Предложения со словосочетанием «сотрудники лагеря»

Для участия в этой работе привлечено, помимо культурно-воспитательных работников, свыше 6 тысяч сотрудников лагерей и колоний.
К «взрослому» посёлку, где стояли домики для сотрудников лагеря и гостей, вели два пути.
То же справедливо и для политической идеологии; среди заключённых витали и антинемецкие и антифашистские настроения, иногда некоторые сотрудники лагеря были с ними солидарны.
Опрашивать воспитателей, сотрудников лагеря.
Выяснилось, что после начала военных действий в силу сложившейся обстановки их не смогли своевременно эвакуировать, и все военнопленные, а также часть охраны и сотрудников лагерей попали в плен к немцам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ригористичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этот день сотрудники лагеря сгребали огромные кучи снега вокруг сборных хижин и палаток на стальных рамах.
Эта информация поможет сотрудникам лагеря в дальнейшем избежать подобных случаев, ведь если еда в столовой несвежая, отравиться могут и другие дети!
Вместе со школьниками кросс бежали и сотрудники лагеря, которые то и дело останавливались, чтобы встряхнуть отстающих или наблюдать за пробежкой со стороны, дабы увериться, что никто не нарушает правила и следует строго трассе.
Общий труд, как правило, сближает сотрудников лагеря, поэтому к началу смены, после совместного перемещения огромной массы вещей, я уже чувствовала себя представительницей настоящей команды, где всегда можно положиться на верное плечо друга-вожатого.
За ними наблюдали росомаха, медведь, йети, инопланетяне, беглые зеки, манси, военные, охотники, сотрудники лагеря, огненные шары.
Когда сотрудники лагеря «Зона комфорта» провели национальный опрос, в котором приняли участие 408 взрослых, потерявших родителя в возрасте до 12 лет, 72 % участников заявили, что их жизнь была бы «гораздо лучше», если бы их мать или отец не умерли молодыми.
Но это не значит, что сотрудники лагеря не должны проявлять бдительность.
В этот момент за спинами ребят бабахнули выстрелы – это вожатые и взрослые сотрудники лагеря выпустили в темнеющее небо разноцветные сигнальные ракеты.
Естественно, что ни сотрудники лагеря, ни тем более дети о «жучке» ничего не знали.
Всякий сотрудник лагеря знал, что если найти близнецов, то можно рассчитывать на премию и другие поблажки.
В конце концов, росомаха, медведь, йети, инопланетяне, беглые зеки, манси, охотники, военные, сотрудники лагеря, сами дятловцы, огненные шары не выдержали и расправились с дятловцами.
Затем росомаха, медведь, йети, инопланетяне, беглые зеки, манси, военные, охотники, сотрудники лагеря, огненные шары провели инсценировку.
На центральной площади, у столовой, были собраны все дети и сотрудники лагеря.
С этим молодым много и подолгу разговаривали некоторые сотрудники лагеря.
Показаниями свидетелей и документальными материалами установлено, что после начала военных действий, в силу сложившейся обстановки, лагери не могли быть своевременно эвакуированы, и все военнопленные поляки, а также часть охраны и сотрудников лагерей попали в плен к немцам.
Он сразу же понравился артековцам и сотрудникам лагеря.
За время, пока высыхал пол, ребята второго отряда успели перезнакомиться, рассказать друг другу несколько весёлых историй из школьной жизни и обсудить сотрудников лагеря, которые были из разных школ их города.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сотрудники лагеря»

  • Но дружининский кружок — за исключением Некрасова — уже и в конце 50-х годов оказался не в том лагере, к которому принадлежали сотрудники"Современника"и позднее"Русского слова". Мой старший собрат и по этой части очутился почти в таком же положении, как и я. Место, где начинаешь писать, имеет немалое значение, в чем я горьким опытом и убедился впоследствии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сотрудник»

Значение слова «лагерь»

  • ЛА́ГЕРЬ, -я́, мн. ла́гери и лагеря́, м. 1. Временная стоянка войск вне населенных пунктов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАГЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «лагерь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сотрудник»

СОТРУ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает вместе с кем-л., помогает в каком-л. деле.

Все значения слова «сотрудник»

Значение слова «лагерь»

ЛА́ГЕРЬ, -я́, мн. ла́гери и лагеря́, м. 1. Временная стоянка войск вне населенных пунктов.

Все значения слова «лагерь»

Синонимы к словосочетанию «сотрудники лагеря»

Ассоциации к слову «сотрудник»

Ассоциации к слову «лагерь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я