Карта словосочетания «рост тарифов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рост тарифов»

Дополнительным ограничением роста тарифа является ежегодно устанавливаемый индекс роста платы за коммунальные услуги.
В системах энергоснабжения возникла такая ситуация, при которой альтернативой непомерно высокой плате за присоединение к электросетям может быть только резкий рост тарифов на электрическую энергию или увеличение числа отказов в присоединении потребителей к электрическим сетям.
Где-то требуется строительство очистных сооружений (это большие станции с фильтрами, которые очищают сточные воды, чтобы обезопасить их перед сбросом в водоёмы), тогда темпы роста тарифа на воду превысят индекс, зато цена на тепло будет расти медленнее.
Восточным промышленникам выгоднее бороться не за качество продукта, а за дальнейший рост тарифов.
В-четвёртых, правительство продолжает идти на поводу монополистов в энергетике, планируя дальнейший опережающий рост тарифов на газ и электроэнергию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выфрантиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мнению экспертов, реформа уже сегодня привела к непредвиденному росту тарифа.
Власть обвиняют в отсутствии эффективной социальной политики, что выражается в росте тарифов естественных монополий, а также в авторитарных методах правления, нечестных выборах, несоблюдении прав и свобод граждан и репрессиях.
Рост тарифов подвигнул ряд потребителей на создание собственных котельных, что явно противоречит логике мирового развития.
Скачкообразный рост тарифов на электроэнергию тормозит экономическое развитие.
По оценкам, 60% роста тарифов происходит на региональном уровне – в распределительных сетях и сбытовых компаниях, в результате деятельности многочисленных участников процесса передачи электроэнергии [3].
Ещё в большей степени способствует росту бедности и её консервации неконтролируемый государством безудержный рост тарифов на коммунальные услуги.
Главным направлением государственной политики в период экономического кризиса и гиперинфляции было сдерживание роста тарифов на электрическую и тепловую энергию [1, 2].
Непропорционально высокий рост тарифов монополий становится бомбой замедленного действия, которая грозит уничтожить все возможности для промышленного развития страны.
В условиях постоянного роста тарифов на энергоресурсы возрастает значение внедрения энергосберегающих технологий в организациях, финансируемых из бюджетов различного уровня.
Вместо конкурентных цен было получено маржинальное ценообразование с одномоментным ростом тарифов в среднем в 1,5—2 раза.
Колоссальные государственные долги они и далее намерены покрывать за счёт народа – как за счёт роста тарифов, так и путём возможной распродажи земли.
Однако произошёл развал промышленности, взрывной рост тарифов на перевозки, стихия внешней торговли.
Вместе с тем одним из следствий проводимых в отрасли преобразований стал опережающий рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги по сравнению с темпами инфляции и темпами роста доходов граждан.
Либерализация цен вызвала резкий рост тарифов на перевозку, цен на энергию, сырьё и т.д.
Однако, будучи некомпетентными в вопросах местного законодательства, которое постоянно меняется, они часто бывают не в состоянии довести дело до конца и вынуждены обращаться к местным юридическим компаниям, что приводит к “неожиданному и непредвиденному росту тарифов” в процессе оформления компании.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рост тарифов»

  • — Мы, народные социалисты, чистейшие демократы, не мыслим рост культуры без участия деревни. Мы — не слепы и приветствуем развитие металлургии, ибо деревне нужны сельскохозяйственные машины. Лично я приветствую разрешение правительства ввозить чугун из-за границы по тарифу пониженному, дабы преодолеть чугунный голод…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Значение слова «тариф»

  • ТАРИ́Ф, -а, м. Официально установленный размер стоимости, оплаты, обложения чего-л. Железнодорожный тариф. Таможенный тариф. Тарифы оплаты труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАРИФ

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Значение слова «тариф»

ТАРИ́Ф, -а, м. Официально установленный размер стоимости, оплаты, обложения чего-л. Железнодорожный тариф. Таможенный тариф. Тарифы оплаты труда.

Все значения слова «тариф»

Синонимы к слову «рост»

Синонимы к слову «тариф»

Ассоциации к слову «рост»

Ассоциации к слову «тариф»

Каким бывает «рост тарифов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я