Карта словосочетания «рука создателя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рука создателя»

Его не назовёшь рукотворным, но его коснулись мысль и руки создателя сада, претендующего на особый статус.
Ведь настоящая жемчужина дворцовых парков, партерный газон, нуждался в хорошем вкусе, верных руках создателей и бережном к нему отношении.
Как только птица покинула руку создателя, сразу приобрела вид обычной коричневой хищницы без сияния золотого солнечного света.
Мне было безумно страшно, только страх придавал силы, и я всё пыталась вырваться из крепких рук создателей.
– Твой ребёнок, как и твоё сотворение, дело рук создателя. Так что… все вопросы к нему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дагестанцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И хоть «Судьба мира сего направлена рукой создателя, и идёт он по прямому пути как по столбу вечного дуба, но ветвь свою волен выбрать каждый сам.» Так выбирай же дитя.
Здесь каждый учёный – пешка в руках создателей города.
По мановению руки создателя шары скользнули вдоль стен исполинских овальных покоев, и тот, что был ему нужен, остановился перед ним, прямо над одним из ряда пьедесталов, вылепленных при помощи колдовства из сталагмитов, некогда наполнявших пещеру.
Пророчество про «софт, пожирающий мир», действительно сбывалось, и власть над миром переходила в руки создателей инновационных технологий.
Capture the Flag наряду с Team Fortress – самые первые и самые могучие ветви на исполинском древе Quake, а на данный момент (кто бы и что бы там ни орал) CTF – единственный mod, добавленный рукой создателя к официальному Quake.
Людям свойственно «видеть» себя этакими центрами вселенной, правыми руками создателя, венцами творения или эволюции, и т. д.
Пока парни, цедя сквозь зубы ругательства по поводу кривых рук создателей этого орудия биологической борьбы, пытались соединить, на их взгляд, несоединимое, профессор подошёл к командиру.
Довелось приложиться мне грешному к мощам и останкам святоотеческим, щедрою рукой создателя разнесённым по уделам тамошним.
Подлинники новейших гримуаров, написанных рукой создателей, хранились в библиотеках городских правителей, и даже их типографские копии являлись большой редкостью.
А душа, вложенная во всё живущее во вселенной рукой создателя, не может без любви.
Это руки создателя прекрасного, нечто единственное в своём роде.
Не стоит лишь преувеличивать их, называя эти дни «критическими», с лёгкой руки создателей рекламы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рука создателя»

  • Который же из двух? // «Ах! батюшка, сон в руку!» // И говорит мне это вслух! // Ну, виноват! Какого ж дал я крюку! // Молчалин давеча в сомненье ввел меня. // Теперь… да в полмя из огня: // Тот нищий, этот франт-приятель; // Отъявлен мотом, сорванцом; // Что за комиссия, создатель, // Быть взрослой дочери отцом! —
  • Создателем действительных культурных ценностей всегда был инстинкт собственности, и Маркс вовсе не отрицал этого. Все великие умы благоговели пред собственностью, как основой культуры, — возгласил доцент Пыльников, щупая правой рукою графин с водой и все размахивая левой, но уже не с бумажками в ней, а с какой-то зеленой книжкой.
  • Он только махал рукою. Не грозно махал, а как-то так, что, мол, «сил моих нет: отвяжитесь от меня ради создателя».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «создатель»

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «создатель»

СОЗДА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто создал что-л.; творец.

Все значения слова «создатель»

Синонимы к слову «рука»

Синонимы к слову «создатель»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «создатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я