Карта словосочетания «рост помнил» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рост помнил»

Предложений не найдено.

Предложения со словом «рост»

Предложения со словом «помнить»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рост помнил»

  • Ростов помнил Свенцяны потому, что он в первый день вступления в это местечко сменил вахмистра и не мог справиться с перепившимися всеми людьми эскадрона, которые без его ведома увезли пять бочек старого пива.
  • Когда не хочешь быть смешон, // Держися звания, в котором ты рождён. // Простолюдин со знатью не роднися: // И если карлой сотворён, // То в великаны не тянися, // А помни свой ты чаще рост.
  • Председатель был плотный, коренастый человек, ниже среднего роста, с геморроидальным лицом, лет пятидесяти, с темными с проседью волосами, коротко обстриженными, и в красной ленте — не помню уж какого ордена.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Значение слова «помнить»

  • ПО́МНИТЬ, -ню, -нишь; несов., перех. или о ком-чем, про кого-что и с придаточным дополнительным. Удерживать в памяти, не забывать. Помнить о друзьях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОМНИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Значение слова «помнить»

ПО́МНИТЬ, -ню, -нишь; несов., перех. или о ком-чем, про кого-что и с придаточным дополнительным. Удерживать в памяти, не забывать. Помнить о друзьях.

Все значения слова «помнить»

Предложения со словом «рост»

  • Кости ног мамонта, длина которых иногда превышала средний рост человека, часто находят в вертикальном положении.

  • (все предложения)

Предложения со словом «помнить»

  • Детей прошедшего столетия, которые ещё хорошо помнят старый мир, это потрясение лишило всех материальных и нравственных ценностей, приобретённых в молодые годы, но только не унаследованного от предков оптимизма.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «рост»

Синонимы к слову «помнить»

Ассоциации к слову «рост»

Ассоциации к слову «помнить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я