Карта словосочетания «рост тела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рост тела»

Древние люди верили, что юань ци, приходящая с неба и наполняющая человеческое тело вместе с ци, вырабатываемой из зерна и воды, является основой жизни и движущей энергией для роста тела человека и функциональной деятельности его внутренних органов.
Наблюдается усиленный рост тела в длину (у мальчиков за год отмечается прирост на 6-10 сантиметров, а у девочек до 6-8 сантиметров).
Клеймо бастарда. Немного кривоватая, растянувшаяся из—за роста тела буква «Б».
Например, у каждого из нас есть пределы роста тела, пределы силы для мышц тела (включая и сердечную мышцу), пределы объёма вдоха и выдоха, пределы объёма крови, которая может быть доставлена к мышцам во время нагрузок, пределы количества кислорода, который ваши мышцы могут использовать для превращения топлива в энергию, и пределы скорости, с которой вы можете пробежать 1500 метров, 10 километров или марафон.
На протяжении периода роста тела позвонков растут быстрее, чем диски.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлаки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это связано с остановкой темпов роста тела в длину, увеличением поперечника мышц, интенсивным приростом силовых показателей, что в совокупности существенно тормозит проявление гибкости.
Физиологической основой кризиса семи лет являются изменения в работе эндокринной системы, обусловливающие интенсивный рост тела, увеличение внутренних органов, вегетативную перестройку.
Обычно формируются в молодом возрасте, когда при ускоренном росте тела в длину позвонки не успевают полноценно окрепнуть в соответствии с возрастными изменениями.
Росту жизни, он считает, рост тела скорее вредит, чем помогает.
Однако после 21 года, когда рост тела заканчивается, прекращается и общее увеличение количества адипоцитов в организме человека.
Когда информационное поле управляет процессом роста тел, то оно меняется, упорядочивается (см. Рис. 21).
При небольшом росте тело её уже приобрело округлые формы – роза, поспешившая расцвести.
По мере роста тела число жировых клеток также равномерно увеличивается.
Этой системой следует заниматься и потому, что она способствует развитию мышечной силы, развивает силу рук, груди и ног, увеличивает объём лёгких, способствует росту тела.
Ведай, что настоящий успех происходит внутри, незаметно, не выдаваясь, как совершается рост тела.
Дряхлость, переломы костей, «вдовий горб», снижение роста тела – всё это обычные признаки старости?
Мозг постоянно растёт (по крайней мере, до тех пор, пока не начинается старение), и рост его может продолжаться очень-очень долго даже после того, как рост тела прекратился.
Считается, что нормальный вес тела в килограммах примерно равняется росту тела в сантиметрах минус сто.
Создаётся впечатление, что что-то блокирует рост тела или отдельных его частей; или как будто одни части тела отличаются от других по возрасту; а некоторые люди вообще выглядят как взрослые в детском теле.
Его немного полноватое, но всё-таки стройное для его большого роста тело, было обтянуто красным комбинезоном с белыми полосками на груди.
Именно на основе веществ молекулярного сложения и воспроизводится рост тела, заранее регулируемый посредством параметров воспроизводства души.
Это и есть доказательство того, что так называемая душа существует, или она есть, как некая незримая сила, определяющая рост тела и самого ума.
Следуя одной располагающейся во времени цепи развития всего живого, тогдашний суицид млекопитающих на тот момент тел, принёс собой некоторую видоизменённую систему энергообеспечения в плане материального роста тела и общего ухудшенного состояния.
Некоторая сложность в возможности ускорить рост тела.
И рост тела сменяется его старением.
Для воссоздания и роста тел необходимы разного рода реагенты и водная среда.
Заметила, что продолжается рост тела и удлинение костей в культе, что может в какой-то момент повлечь необходимость операции, чтобы стабилизировать её состояние для протезирования во взрослом возрасте.
Как будто бы с ростом тела запустился некий механизм, который образовал, и будто бы, вырвал из вечности небытия, и сам создал, слагая период за периодом не существующее до этого мгновения – время, и пропитал им, растущее тело.
Все стадии роста тела соотносятся с разными видами продуктов.
Уместно отметить, что существует коэффициент корреляции, связывающий видовую продолжительность жизни вида (в том числе и человека – разумного), для млекопитающих и периодом времени, до окончания роста тела.
Отмечается рост тела в длину, завершается окостенение зон роста трубчатых костей, формируется телосложение.
Эти болезни сцеплены со старением и начинают формироваться сразу же, как только заканчивается линейный рост тела и репродуктивная система готова к воспроизведению потомства.
Он также необходим для нормального роста тела, корректировки щелочного баланса организма, здоровья кожи, нормального клеточного метаболизма и ферментативных реакций, не говоря уже о синтезе мышечного протеина из аминокислот крови, стимуляции почек в очищении организма от ядовитых шлаков и превращения глюкозы в гликоген, а также для производства энергии.
Замедляется общий рост тела, а к двадцати двум годам прекращается вовсе.
Оно содержит все компоненты, предназначенные именно для развития и роста головного мозга ребёнка, в то время как коровье молоко, к примеру, предназначено для быстрого роста тела телёнка и в нём содержится мало веществ, направленных на быстрое развитие головного мозга.
Стремительный рост тела предусматривал и экстремальную длину волос в почти двенадцать предполагаемых лет.
По переднему краю тел позвонков в сагиттальной плоскости различимо своеобразное выбухание контура за счёт значительного роста тела позвонка по периметру.
Я ещё не добился управления ростом тела или его частей.
Из всего этого я поняла лишь одно: боль обостряется пропорционально росту тела.
Под влиянием гормонов яичников, поступающих в кровь, происходит заметный рост тела сначала в длину, а затем в ширину.
За счёт пластинок гиалинового хряща осуществляется рост тел позвонков в высоту.
У мужчин рост тела заканчивается в 25–32 года, у женщин – в 17–18 лет.
Я наблюдал рост тела, взросление лица, оно становилось всё более прекрасным и осмысленным.
Рост тела практически давно прекратился, двигательная активность снижена.
Я-то подозревала, что это её одноклассник, футболист, смазливый рослый парень из нынешних акселератов, у которых рост тела опережает развитие ума.
Астенический типхарактеризуется преимущественным ростом тела в длину, стройностью, слабостью общего развития тела.
За ростом конечностей следует рост тела в ширину; в последнюю очередь происходит полное развитие плеч.
А рост тело имело лишь под метр восемьдесят – куда ниже того, что было!
Известно, что наравне с соматическим ростом тела, в первые 2–3 года жизни ребёнка относительная длина кишечника значительно увеличивается, примерно в 1,2–1,5 раза, анатомически проявляясь относительным долихоколон.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рост тела»

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «рост тела»

Ассоциации к слову «рост»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я