Карта словосочетания «рука босса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рука босса»

Многие места, особенно закреплённые за так называемыми «гнилыми местечками», были представлены лишь несколькими избирателями, и их представители по различным соображениям, включая и страх перед мерами экономического характера, были послушными орудиями в руках боссов, которые их назначали и, по сути дела, повелевали ими.
– Да ладно, – махнул рукой босс. – Мне всё равно одному тяжело ехать. А так ты за рулём, а я сплю!
Ты – моя кузина! – с нажимом повторила девушка, сопроводив посыл раздувшимися крыльями носа и сильнее сжав пальцы на руке босса.
В руках босса появился светящийся шар, и я тут же вспомнил что он мне напоминает.
Нас встретил сутулый пожилой мужчина, который как бы нехотя протянул руку боссу и ограничился лёгким кивком в мою сторону.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: травея — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё, что мне нужно было, так это говорить их помощникам, что срочные документы, которые я доставил, будут недействительны, если я не передам их лично в руки боссу.
– Банкет прекрасно продолжится и без меня. А спиртное я не люблю, поэтому спокойно сяду за руль, – прочистив горло, выпустил меня из рук босс.
Босс номер один широким жестом передал меня в руки боссу номер два и ушёл, то ли недовольно, то ли недоуменно поджимая губы.
– И последний, правая рука босса мафии, наводящий ужас на всю округу.
Возвращаясь к персональному ассистенту, не могу оставить без внимания тот факт, что именно этот человек является правой рукой босса, решающей его личные дела и вопросы, а поэтому оказывающий определённое влияние как на него, так и на его близких.
Громила не обратил внимания на нелепое действие водителя, он протянул руку боссу, чтобы та смогла выйти из автомобиля.
Дверь захлопнулась с таким грохотом, что чашка в моей руке дрогнула, и обжигающий напиток хлынул на руку босса.
Делайте всё, как считаете нужным, – махнул рукой босс.
Тело до сих пор ощущало руку босса на талии.
– Спасибо. – Очнувшись от наблюдения за руками босса, я поправила салфетки на столе. – Всё выглядит очень аппетитно. С оладушками помочь?
– Не знаю, кого ты там возишь, и знать не хочу, – замахал руками босс. – Увижу девочек в отчёте, не поздоровится.
Я получу должность главного помощника, то есть «правой руки босса».
Я уже открываю рот, чтобы поздороваться, но замечаю руку босса, сидящего ко мне спиной, с поднятым вверх указательным пальцем, и понимаю, что он разговаривает по телефону и просит у меня одну минуту, чтобы закончить разговор.
Но уж точно я не ожидала того, что вторая рука босса проедется по моей ноге вверх и задерёт юбку.
Несмотря на позднюю осень, стояла хорошая погода, безветренная и солнечная, а быть может, мне было хорошо, потому что моя ладонь опять лежала в руке босса.
Локоны её волос скользнули по руке босса и она едва коснувшись его пальцев, заправила их за ухо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рука босса»

  • — Нечего делать, — сказал, бессильно поводя плечами, Лемарен. — Мы еще не приготовились. Ну, берегитесь! Ваша взяла! Только помните, что подняли руку на Лемарена. Идем, Босс! Идем, Варрен! Встретимся еще как-нибудь с ними, отлично увидимся. Прекрасной Молли привет! Ах, Молли, красотка Молли!
  • Он проговорил это медленно, холодно, вертя в руках шляпу и взглядывая то на нее, то на всех нас по очереди. Варрен и Босс молча смотрели на него.
  • — Хватай ее! — крикнул Босс. В тот же момент обе мои руки были крепко схвачены сзади, выше локтя, и с силой отведены к спине, так что, рванувшись, я ничего не выиграл, а только повернул лицо назад, взглянуть на вцепившегося в меня Лемарена. Он обошел лесом и пересек путь. При этих движениях платок свалился с меня. Лемарен уже сказал: «Мо…», — но, увидев, кто я, был так поражен, так взбешен, что, тотчас отпустив мои руки, замахнулся обоими кулаками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «босс»

  • БОСС, -а, м. 1. Хозяин, руководитель предприятия, учреждения в капиталистических странах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОСС

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «босс»

БОСС, -а, м. 1. Хозяин, руководитель предприятия, учреждения в капиталистических странах.

Все значения слова «босс»

Синонимы к слову «рука»

Синонимы к слову «босс»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «босс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я