
Одна из его весёлых, едких, полных чёрного юмора пьес была впоследствии запрещена к показу еврейским руководством лагеря как недопустимая: иносказательно и в трагикомическом контексте в ней обсуждалось «окончательное решение».
Сам он считал, что руководство лагеря не решалось нести ответственность за казнь британского дипломата.
В конце концов мы собрались всемером и решили бежать из лагеря вместе, ведь несколько одиночных побегов заставили бы руководство лагеря усилить меры безопасности, что усложнило бы задачу для тех, кто окажется не первым.
Пользуясь доверием руководства лагеря, он брал прогулочную лодку, и мы заплывали далеко от берега ловить удочками окуней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грабельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После этого руководство лагеря ходатайствовало о пересмотре его дела.
Но после того, как мы смогли донести письмо высокому начальству, здесь сменили руководство лагеря, и новые начальники уважали его, хотя это были бывшие фронтовики.
Смысл этого мероприятия познакомить отдыхающих с руководством лагеря и друг с другом.
Поскольку руководство лагеря, да и все тренеры привыкли к не обременяющим никого спортивным фанатам, то палатку разрешили ставить в любом месте на территории лагеря.
Часть абитуриентов отсеялась, поэтому руководство лагеря начало тестировать оставшихся по каким-то своим, особенным методикам.
Руководство лагеря, отправляя в разные точки леса одновременно по 50 детей, было заинтересовано чтобы лес после такого нашествия остался цел.
Но попасть сюда тоже была проблема, либо у твоих родителей связи, либо ты, в любимчиках у руководства лагеря, либо выиграй олимпиаду, по зоологии «Оксфиля».
Как ни старались вожатые, похоже, что инициатива руководства лагеря по сближению местных с приезжими, потерпела неудачу.
Так в течение дня руководство лагеря принимало всё новые и новые отряды.
Среди нас был мальчик с философского факультета, которого руководство лагеря не жаловало.
На этой стройке трудились как вольные строители от дороги, так и зэки, среди которых руководство лагеря также ввело популярное в те годы социалистическое соревнование.
Тогдашнее руководство лагеря инициативу эту не запретило, да мало того, ещё и конкурсы всякие в этот день решили проводить.
На следующий день совет пионерской дружины и руководство лагеря приняли решение исключить из лагеря двух мальчиков-инициаторов и организаторов той поломки.
В случае чего, наш департамент оповестит ваших родителей, и они заберут вас или само руководство лагеря пришлёт автобусы.
Она определяет нравственные позиции и принципы воспитания, которыми необходимо руководствоваться вожатому в процессе его общения с детьми, их родителями, коллегами, сотрудниками и руководством лагеря.
Но, с другой стороны, это в какой-то мере и моя вина, если не поставил руководству лагеря задачу не только проводить анкетирование и перекрёстные допросы, но и доводить до сведения заключённых политическую линию партии и правительства, а также важнейшие новости.
На разовых работах, связанных с перемещением в пределах карты намыва, использовались «бесконвойники», заключённые, которым остался небольшой срок отбытия наказания, и которых руководство лагеря поощряло этим за хорошую работу и поведение.
О нём предупреждало руководство лагеря и поступающие сержанты, которые были назначены у нас командирами отделений.
Если с девочкой, что-то случится, Мать это почувствует и начнёт названивать руководству лагеря.

Значение слова «руководство»

Значение слова «лагерь»

  • ЛА́ГЕРЬ, -я́, мн. ла́гери и лагеря́, м. 1. Временная стоянка войск вне населенных пунктов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАГЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «руководство»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «руководство»

РУКОВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. руководить (в 1 знач.). Руководство революционной борьбой пролетариата.

Все значения слова «руководство»

Значение слова «лагерь»

ЛА́ГЕРЬ, -я́, мн. ла́гери и лагеря́, м. 1. Временная стоянка войск вне населенных пунктов.

Все значения слова «лагерь»

Синонимы к словосочетанию «руководство лагеря»

Ассоциации к слову «руководство»

Ассоциации к слову «лагерь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я