Карта словосочетания «рост грибов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рост грибов»

С наступлением осенних похолоданий рост грибов замедляется и постепенно прекращается. Последними собирают опёнок осенний.
С ростом гриба она остаётся только на ножке в виде белой манжетки.
Через 2–3 дня навоз в парнике разогревается, поверхность его выравнивают лёгкой трамбовкой и посыпают известью-пушонкой или древесной золой, чтобы предупредить рост грибов.
Шляпка вначале шаровидная, плотно прилегающая к ножке, при росте гриба становится выпуклой с выраженным зубчатым краем.
Однако «если бы да кабы», как известно даже первокласснику, не считается и приводит только к росту грибов во всяких ненужных и внеплановых местах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переподготовить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Специальные терморегуляторы или системы отопления могут помочь поддерживать комфортные условия для роста грибов в холодное время года.
Уникальной особенностью обладает и кожа жирафа: она выделяет настоящий «коктейль» из антибиотиков и репеллентов, которые не только отпугивают кровососов, но и тормозят рост грибов и бактерий.
Свежий сок брусники (даже разведённый в 64 раза) подавляет рост грибов рода Candida и некоторых бактерий.
С ростом гриба ножка становится полой и рыхлой.
Помимо углеводов как основного источника энергии, для полноценного роста гриба необходим ряд химических элементов: в первую очередь фосфор и магний, в меньшем количестве – медь, цинк и железо, – которые принимают участие в построении клеток плодового тела.
Грибные ящики и контейнеры: для выращивания шампиньонов можно использовать специальные грибные ящики или контейнеры, которые легко поместятся в ограниченном пространстве и позволят управлять условиями роста грибов.
Выращивание шампиньонов – это не только забота о росте грибов, но и их уход после появления.
Наблюдение за ростом грибов и ухаживание за ними принесёт радость и удовольствие.
Это важно для обеспечения оптимальных условий роста грибов.
Вы можете использовать доступные помещения и пространства для разных стадий роста грибов, чтобы сэкономить на затратах.
Шляпка гриба имеет полушаровидную форму, по мере роста гриба она становится выпуклой, а у старых экземпляров уплощается.
Известно, что неорганические компоненты – силикаты, сульфаты, фосфаты, карбонаты – не поддерживают рост грибов.
И сразу во всей округе пошли в рост грибы.
Вначале я подумал, что это идёт в рост гриб, аккуратно отодвинул листву в сторону, присмотрелся и увидел, что это маленькие существа в серых плащиках, с торчащими розовыми ножками без какой либо обуви.
Слой– общепринятое определение периодов роста грибов вообще.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рост грибов»

  • Через неделю Платошка написал паспорт, заметил в нем, что у ней лицо обыкновенное, нос обыкновенный, рост средний, рот умеренный и что особых примет не оказалось, кроме по-французски говорит; а через месяц Софи упросила жену управляющего соседним имением, ехавшую в Петербург положить в ломбард деньги и отдать в гимназию сына, взять ее с собою; кибитку нагрузили грибами, вареньем, медом, мочеными и сушеными ягодами, назначенными в подарки; жена управляющего оставила только место для себя;
  • На Капитолине Марковне была довольно странная пестрая мантилья и круглая дорожная шляпка в виде гриба, из-под которой в беспорядке выбивались стриженые белые волосы; небольшого роста, худощавая, она раскраснелась от дороги и говорила по-русски пронзительным певучим голосом…
  • С памятником Пушкина была и отдельная игра, моя игра, а именно: приставлять к его подножию мизинную, с детский мизинец, белую фарфоровую куколку — они продавались в посудных лавках, кто в конце прошлого века в Москве рос — знает, были гномы под грибами, были дети под зонтами, — приставлять к гигантову подножью такую фигурку и, постепенно проходя взглядом снизу вверх весь гранитный отвес, пока голова не отваливалась, рост — сравнивать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Значение слова «грибы»

  • Грибы́ (лат. Fungi или Mycota) — царство живой природы, объединяющее эукариотические организмы, сочетающие в себе некоторые признаки как растений, так и животных. Грибы изучает наука микология, которая считается разделом ботаники, поскольку ранее грибы относили к царству растений. (Википедия)

    Все значения слова ГРИБЫ

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Значение слова «грибы»

Грибы́ (лат. Fungi или Mycota) — царство живой природы, объединяющее эукариотические организмы, сочетающие в себе некоторые признаки как растений, так и животных. Грибы изучает наука микология, которая считается разделом ботаники, поскольку ранее грибы относили к царству растений.

Все значения слова «грибы»

Синонимы к слову «рост»

Синонимы к слову «грибы»

Ассоциации к слову «рост»

Ассоциации к слову «грибы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я