Карта словосочетания «рука творца» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рука творца»

– Ну а если у этого зверя ещё и органы электрические, то это поистине самое страшное животное, когда-либо созданное рукой творца! – ответил капитан.
Начинания всегда являются зарождением того жизненного импульса, который движет рукою творца или порывом ветра, несущего семя жизни, и, находя почву нужную, может явить росток творчества.
Так утвердилось название BioWare Corp., а логотип представлял собой две большие руки творца, возникающие из ниоткуда и символизирующие смешение органического и синтетического.
Рука творца оставит наносить удары и станет ласковой, когда мы будем в состоянии жить в мире и покое во всех сферах нашего бытия или, что то же на всех уровнях нашего существа, как индивидуального, так и коллективного.
Дело с концом, если мы мирно попьём и насладимся её танцем, – свободной рукой творец махнул в направлении выхода, тем самым предложив орку покинуть заведение первым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлычок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То были воистину гениальные руки творца, которым словно сам господь бог предначертал создавать великие произведения рода человеческого.
Потому что рука творца должна быть щедра – только тогда при каждом перечитывании его произведения читателю будет открываться всё новая истина, которая заложена во всём многообразии, которая усваивается своевременно и по мере ментального взросления принимающего её.
Видит он в руках творца лук-самострел.
Афиши, рейсы, карты, полюса, рукой творца обласканное небо…
Ни лучший, ни худший, а просто другой, случайно выкатившийся из под стола и подобранный рукой творца.
И руки творца опускались, а следом накатывала апатия.
Талантливый автор умеет ловко сплетать слова и вести своего читателя переулками захватывающих сюжетов так, чтобы тот ни на миг не отпускал руку творца.
– А как у тебя вяжутся уникомповские документы на стене и «отпечаток рук творца» при приготовлении блюда?
Мы хотим вернуть эстетический смысл вещам, создаваемым рукою творца.
Исписанный заметками блокнот лежал на его столе, идеи потихоньку утрамбовывались, обретая читаемый облик, а в руках творец держал старую пропылённую стопку бумаги, испещрённую семантическими символами и потому несущую в себе образ ушедшего времени.
Я ощущал себя помятым постиранным бельём, до которого ещё не добрались руки творца, приводя его в пригожий вид.
Разбросанные щедрой рукой творца островки выделялись ярко-зелёными пятнами на фоне коричневатой воды, но ещё сильнее контрастировали с ними белые букашки маломерных судёнышек, снующих по самым широким протокам числом три.
Зло само по себе нейтрально, это как правая и левая рука творца.
Рука творца потянулась к магнитофону, подцепила стержнем кассету (механизм выброса не работал).
Где вкруг него всё летает, искрясь в пузырьках, света окружающих его крону, рассыпаясь серебристыми брызгами, словно рисуя руками творца, усиливая рельефность пирамидального контура, подчёркивая его треугольник и придавая конусность его очертаниям.
Великой рукой творца прожимал сердечко произведениям авторов, но чаще выливал в комментариях все свои претензии от пропущенных запятых и допущенных ошибок до резкой критики творения авторов.
Казалось, рука творца намеренно отвергла к ним милость, бросая на произвол.
Всё замерло, будто божественная рука творца остановила часы мироздания.
Некоторое, созданное рукой творца, стоит принять как должное, так как оно ограничивается лишь воображением и придерживается своей логики поступков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рука творца»

  • И не потому, что растут деньги, — деньги деньгами, — но потому, что все это — дело рук твоих; потому, что видишь, как ты всему причина и творец всего, и от тебя, как от какого-нибудь мага, сыплется изобилье и добро на все.
  • После речи Батенева устроилось путешествие, причем снова была пропета песнь: «Отец духов, творец вселенной!», и шли в таком порядке: собиратели милостыни (Антип Ильич и Аггей Никитич) с жезлами в руках; обрядоначальник (доктор Сверстов) с мечом; секретарь (gnadige Frau) с актами; оба надзирателя со свечами; мастер стула тоже со свечой. По окончании шествия обрядоначальник положил знак умершего на пьедестал, а великий мастер сказал:
  • Отец духов, творец вселенной, // И жизнь и смерть в твоих руках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «творец»

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «творец»

ТВОРЕ́Ц, -рца́, м. 1. Высок. Тот, кто творит, создает что-л.; создатель.

Все значения слова «творец»

Синонимы к словосочетанию «рука творца»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «творец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я