Предложения со словосочетанием «рост присмотрелся»

Предложений не найдено.

Предложения со словом «рост»

Предложения со словом «присмотреться»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рост присмотрелся»

  • Самгин через плечо свое присмотрелся к нему, увидал, что Кутузов одет в шведскую кожаную тужурку, похож на железнодорожного рабочего и снова отрастил обширную бороду и стал как будто более узок в плечах, но выше ростом. Но лицо нимало не изменилось, все так же широко открыты серые глаза и в них знакомая усмешка.
  • Как при первом свидании на Хуту, так и теперь, когда я ближе присмотрелся к ним, я не нашел их однотипными. Одни из них имели овальные лица без усов и бороды, небольшой нос, смуглую кожу и правильный разрез глаз. У других было плоское скуластое лицо, обросшее черной бородой, широкий выгнутый нос и глаза с монгольской складкой век. Первые были небольшого роста с поразительно маленькими руками и ногами, вторые роста выше среднего, широкие в костях и с хорошо развитыми конечностями.
  • Кроме большого роста и толщины, кроме странного мрачно-сосредоточенного и страдальческого выражения лица и всей фигуры, русские присматривались к Пьеру, потому что не понимали, к какому сословию мог принадлежать этот человек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Значение слова «присмотреться»

  • ПРИСМОТРЕ́ТЬСЯ, -с м о т р ю́ с ь, -смо́тришься; сов., к кому-чему и без доп. (несов. присматриваться). 1. Пристально, внимательно всмотреться, чтобы увидеть, разглядеть кого-, что-л.; приглядеться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИСМОТРЕТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Значение слова «присмотреться»

ПРИСМОТРЕ́ТЬСЯ, -с м о т р ю́ с ь, -смо́тришься; сов., к кому-чему и без доп. (несов. присматриваться). 1. Пристально, внимательно всмотреться, чтобы увидеть, разглядеть кого-, что-л.; приглядеться.

Все значения слова «присмотреться»

Предложения со словом «рост»

  • Кости ног мамонта, длина которых иногда превышала средний рост человека, часто находят в вертикальном положении.

  • (все предложения)

Предложения со словом «присмотреться»

  • Люди в связи с наличием неограниченного количества времени внимательно присмотрелись друг к другу и поняли.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «рост»

Синонимы к слову «присмотреться»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я