Карта словосочетания «руки предметом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «руки предметом»

Попавшие ко мне в руки предметы могли быть самыми разными, но шаги, предпринимаемые мною для выполнения стоящей передо мной задачи, были совершенно одинаковыми.
Мёртв уже так давно, а всё не могу забыть радостей живого тела: поёжиться, коснуться рукой предмета, чтобы выяснить, каков он на ощупь.
Уподобление руки предмету при схватывании, фиксирующее его форму, осуществляется на основе зрительно-тактильно-киностетических связей.
Занимаясь физкультурой, дети будут учиться прыжкам вверх с касанием рукой предмета.
Последние два поколения коренных жителей не держали в руках предметы быта, которыми мы всё ещё пользуемся, например, черпак из тыквы-горлянки, деревянные стульчики-скамейки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хонингование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В руках у ловцов было не только традиционное для подобных случаев дубье и первые попавшиеся под руку предметы домашнего обихода, но и копья, и даже мечи, а народу набежало просто тьма!
Она поднесла её к резкому свету голых ламп, свисающих с потолка, чтобы как следует осмотреть попавший в её руки предмет гардероба.
По мере увеличения чисел он давал им в руки предметы различных размеров.
Если я завяжу вам глаза и вложу в одну руку предмет весом 10 г, а в другую – весом 20 г, вы сразу же поймёте, какой из них тяжелее.
Это своего рода общие «правила» для всех конкретных действий руки предметами.
Шедший впереди нёс в правой руке предмет, похожий на чемоданчик.
– Это? – пришелец трогал рукой предметы на столе. – Это?
В руке предмет стал светиться, света хватало для того, чтобы осмотреть всё в радиусе трёх метров.
Вдруг ему показалось, что у фигуры на камне шевельнулся зажатый в левой руке предмет.
Я пощупала руками предмет обсуждения.
Она была без платка на голове, и я рассмотрел подробно, как она двигается, как берёт руками предметы, как говорит.
Однако пока я рассуждала на эту тему, параллельно несясь вперёд как таран и ничего не видя перед собой, с размаху эпично врезалась во что-то, буквально снеся несчастный подвернувшийся мне под горячую руку предмет.
Познанный с помощью действий руки предметом внешний, косный мир становится внутренним миром человека, в котором человек существует как личность (персона) на протяжении всей свой жизни.
Дали мне в руки предмет старины…
Не знаю, что делать, поэтому просто вырываю из дрожащих рук предмет.
Девушка нащупала рукой предмет за спиной.
В его руках предметы возрастом в четыре тысячи лет буквально воскресали, раскрывали свою красоту и подлинную ценность.
Подруга взяла из моих рук предметы косметики, и с усердием начала корректировать мой образ.
Нащупав то, что искал, он резко рванул рукой предмет, но не удержался и с криком свалился на пол.
Пошарив вокруг полуслепыми глазами и не обнаружив организатора беспорядка, дед почесал ушибленное место и, кряхтя, направился к своей лежанке досматривать прерванный сон, держа в руках предмет слабо различимый в полумраке.
Совместная добыча пищи собирателями, защита от хищников, забота о потомстве провоцировали постоянное использование рукой предметов окружающего мира.
Решение остаётся за вами, но лучше заранее указать на особенность, находящегося в ваших руках предмета печатной индустрии.
Она легко и осторожно дотрагивалась рукой предметов спальни и будто чувствовала в них вековую насыщенность устоявшегося покоя, ибо они не покидали своих мест со времени оно.
Вывернув её наизнанку, он стал трогать подкладку и вскоре почувствовал рукой предмет, похожий на сложенное в несколько раз письмо.
– Туда кто-то зашёл и зацепил рукой предмет. Не отвлекайтесь.
Молодой человек безразлично посмотрел на пистолет, как будто не догадывался, что держит в руке предмет сокрушительной силы.
Всё-таки, для одной руки предмет тяжеловат.
Если в первобытной общине человек чувствовал себя максимально защищённым, то с развитием крупных поселений угроза стала исходить от самих людей, от созданных человеческими руками предметов.
Или просто ритмично дрыгающиеся по соседству мужики минутой раньше умудрились виртуозно совершить кражу, сперев по идее не снимаемый чужими руками предмет экипировки.
Странно держать наконец в руках предмет вожделения последних двух лет.
Вздохнув я выбрался из машины и взял в руки предмет похожий на рукоять ножа.
Как выяснилось, чисто рефлекторно, погибая, я не выпускал из рук предметов напоминающих оружие, и возрождался на своих камнях вместе с зажатыми в них предметами.
Его начало утягивать назад, он стал сопротивляться, пытаясь схватить руками предметы и людей, утекающие сквозь пальцы.
Управляющая им высокая худая женщина в строгом сером платье с воротничком-стойкой и собранными в гладкий пучок волосами поджала губы, умело орудуя таким странным для женских рук предметом.
Компания, споря о своём и практически не замечая никого вокруг, удалялась в лабиринт переулков неся в руках предметы больше всего напоминающие цепи, которые в свете луны отливали металлическим блеском.
Он заметил, что способность брать в руки предметы иногда усиливается, а потом медленно угасает.
Но работает против слабых и средних плетений и брошенных руками предметов.
– Тут что-то небольшое, обтянутое буйволовой кожей, – взяв в руки предмет величиной со спичечную коробку, сообщил он. – Посмотреть?
Приготовленные и зажатые в руке предметы быстро занимают своё место.
И рассказала, что частенько богатые любовники не только живут с девицами годами, но и выдают любовниц замуж за собственных слуг, чтобы всегда иметь под рукой предмет обожания и не нести лишних расходов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «руки предметом»

  • Когда же случалось, что его раздражали свыше всякой меры, то он молча вскакивал из-за туалета, молча схватывал первый попавшийся под руку предмет: книгу, чернильницу, линейку, и молча же швырял ею в обидчика.
  • Каково же было его изумление, когда он ощупал рукою предмет, который, к его величайшему изумлению, пошевелился и в свою очередь схватил его за руку!
  • Выслушав такой уклончивый ответ, помощник градоначальника стал в тупик. Ему предстояло одно из двух: или немедленно рапортовать о случившемся по начальству и между тем начать под рукой следствие, или же некоторое время молчать и выжидать, что будет. Ввиду таких затруднений он избрал средний путь, то есть приступил к дознанию, и в то же время всем и каждому наказал хранить по этому предмету глубочайшую тайну, дабы не волновать народ и не поселить в нем несбыточных мечтаний.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к слову «рука»

Синонимы к слову «предмет»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я