Карта словосочетания «рост великана» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рост великана»

О судьбе белок жако ничего знать не мог, но немного понимая язык великанов-людей, которых он в силу своего роста великанами вовсе не считал, догадался, что дети просят купить им обитателей зоомагазина, а это наводило на размышления, что белок у детей больше нет.
Я положительно не видел ничего такого, что можно было бы принять за дедушку, особенно учитывая рост великана.
Громадное гордое строение с каменными широкими ступенями по окружности холма, ведущими вверх к храму, возвышалось над окрестными просторами, вызывая невольное восхищение у всех, кто к нему приближался: равное по четырём направлениям, с четырьмя входами, ориентированными по сторонам света, с большими сводными проёмами выше роста великана.
В приёмной гасли чересчур пёстрые наряды, теряли в росте великаны, сникали паяцы и скандалисты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подторговывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рост великанов достигал пяти метров.
Когда корабль плавно приземлился на стартовой площадке, где уже стояли летающие диски, на пороге дворца появился огромного роста великан.
– Ничего себе! Какого роста великан?
Шестиметровый рост великана и его огромные чёрные крылья резко выделяли его среди остальных некромагов.
Казалось, его рождают не звёзды, а именно эти рои несметных водяных капель, похожие на зацепившиеся за подножья деревьев седые пряди – будто бы ужасающего роста великан вздумал мести лес бородою, да всю её изодрал-повыдергал о сучья, пни да валежины.
Со словами грубой брани, двоих чудовищ, что врезались в невидимую преграду, сбросило со скакунов на землю, среди них был огромного роста великан, сами животные от резкого и неожиданного столкновения, еле смогли устоять на подкошенных ногах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рост великана»

  • Когда не хочешь быть смешон, // Держися звания, в котором ты рождён. // Простолюдин со знатью не роднися: // И если карлой сотворён, // То в великаны не тянися, // А помни свой ты чаще рост.
  • Когда я лег спать в мою кроватку, когда задернули занавески моего полога, когда все затихло вокруг, воображение представило мне поразительную картину; мертвую императрицу, огромного роста, лежащую под черным балдахином, в черной церкви (я наслушался толков об этом), и подле нее, на коленях, нового императора, тоже какого-то великана, который плакал, а за ним громко рыдал весь народ, собравшийся такою толпою, что край ее мог достать от Уфы до Зубовки, то есть за десять верст.
  • Передо мной стоял великан необыкновенной толщины; в нем было двенадцать вершков роста и двенадцать пуд веса, как я после узнал; он был одет в казакин и в широчайшие плисовые шальвары; на макушке толстой головы чуть держалась вышитая золотом запачканная тюбетейка; шеи у него не было; голова с подзобком плотно лежала на широких плечах; огромная саблища тащилась по земле — и я почувствовал невольный страх: мне сейчас представилось, что таков должен быть коварный Тиссаферн, предводитель персидских войск, сражавшихся против младшего Кира.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Значение слова «великан»

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Значение слова «великан»

ВЕЛИКА́Н, -а, м. Человек очень большого, превышающего обычную меру роста.

Все значения слова «великан»

Синонимы к слову «рост»

Синонимы к слову «великан»

Ассоциации к слову «рост»

Ассоциации к слову «великан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я