Карта словосочетания «рука агента» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рука агента»

Как много их пало от рук агентов тайной полиции, видимо, так и останется тайной, покрытой мраком, а убили их за то, что они освистали на площади во время корриды дочь диктатора.
Полковник, не обращая внимания на пререкающихся трапперов, взял из рук агента фонарь и направился к трупу белого коня.
Полковник взволнованно протянул обе руки агенту.
– Увы, ничем не могу помочь. Мне очень жаль, – развела руками агент. – Оставьте ваш телефон, и я вам перезвоню, как только что-то появится.
– Прекратите, чёрт возьми, паясничать! – Выхватив бутылку из руки агента, он быстро сделал глоток. – Зачем вы устроили этот цирк?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: костище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она посмотрела на распечатанные листы в руках агента, на резкое движение девушки, когда та с вызовом посмотрела на огромные наручные часы, – и полезла в сумку за кошельком.
– А то! – я уже подписывала, не глядя, договор аренды, расторопно подсунутый под руку агентом.
Проявление гнева было незначительным, но правая рука агента однозначно потянулась к браслету на левой руке.
Свободная рука агента проникла в вырез и почти добралась до не скованной бельём груди.
– Такого в контракте не прописано, – развёл руками агент с любезной улыбочкой, отчего мне захотелось схватить его бумажки и затолкать ему куда-нибудь поглубже.
Перед группой морских офицеров в белых мундирах с гордо поднятой головой стоял молодой фрид, которого крепко держали за руки агенты полиции.
В таком случае можно предположить, что ценный груз попал-таки в руки агента вражеской разведки.
Причиной этого действия, по его мнению, являются как желание поднять руку агентом, так и возбуждение такой-то сети нейронов в его мозге.
Абстрактная фантазия покупателя в руках агента трансформировалась сначала в список параметров, а затем материализовать в виде конкретного объекта.
Ветер усиливался, поднималась метель, а это было совсем не на руку агентам.
Снегопад усилился, и видимость стала намного хуже. Но это было лишь на руку агенту.
С трудом он схватился за руку агента и моментально почувствовал весь свой экзоскелет и возможность управлять им.
– Хорошо! И, надеюсь, «Продукт» попал лично в руки агента «Лося»?
Каждый раз, когда кто-то придумал технологию, её несколько раз тестируют, прежде чем дать в руки агентам.
Он всё ещё продолжал удивлённо таращиться на него, когда освобождённая от магических пут рука агента слегка коснулась его собственной.
Неприятностиметр в руке агента начал размеренно пищать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рука агента»

  • Вечерами он уходил с толстой палкой в руке, надвинув котелок на глаза, и, встречая его в коридоре или на улице, Самгин думал, что такими должны быть агенты тайной полиции и шулера.
  • Варвара смотрела на него изумленно, даже как бы очарованно, она откинулась на спинку стула, заложив руки за шею, грудь ее неприлично напряглась. Самгин уже не хотел остановить излияния агента полиции, находя в них некий иносказательный смысл.
  • — Левой рукой сильно не ударишь! А — уж вы как хотите — а ударить следует! Я не хочу, чтоб мне какой-нибудь сапожник брюхо вспорол. И чтоб дом подожгли — не желаю! Вон вчера слободская мастеровщина какого-то будто бы агента охраны укокала и домишко его сожгла. Это не значит, что я — за черную сотню, самодержавие и вообще за чепуху. Но если вы взялись управлять государством, так управляйте, черт вас возьми! Я имею право требовать покоя…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «агент»

  • АГЕ́НТ1, -а, м. 1. Представитель организации, учреждения и т. п., выполняющий служебные, деловые поручения. Агент по снабжению. Страховой агент.

    АГЕ́НТ2, -а, м. Книжн. Действующая причина, вызывающая те или иные явления (в природе, в организме человека и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АГЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «агент»

АГЕ́НТ1, -а, м. 1. Представитель организации, учреждения и т. п., выполняющий служебные, деловые поручения. Агент по снабжению. Страховой агент.

АГЕ́НТ2, -а, м. Книжн. Действующая причина, вызывающая те или иные явления (в природе, в организме человека и т. п.).

Все значения слова «агент»

Синонимы к слову «рука»

Синонимы к слову «агент»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «агент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я