Карта словосочетания «рука чудовища» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рука чудовища»

Из мрака навстречу ей выступила громадная фигура с короткими толстыми ногами, длинными руками и маленькой головой. В руках чудовище держало факел.
Рука чудовища уже выбрало себе жертву, чтобы скоротать остаток вечера, как вдруг…
В левой руке чудовище держало лук, а ладонь правой была в огне.
Отрубленная рука чудовища, продолжая цепляться за запястье спасённого пирата, бессильно повисла.
В мускулистой руке чудовище сжимало длинный меч с рукоятью, рассчитанной на две ладони.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отглотнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ей хотелось предостеречь солдата, что он совершил ошибку, надеясь выгодно продать свою добычу этому кошмарному существу, но через мгновение стало ясно, что предупреждать уже некого: бесконечно длинная рука чудовища мелькнула из одеяния как молния и человек обратился в ветошь в гимнастёрке, рухнувшую в растекающуюся тёмную лужу.
Я съёжилась, видя, как огромные руки чудовища пытаются схватить лорда, но тот ловко запрыгнул на стол.
Едва увернувшись от замаха увесистой верхней руки чудовища, он собирался пробраться ближе к нему, но оно не давало ни ему, ни кому бы то ни было, не единого шанса.
Того самого монстра, возведённого людскими руками чудовища, которое когда-то сделало само себя свободным, насытившись доверчивыми слабыми двуногими создателями и охранниками.
Это было необходимо, чтобы не попасть в руки чудовищ сразу на выходе.
Когтистая рука чудовища встряхнула его и притянула ближе.
Амулеты в руках чудовища грустно звякнули, снова чиркнув друг о друга.
Мне это стало ясно – раз и навсегда – с того момента, когда я протянул руку чудовищу в огромной позолоченной раме; протянул руку – и коснулся холодной и гладкой поверхности зеркала.
Это существо помахало рукой чудовищу, похлопав его по загривку и оно помчалось дальше, по своим делам, сливаясь в потоке таких же уродливых созданий.
– А человек, видящий в тумане очертания древа, додумывает, что это опасный монстр, а ветви его, ничто иное, как огромные костлявые руки чудовища.
Четыре руки чудовища преобразовались в клинки, а я с тоской подумал, что хватило бы и одного для создания из меня кровяного фарша.
Своими длинными мускулистыми руками чудовище швыряло по двору второго мутанта.
Длинные каменные руки чудовища приподняли тело за ноги, размахнулись и ударили мертвеца головой о бордюр.
Другой рукой чудовище принялось выламывать девочке правую ногу.
Я смотрел на руки чудовища глазами чудовища.
Он пытался сорвать с шеи мохнатую руку чудовища, но тот, приподняв его над полом и понёс легко, словно пойманного за холку кролика.
Он попытался отодвинуться от протянутого к нему горящего обрубка руки чудовища, но на миг потерял равновесие и опёрся рукой, в которой держал золотой слиток, о стену, чтобы не упасть в бушующее пламя огня.
Серебряная основа оказалась смята рукой чудовища, а сам камень словно усох, но всё ещё оставался стриксом.
Его сабля была длиннее вражеских лезвий, но длина рук чудовища сводила это преимущество на нет.
Поперечная ветка, изображавшая руки чудовища, за спиной каменотёса игралась рукавами белой рубахи, которые свисали чуть ли не до земли.
Падаю на колени и беззвучно рыдаю, пока твёрдая рука чудовища не обрушивается на плечо и махом вздёргивает меня на ноги.
Брошенный на пол окоченевший мальчик попытался отползти, но одна из рук чудовища вдруг вытянулась, подхватила беднягу, поднесла его к другой руке, и произвела разделку без топора, отрывая ему руки и ноги вживую.
Детектив потерял контроль над дыханием. Рука чудовища сдавила ему горло с такой силой, что он ждал хруста шейных позвонков.
Её спина коснулась стены ванной, а чересчур длинные руки чудовища продолжали тянуться к ней, его жуткие губы двигались в подобии какого-то завораживающего ритма.
Это были исполинские руки чудовища.
Одним взмахом руки чудовище буквально размазал большую часть строя.
В руке чудовища находится небольшого размера коробочка: деревянная, с крышкой.
Другая рука чудовища рвала ватник заключённого, пытаясь добраться до мягкого живота.
Пришла в себя от того, что мокрыми руками чудовище трогает моё лицо. Приподняв голову, насколько хватило сил, я разглядела в его руках дырявый полупустой ковш.
Тело в руках чудовища свернулось в позе зародыша, прижав ноги к груди.
Ко мне прикоснулась тёплая рука чудовища, которое собралось меня насиловать, но почему то он сжал руку, как будто пытаясь, что-то сказать, но мой мозг не хотел ничего воспринимать, моего сына убили эти безжалостные твари, меня ждёт тоже самое, только через жестокое унижение.
Тайными тропинками обогнула одно здание, второе, третье и попятилась назад – высоко в небе промелькнула, на мгновение затмив солнце, гигантская рука чудовища.
Утешало лишь то, что ладонь человеческой руки чудовища постоянно сжималась и разжималась.
Раскинутые в стороны руки чудовища сжимали два куска плоти, и только через несколько секунд до меня дошло, что эти куски плоти – всё ещё бьющееся сердце и истекающая чёрной кровью печень, сжатые в когтистых и мускулистых руках.
Он обхватил обеими руками чудовище, с силой сжал.
А докажешь свой талант и сможешь дорасти уровня эдак до пятидесятого – я открою тебе путь к истинному могуществу, с которым пара десятков обычных бойцов или средней руки чудовище уже не будут представлять для тебя проблемы.
Могучие удары по плечам, а затем и по замедлившимся и словно обессилившим рукам, позволили испортить, исковеркать, смять, и вскоре и обездвижить, все десять рук чудовища.
В руках чудовище держит пылающий тьмой меч.
После этого он принялся работать над левой рукой чудовища.
А после рука чудовища сжимает моё горло.
Костлявые руки чудовища были подняты в стороны и, казалось, готовились ухватить целый мир, чтоб затем утянуть его в ад – туда, где у ног исполинского демона корчились в муках бессметные полчища душ.
В одной руке чудовище держало стеклянный флакон, в другой кусок ваты, резко пахнувший нашатырём.
Каменная колонна с треском переломилась и повисла над землёй, удерживаемая огромной рукой чудовища.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рука чудовища»

  • Векерлин хотя мстящею властию посажен был под стражу, но «Седое чудовище» осталося у всех в руках.
  • — Он взял было меня под руку, но я вырвался и бежал от этого чудовища… Вот каковы люди, ma tante! — заключил Александр, потом махнул рукой и ушел.
  • Живая ткань облаков рождает чудовищ, лучи солнца вонзаются в их мохнатые тела подобно окровавленным мечам; вот встал в небесах тёмный исполин, протягивая к земле красные руки, а на него обрушилась снежно-белая гора, и он безмолвно погиб; тяжело изгибая тучное тело, возникает в облаках синий змий и тонет, сгорает в реке пламени; выросли сумрачные горы, поглощая свет и бросив на холмы тяжкие тени; вспыхнул в облаках чей-то огненный перст и любовно указует на скудную землю, точно говоря:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «чудовище»

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «чудовище»

ЧУДО́ВИЩЕ, -а, ср. 1. Фантастическое существо необычайного, устрашающего вида.

Все значения слова «чудовище»

Синонимы к словосочетанию «рука чудовища»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «чудовище»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я