Карта словосочетания «рука оператора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рука оператора»

На экране был виден только деревянный пол, слегка расплывающийся из-за трясущихся рук оператора, но в его цвете и узорах было что-то пугающе знакомое.
Если бы у телефонисток были такие же длинные руки (относительно длины тела), как у мартышек, то размер коммутатора и соответственно количество линий были бы больше, потому что высота устройства ограничена размахом рук оператора.
По мере развития региональной наружной рекламы происходит и дальнейший рост концентрации рекламных поверхностей в руках операторов крупных сетей.
– Девочки-девочки, не ссорьтесь! – воскликнул начальник, аккуратно убрав руку оператора, и уже сам рассмотрел браслет со всех сторон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ионол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Однако в таком случае контур будет скорее определяться работой рук оператора.
– Да ты его не знаешь, – небрежно махнул рукой оператор, – он почти не снимается, но зато озвучивает многие фильмы и мультики.
Он забрал из протянутой руки оператора билеты, быстро зашагал к проходному пункту.
При этом действовали грубо, применяли физическое насилие (толкали с применением силы, нанесли не менее двух ударов ладонью руки по находящейся в руках оператора видеокамере, кидали в их сторону камнями, силой удерживали, не давая покинуть место происшествия) и, в конце концов, отобрали у них видеокассету с записью материала для телевизионного сюжета.
Потом рука оператора медленно стянула шлемофон с головы, – Это не связь.
– Стой! – взмахнул рукой оператор. – Вот здесь конец кадра. Давай на исходную.
Рабочий стол – чудо техники – был сделан в виде гибрида мебели и компьютера, широкий монитор которого откидывался как крышка ноут-бука, а устройство ввода информации представляло собой усовершенствованное подобие “мыши” – на столешнице лежал отпечаток ладони, который считывал с руки оператора электро-сенсорную информацию управления.
За стеклом, покрытым копотью, было едва видно, как следуя за рукой оператора громадный диск разворачивается в правильное положение.
Записи в лётной книжке, сделанные рукой оператора штаба полка изобилуют специфическими сокращениями, что естественно для боевой обстановки.
Жестом руки оператору предложили сесть.
Оно состоит, с одной стороны, из ряда комнат для операций собственно: в первой из них животное получает ванну и обсушивается на особенных платформах; в следующей комнате (подготовительная операционная) животное наркотизуется, бреется в определённых местах и моется антисептическими жидкостями; третья комната служит для стерилизации инструментов, белья, мытья рук операторов и переодевания их, и четвёртая – операционная с усиленным освещением.
Ведущий отцепил от рубашки радиомикрофон – петличку, как называют её между собой телевизионщики, пожал руку оператору и, не забегая в редакцию, не заглядывая в гримёрку, помчался на улицу.
Всё как в старых немых фильмах 20-х годов: камера в руках оператора дрожит, изображение на поцарапанной плёнке мелькает, смещается вправо, влево, останавливается на…
Камера в руках оператора тряслась, отчего у положения человека в телевизоре имелась ненулевая дисперсия.
Запись была некачественная, видеокамера в руках оператора прыгала и перекашивалась, но всё же было хорошо видно, как кричит и корчится пленник – молоденький русоголовый парнишка, совсем голый, избитый, в кровоподтёках, у которого бородатый палач с зелёной повязкой на голове, в камуфляже, сначала отрубил палец, потом кисть руки, затем отрезал уши, член и, наконец, выколол глаза.
Из машин тут же выскочили мужские фигуры и ожесточённо закричали и замахали руками оператору станка, сидевшему в кабине на семидесятиметровой высоте.
Катетеризацию проводят с соблюдением правил асептики и антисептики, обработкой рук оператора, операционного поля и обкладыванием стерильным материалом.
– За что мне такое счастье? – спросила я, принимая из рук оператора листочек «путёвки» с редакционным заданием.
Мимолётное движение рук оператора, откинуты предохранительные колпачки, и нажаты две кнопки. Дальше своё дело сделает автоматика.
Повинуясь мысленному посылу, кресло скользнуло прочь от пульта, но в руке оператора остался лист бумаги, что лежал перед ним на панели управления.
Изображение дрогнуло – сбилась рука оператора за камерой.
Видеокамера в руках оператора вращалась то влево, то вправо…
Наконец, она не выдержала и, в очередной раз сбросив руку оператора со своего плеча, сказала, что устала и пойдёт домой.
Репортёр поманил рукой оператора за собой и быстро подошёл к очередной подъехавшей машине.
Рука оператора потянулась к одеялу и отбросило его в сторону: на простыне были капли крови.
У неё брали интервью; её показывали по телевизору, как она танцует, и камера в руках оператора нарочно долго останавливалась на её обалденно стройных ногах, на поджаром, втянутом под рёбра животе, на тонкой девчачьей шее, торчащей из выреза чёрного рабочего трико.
В кадре руки оператора, судорожно вцепившиеся в переднее кресло.
Рука оператора тянется и толкает его в бок – ну, я предполагаю, что в бок, потому что вообще не понятно, где тут что.
Рассмотреть их было очень сложно, камера в руках оператора постоянно дёргалась.
Из рук оператора непроизвольно выскользнула дорогостоящая телевизионная камера в чистое с прозрачной водой озеро.
Итак, гипнотизирующим фактором при лечении «руками» являются монотонные пассы и загипнотизированная рука оператора, а суггестивным (внушающим) фактором здесь предположительно является уверенность оператора, который знает, что «от данного лечения раньше был прок, почему бы ему не быть и в этом случае тоже?».
Стоит заметить, что тепло в руках оператора воспринимается пациентом как «чудо», «энергия» и т. п., что фактически усиливает веру, надежду и внимание пациента.
Правая рука оператора скользнула вниз и нащупала на выдвижной доске стола мышку – изображение в несколько раз увеличилось.
Взмах левой рукой оператора едва не стоил всей съёмочной группе жизни.
Она махнула рукой оператору и повернулась в сторону телекамеры. На камере загорелся красный огонёк, что оповещал телеведущую о начале прямого эфира.
Оценив, что таким путём до бабок мы не доберёмся никогда, лёгким движением языка и рук оператора билеты трансформировались в именной депозит, именуемый словом «ваучер».
Следователь раздражённо махнул рукой оператору. Тот щёлкнул кнопкой и испуганно отпрянул лицом от видоискателя.
Он перекинулся несколькими фразами с режиссёром и продюсером, пожал руку оператору, с которым уже доводилось работать вместе.
Ветер разметал её волосы, руки оператора дрожали, а сама девушка периодически кричала от ужаса.
Она смеялась, а рука оператора тряслась.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рука оператора»

  • Никто не станет отрицать того, что живая кровь, струящаяся под ударом ножа, или содрогание живых мышц во время оперирования развивают в молодом операторе смелость, находчивость и уверенность в своих действиях; но, с другой стороны, я думаю, не подлежит никакому сомнению, что такое упражнение неопытной руки в операциях на живом — негуманно и несогласно с задачами врача вообще».
  • Вместо этой кровавой операции, страшной для близких больного, требующей хлороформа и ассистирования нескольких врачей, О’Двайер предложил свой способ, который заключается в следующем: оператор вводит в рот ребенка левый указательный палец и захватывает им надгортанный хрящ, а правою рукою посредством особого инструмента вводит по этому пальцу в гортань ребенка металлическую трубочку с утолщенной головкой.
  • У оператора рука должна быть тверда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «оператор»

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «оператор»

ОПЕРА́ТОР, -а, м. 1. Устар. Врач, делающий операцию.

Все значения слова «оператор»

Синонимы к словосочетанию «рука оператора»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «оператор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я