Карта словосочетания «рука змея» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рука змея»

Однажды я от него услышал: «Чужими руками змею не убьёшь».
В следующий миг губы верховного вновь дрогнули в ласковой улыбке, а рука змеёй скользнула на мою талию.
Вероятно, она делала попытки прогнать парализованной правой рукой змею, и из-за этого потеря чувствительности и паралич ассоциировались с галлюцинацией змеи.
У одного левую руку змея опоясывает, у второго на плече цветной лев с разинутой пастью.
Все отстали, удержалась только одна цыганка с золотой серьгой в ухе, благодаря тому, что её рука змеёй проскользнула в мой карман и уцепилась за него.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: венды — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот музыка заиграла чаще и громче; следуя ей, танец сделался оживлённее; ноги – батча танцует босиком – стали выделывать ловкие, быстрые движения; руки змеями завертелись около заходившего корпуса; бубны застучали ещё чаще, ещё громче; ещё быстрее завертелся батча, так что сотни глаз едва успевали следить за его движениями; наконец, при отчаянном треске музыки и неистовом возгласе зрителей воспоследовала заключительная фигура, после которой танцор или танцовщица, как угодно, освежившись немного поданным ему чаем, снова тихо заходил по сцене, плавно размахивая руками, раздавая улыбки и бросая направо и налево свои нежные, томные, лукавые взгляды.
Сладко спать с чужою женою, нежною и покорною; белые руки змеями по широким плечам и шее…
В испуге, схватив рукой змею, чтобы сбросить её со своих плеч, он спровоцировал её укус в шею.
В руку змеи лёг увесистый кошель.
Он спокойно взял рукой змею и отшвырнул её подальше.
Я отвлеклась всего на секунду, собравшись отступить немного и ещё чуток подразнить его, когда сильная мужская рука змеёй метнулась в мою сторону, обхватив запястье и резко дёрнув на себя.
Распахнув глаза, понимаю, что моя спина прижата к чьей-то мускулистой груди, а чья-то сильная рука змеёй обвивает моё тело.
А может, ждал, как её рука змеёй выползет из стёганого одеяла и попытается схватить меня за запястье порезанными пальцами.
Женщина извивалась под ним, её тонкое тело превратилось в скользкое, долгое туловище хитрой змеи, и обе руки змеями ползали по спине мужчины, сминая и задирая рубаху, жестоко карябая ногтями кожу над рёбрами и лопатками.
Подошла жрица, державшая в руках змею длиной не менее в три локтя; тварь широко раскрывала пасть, словно зевала, но девочка не испугалась.
– Насс ссслушают! – от резко разведённых рук змеи в стороны полетела серая хмарь.
– У них своя история, не так ли? – Она прочертила пальцем одну из тонких линий на моём первом суставе. – Ты тоже сунул руку змеям.
Иногда её руки змеями взлетали вверх, и тогда верхняя часть её тела изгибалась подобно натягивающемуся луку, изящная головка через грациозно отставленное плечо обращалась к пяткам и тугая волна, зарождавшаяся от груди, начинала раскачивать землю с новой демонической силой.
Через пару минут руку змеёй оплетал белоснежный чистый бинт.
Длинная мускулистая рука змеёй тянется к задней двери и шарит в поисках ручки, наконец дверь открывается.
Усилием воли вернув себя в сознание, я поняла, что руку змея пронзила стрела с белым оперением, которая тут начала разъедаться словно в кислоте, покрываясь омерзительными бубонами.
Женская рука змеёй скользнула в складки халата, нащупывая член.
От капельницы над головой к правой руке змеёй вился катетер.
Его рука змеёй обвилась вокруг её талии, крепко сжимая.
– Ты не будешь ходить в детских ползунках всю жизнь! – объявил колдун, выдернув из рук змея ветхие старые «ползунки», которые тут же бросил в огонь.
– Хотя бы возраста себе накинь? – умоляюще сложила руки змея.
Рука змеёй поползла по моей спине, скользнув по волосам, и замерла на щеке.
– Га-а-а-а-анс! – прошипела королева, тень её руки змеёй скользнула по земле, приближаясь к мужчине.
Его рука змеёй метнулась вперёд, схватила любопытного старичка за нос и притянула к самым воротам.
Правая рука змеёй скользит вперёд и вверх, ладонь обхватывает затылок и тянет голову вперёд и вниз, насаживая грудь противника на несущееся вперёд и вверх правое колено.
Рука змеёй проскальзывает под мою, а я пытаюсь вспомнить, как давно ко мне прижималась женщина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рука змея»

  • И долго-таки не отставал от него враг человеческий; и на другой, и на третий день все эта юница являлася и думала его прелестьми своими сомустить, только он догадался да крест на нее и надел… так поверите ли, сударь? вместо юницы-то очутился у него в руках змей преогромный, который, пошипев мало, и пополз из келий вон…
  • В глазах у меня потемнело, голова закружилась, я сжал ее в моих объятиях со всею силою юношеской страсти, но она, как змея, скользнула между моими руками, шепнув мне на ухо: «Нынче ночью, как все уснут, выходи на берег», — и стрелою выскочила из комнаты.
  • А рядом с Климом стоял кудрявый парень, держа в руках железный лом, и — чихал; чихнет, улыбнется Самгину и, мигая, пристукивая ломом о булыжник, ждет следующего чиха. Во двор, в голубоватую кисею дыма, вбегали пожарные, влача за собою длинную змею с медным жалом. Стучали топоры, трещали доски, падали на землю, дымясь и сея золотые искры; полицейский пристав Эгге уговаривал зрителей:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «змея»

  • ЗМЕЯ́, -и́, мн. зме́и, змей, ж. 1. Пресмыкающееся с длинным извивающимся телом, без ног, обычно с ядовитыми зубами. Гремучая змея. Очковая змея. Ядовитые змеи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗМЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «змея»

ЗМЕЯ́, -и́, мн. зме́и, змей, ж. 1. Пресмыкающееся с длинным извивающимся телом, без ног, обычно с ядовитыми зубами. Гремучая змея. Очковая змея. Ядовитые змеи.

Все значения слова «змея»

Синонимы к слову «рука»

Синонимы к слову «змея»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «змея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я