Карта слова «проводящий» примеры предложения

Предложения со словом «проводящий»

И трудящиеся крестьяне, и проводящая время в праздности знать жили благополучно.
Волокна центральной нервной системы образуют проводящие пути, связывающие отделы центральной части, а также нервные центры.
В недрах сердечной мышцы расположены особые группы клеток, которые составляют так называемую проводящую систему сердца.
Прямая осанка, цепкий, внимательный, ясный взгляд из-под густых нависших бровей, тяжёлая, неловкая поступь всадника, половину жизни проводящего в седле.
Как отличались они от привычного для нас образа бабушки, сидящей на лавочке у подъезда в ситцевом платье и платочке, копающейся на дачном участке в старом трико, или старичка, проводящего дни за игрой в домино…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предрекший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жизнь показала, что электромагнитное воздействие на человека, даже проводящего много времени за компьютером, пренебрежительно мало по сравнению с естественным электромагнитным фоном.
К примеру, древесные кенгуру, проводящие большую часть времени на деревьях, способны безбоязненно прыгать на землю с высоты 18 метров!
Это могут быть воинская часть, НИИ, проводящее исследования с радиоактивными элементами, химическая лаборатория, детский лагерь, инфекционное отделение городской больницы.
Государства, проводящие политику протекционизма, напротив, дискриминируют импортируемые товары, предоставляя привилегии товарам отечественного производства.
Розовая свеча способна наполнить проводящую ритуал ведунью чувственностью, молодостью, гармонией.
К центральному отделу относится головной мозг, речевые отделы которого при помощи проводящих нервных путей тесно связаны с периферическими органами речи и управляют их деятельностью.
Если бы я была не федеральным судьёй, а сыщиком, проводящим расследование, то сказала бы, что это дело на одну трубку.
Ушёл в прошлое романтический образ наблюдателя-одиночки, проводящего ночи в обсерватории, а дни – за проявкой и анализом фотопластинок.
Руки взрослого, проводящего занятия, должны быть чистыми, сухими, мягкими и тёплыми, с коротко остриженными ногтями.
Это масло можно хранить только в стеклянной, не проводящей токи посуде.
А ещё я слышал по телевизору, что проводник – это и вовсе вещество, проводящее электрический ток, и приложение в операционной системе Microsoft Windows.
И, что ещё более удивительно, это мнение складывается до того, как проводящий собеседование хотя бы заглянет в заполненную соискателем требуемую анкету.
В этом разделе объясняется также, как учёные, проводящие эксперимент, собираются интерпретировать полученные данные.
При вузах создаются специальные экспертные комиссии, проводящие опросы.
Об этом сочинялись пьесы и фельетоны, в газетах и журналах публиковались карикатуры на кофеманок, проводящими часы за болтовнёй и гаданием на кофейной гуще.
Сканирующий туннельный микроскоп позволил построить трёхмерную картину расположения атомов на поверхностях проводящих материалов.
Во время голодания к упражнениям следует прибегать лишь в той мере, в какой они могут принести пользу проводящему голодание, и лучше делать их под наблюдением врача.
Кремний усиливает стенки проводящих сосудов, повышает прочность растительных тканей, что является своеобразной защитой от вредителей, не способных ни проткнуть, ни прогрызть ткани растения.
Это корпоративные менеджеры, проводящие здесь большую часть своего времени и часто с подозрением относящиеся к тому, что собирается сделать противная сторона на другом берегу.
Есть ещё различные проводящие пучки, которые обеспечивают распространение электрического импульса по всему миокарду и равномерное его сокращение.
Также с генеральной совокупностью могут иметь дело специалисты кадровых служб, проводящие анализ сотрудников предприятия.
Составляется положение спортивной организацией, проводящей соревнование.
Влияние этого принципа на передачу информации, и электрической энергии в общем ещё не оценено, поскольку это умение находится ещё в зачаточном состоянии; но передача одновременно тысяч телеграфных и телефонных сообщений посредством одного проводящего канала, естественного или искусственного, несомненно осуществима, тогда как возможны миллионы.
Это позволяет врачу, проводящему операцию, детально рассмотреть структуры сустава (хрящ, связки и др.), найти их повреждения и выполнить необходимые лечебные манипуляции.
Тепловая энергия, выделяемая на электрическом сопротивлении проводящей среды, пропорционально квадрату тока.
Первое. Есть известная многим группа спецназа «Альфа», много лет проводящая спецоперации особой и повышенной сложности.
Например, должностные лица правоохранительных органов, проводящие допрос, объявляют допрашиваемому, что, отказываясь давать показания, он лишь подтверждает свою вину.
Помимо этого, управляющий общается с органами, проводящими проверки на предприятиях общественного питания (СЭС, пожарная инспекция), а иногда отвечает и за закупки сырья.
Мальчик, не желающий есть такую, как у нас, еду, а когда папа отказывался готовить ему отдельно, начинающий вопить; мальчик, проводящий целые выходные (я не шучу) в своей комнате, выходя только в туалет; мальчик, отвечающий практически на всё закатыванием глаз, будто всё, что ему говорят, – это несусветная тупость.
Но каким-то неясным образом в мозгу детей, оставшихся в детских домах, через восемь лет наблюдений оказалось в несколько раз меньше белого вещества (нервных волокон, проводящих сигналы между участками мозга), чем у тех, кто жил в семьях.
Одна часть нисходящих систем обеспечивает быстрые (фазные) двигательные реакции и представлена толстыми проводящими волокнами, берущими начало от больших пирамидных клеток коры.
Также можно высказаться и о самих манипуляторах: это может быть участник совещания, группа сотрудников, и конечно, руководитель, проводящий совещания.
Когда мы понимаем, как наше тело обновляет себя, мы можем начинать использовать эти процессы намеренно, помогая гормонам наших клеток синтезировать протеины, из которых они построены, нейротрансмиттеры, которые они производят, и нейронные проводящие пути, по которым они посылают сигналы.
Экзамен проводится аттестационными комиссиями, создаваемыми приказом руководителя организации, проводящей обучение.
Стебель представляет собой вегетативный орган, выполняющий проводящую функцию (по нему перемещаются и равномерно распределяются по частям растения минеральные соли и вода, поступающие из грунта) и функцию механической оси, на которой располагаются листья, почки, цветки.
Внутри жакета расположены проводящие электричество элементы, однако, они не касаются друг друга, поэтому в обычном состоянии не работают.
Например, процессуальная независимость следователей и лиц, проводящих дознание, в современных условиях реально является достаточно призрачной.
Это взаимодействие осуществляется через специальные проводящие пути – комиссуры мозга.
В обычных обстоятельствах он был бы рад присоединиться к компании, так весело проводящей время.
И помочь в этой ситуации могла ведьма, проводящая обряд нового рождения и повторного имянаречения.
Здесь тоже жила большая дружная семья, проводящая вечера под лампой с пышным абажуром.
Через средний мозг проходят все восходящие пути, передающие импульсы к таламусу, большим полушариям и мозжечку, и нисходящие пути, проводящие импульсы к продолговатому и спинному мозгу.

Цитаты из русской классики со словом «проводящий»

Цитаты со словом «проводящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я