Карта словосочетания «рубящее оружие» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рубящее оружие»

Важным для схватки рубящим оружием являлся и такой фактор, как размер коня.
Все согласны с тем, что сабля является мощным рубящим оружием, но часто можно услышать обвинения в том, что многие удары не дают результатов.
В качестве способа обучения кавалеристов применению рубящего оружия обычно используются пособия по фехтованию рапирой.
Далее утверждается, что «ни на одном из хорошо сохранившихся лезвий меча бронзового века нет ни зарубок, ни других следов использования в качестве рубящего оружия».
В античный период, в эпоху господства «листовидных» мечей, бронза начала уступать свои позиции железу в качестве основного материала для производства рубящего оружия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атташат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первыми новыми видами оружия из металла стали кинжал и меч – колющее и рубящее оружие ближнего боя, состоящее из клинка (обычно прямого и обоюдоострого) и рукояти, снабжённой перекрестием и навершием.
Хотя последние полвека стали свидетелями огромного улучшения в проектировании оружия в цивилизованном мире, теория и практика сабли или рубящего оружия остались неизменными.
Скорость рубки дров вырастает на три процента, ущерб для противников от удара любым рубящим оружием вырастает на два процента.
Рубящее оружие сменяется ударным, не уступающим обилием первому, стоит лишь бросить взгляд на копи окольцованных палиц, шипастых булав, хвостатых перначей, летучих кистеней или носатых молотов.
Ухватив рукоять рубящего оружия, она нарочито резко замахнулась и одним взмахом разрубила стальной брусок.
Это был сравнительно лёгкий удар рубящим оружием (саблей или мечом) по левой ключице.
Второй засадный отряд, спрятавшийся в овраге по левому флангу, представлял собой славянскую конницу, вооружённую тяжёлыми копьями и лёгким рубящим оружием.
Мастер рубящего оружия первой степени.
Это уникальное рубящее оружие считается сегодня одним из сильнейших в мире.
Смертельные раны были нанесены рубящим оружием.
Если необходимо приобрести тяжёлое рубящее оружие, например секиры, топоры или двуручники, а также массивные или тяжёлые доспехи – то это к представителям горного народа.
Были нанесены новые удары неодинаковым оружием: удар сзади по затылку рубящим оружием (мечом или боевым топором), тяжёлое ранение, нанесённое сбоку колющим оружием (копьём) в лобную кость.
Рубящее оружие использовалось, когда у воина оставались пустые руки, а враг уже приближался, то есть как средство самообороны.
– В общем, мне нужно холодное рубящее оружие, прочное, острое и надёжное, которым можно было бы легко расчленить мертвеца.
Повторив тысячу взмахов мечом, он с лёгкостью получил навык «Владение рубящим оружием» первого уровня.
Внимание!Данное оружие, в зависимости от типа проводимой атаки, получает бонусы от пассивных навыков «Владение одноручным дробящим оружием» и «Владение одноручным рубящим оружием».
Табунники вообще не любили рубящее оружие, зато весьма преуспели в стрельбе, а также в метании камней, один из которых жеребец уже успел нащупать.
Мне вообще больше по нраву рубящее оружие, нежели колющее.
Может потому что легче классического европейского рубящего оружия, а я далеко не силач.
Девушка тут же перебрала в уме все известные ей типы рубящего оружия, что встречались на занятиях: палаши, ятаганы, сабли, тесаки, двуручные мечи…
То, что показалось обезоруженным шляхтичам каким-то колдовством, на самом деле чудом не было: настоящая боевая шпага в твёрдой руке – прекрасное рубящее оружие, нужно только верно приложить силу.
Кроме того, были раны, нанесённые рубящим оружием, обломки стрел и даже ожоги.
Боевая часть рубящего оружия – на расстоянии длины пальца от конца.
Затем своим рубящим оружием просто вспорол пах, не ожидавшему полёта арбалета бойцу.
Однако профессионалы войны, немецкие ландскнехты, а также французские жандармы (тяжёлая латная кавалерия) вместо фальшиона нередко применяли как исключительно рубящее оружие малхус, короткий, широкий, тяжёлый меч-саблю с сильным скосом в передней части.
Самым страшным секущим и рубящим оружием сечевиков была та же секира, а потом сабля.
Поэтому, чтобы боец мог дольше наносить рубящие удары даже в состоянии усталости, конструкция рукояти рубящего оружия настолько изобретательно изощрена.
Но значит и как рубящее оружие бердыш нашего дамагера очень могуч!
В тесном пространстве комнаты самострелы находилось в более выгодном положении перед громоздким рубящим оружием, которое нужно ещё успеть вынуть из ножен.
Сейчас на стене красовался только одинокий арбалет, не годившийся на роль рубящего оружия.
Теперь он хотел сделать для неё более длинный черенок, дабы можно было использовать инструмент в качестве рубящего оружия.
Меч этот сваял мне алтайский кузнец, специализировавшийся на холодном рубящем оружии.
Ставни и рама единственного окна давно просились на покой, пережив за свой век как капризы погоды, так и удары рубящего оружия.

Значение слова «оружие»

Значение слова «рубящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Значение слова «рубящий»

1. предназначенный для рубки, рассечения чего-либо

Все значения слова «рубящий»

Синонимы к слову «рубящий»

Синонимы к слову «оружие»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я