Предложения со словосочетанием «администрация лагеря»

Еврейская администрация лагеря освобождала деятелей искусств от физической работы.
В одно из воскресений апреля 1974 года администрация лагеря объявила, что в этот день будет проведён так называемый «Коммунистический воскресник».
Семь дней сплошных побоев и издевательств со стороны охраны и сотрудников администрации лагеря.
ЗК не имели никаких личных прав, полностью подчинялись администрации лагерей, без суда могли быть наказаны администрацией вплоть до физического уничтожения.
Непосредственно в здании размещались администрация лагеря со всеми службами и складами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шмоточник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, жёлтая звезда ещё их хранила, и еврейская администрация лагеря даже нашла ему работу!
Почти десятую часть освобождённых, тех, кто явно сотрудничал с врагом, вместе с русской администрацией лагерей, администрацией гетто, уцелевшими в бою полицаями и всякой другой шушерой пришлось сразу ставить к стенке.
– Мне бы хотелось помочь, но моим детям тоже холодно. Обратитесь за помощью к администрации лагеря.
В начале представления, администрация лагеря рассказала о распорядке дня, о правилах поведения и выдала каждому брошюру с режимом дня, с мини картой, где и что находится.
Здесь надо пояснить, что мы, равно как и администрация лагеря, заранее знали, что в такой-то день предстоит вылазка правозащитников.
Затем мы направились к зданию администрации лагеря.
Через несколько дней администрация лагеря передала нам новые грелки.
Администрация лагеря привлекала его, как специалиста, к монтажу электрической сигнализации лагеря.
Жестокость администрации лагеря не знает пределов: за малейшую, – даже ей самой придуманную, – провинность сразу отправляет заключённого в холодный карцер, после десяти суток нахождения в котором заключённый гарантированно заболевает туберкулёзом.
Администрация лагеря во главе с начальником и разными инструкторами и руководителями кружков и секций оказались как раз напротив пятого отряда.
Здесь же администрацией лагеря пленные воспринимались как будущие союзники германской армии.
Здесь уже ставились задачи для лагеря, назначалась структура, штат и функции администрации лагеря.
Сказать, что у обитателей этих «полу-пенитенциарных» учреждений не было никакой свободы нельзя, им разрешалось выходить, гулять по городу и предместьям, отовариваться хоть в бутиках, хоть где (на самом деле не совсем так, администрация лагерей пристально следила на что живут их подопечные, так как воровство в этой среде процветало и считалось чуть ли не достойным занятием), а если не было денег (а их всегда у честного азулянта было мало), то по лагерным купонам в специальных гуманитарных магазинах.
Меры, предпринимаемые администрацией лагеря, были не в состоянии остановить распространение болезни, умирали и их люди тоже.
Его поднимает дежурный от администрации лагеря, и объявляет трое суток карцера за такое нарушение.
Наша задача – определить психологическое состояние людей, чьи родственники исчезли вместе с самолётом, составить план действий вместе с администрацией лагеря и представить его на рассмотрении специальной комиссии по чрезвычайным ситуациям.
Для достижения результата от них потребуется тщательное и всестороннее изучение последствий пребывания в лагере, которые в то время были совершенно новым явлением, а также знакомство с методами, которые применяла администрация лагерей для подавления психики заключённых.
Контрреволюционерам, инженерам-вредителям, кулакам и другим социально-опасным элементам администрация лагеря отказывала.
И после какогото инцидента с пионером, вроде изза нарушения дисциплины, администрация лагеря решила отправить парня домой.
На самом деле администрация лагеря могла бы предусмотреть в этом пространстве ковёр, чтоб дети не сидели на холодном деревянном полу, который к тому же ещё и неровный.
– Я с лёгкостью запоминаю то, что мне нравится. К тому же в прошлом году администрация лагеря присылала буклеты для новых поступивших воспитанников нечисти.
Японские солдаты, фанатично стойкие в траншеях, были готовы заискивать перед администрацией лагерей для военнопленных чуть ли не сразу после интернирования.
Тому, кто хотел быть ударником на строительстве и заявлял, что желает покончить со своим прошлым, администрация лагеря шла навстречу в улучшении быта, давала преимущество в снабжении продуктами.
Об окончании войны администрация лагеря объявила на утренней проверке.
На прошедших предварительный отбор бойцов оперативный штаб заводил личные дела, в которые подшивались следующие документы: заявление о зачислении в действующую армию и посылке на фронт; копия приговора; справка оперативно-чекистского отдела по имеющимся в отделе характеризующим и компрометирующим материалам; характеристика администрации лагеря об отношении к труду, поведении в быту, имеющихся поощрениях и взысканиях; справка оперативного работника, который вёл обработку заявителя, с изложением результатов проведённых с ним бесед; мотивированное заключение оперативно-чекистского отдела лагеря об удовлетворении ходатайства заявителя о целесообразности его досрочного освобождения и направления на фронт.
Слышим поздравления и похвалу от администрации лагеря в адрес ребят, которые активно принимают участие в общелагерных мероприятиях.
Я чувствовала, что ничего общего с администрацией лагеря они не имеют.
На возмущённые возгласы некоторых ребят, кладовщик, он же завхоз лагеря, со смешком пояснил, что погода бывает изменчивой и администрация лагеря не хочет, чтобы кто-то из детей простудился и заболел во время отдыха.

Значение слова «администрация»

Значение слова «лагерь»

  • ЛА́ГЕРЬ, -я́, мн. ла́гери и лагеря́, м. 1. Временная стоянка войск вне населенных пунктов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАГЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «лагерь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «администрация»

АДМИНИСТРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Руководящий орган учреждения, предприятия, организации.

Все значения слова «администрация»

Значение слова «лагерь»

ЛА́ГЕРЬ, -я́, мн. ла́гери и лагеря́, м. 1. Временная стоянка войск вне населенных пунктов.

Все значения слова «лагерь»

Синонимы к словосочетанию «администрация лагеря»

Ассоциации к слову «администрация»

Ассоциации к слову «лагерь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я