Карта словосочетания «рука кардинала» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рука кардинала»

А теперь запомните хорошенько вот что: моё намерение настолько неизменно, что если, несмотря на моё нежелание, вы оставите меня здесь, первое, что я сделаю, став свободным, – это тотчас предам себя в руки кардинала.
Дрожащие руки кардинала открыли футляр.
Он почтительно преклонил колени и поцеловал перстень на руке кардинала.
Руки кардинала были сжаты в кулаки; костяшки пальцев жёлтые, словно орехи без скорлупы.
В руке кардинала остался клочок размером с четверть ладони.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бронедрезина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рука кардинала»

  • «Как! в то время, когда у него сидит кардинал!» — закричал аббатик, с ужасом от меня отстраняясь, бросился к дверям и расставил крестом руки, показывая вид, что скорее умрет, чем меня пропустит.
  • Он эффектным жестом протянул ко мне руку, — и новый смех был ответом на эту шутку. Залился смехом и кардинал, и только Топпи качнул своей премудрой головой, как бы говоря:
  • Я встретил его преосвященство в приемной Моего нового дворца и успел заметить, как нырял Топпи под руками священников и кардинала, срывая благословения быстрее, чем ловелас поцелуи у красоток. Шесть благочестивых рук едва успевали справиться с одним Чертом, которым овладело благочестие, и уже на пороге в Мой кабинет он еще раз успел ткнуться в живот кардиналу. Экстаз!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «кардинал»

  • КАРДИНА́Л, -а, м. 1. Высший (после папы) духовный сан в католической церковной иерархии, а также лицо, облеченное этим саном. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРДИНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «кардинал»

КАРДИНА́Л, -а, м. 1. Высший (после папы) духовный сан в католической церковной иерархии, а также лицо, облеченное этим саном.

Все значения слова «кардинал»

Синонимы к слову «рука»

Синонимы к слову «кардинал»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «кардинал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я