Предложения со словосочетанием «рост активности»

Все мы подвергались, вольно или невольно, воздействию различных одноразовых инициатив, дающих на короткое время быстрый рост активности и результативности.
В течение недели мы публиковали отчёты и на личных примерах наблюдали рост активности аудитории.
Детские клиники, специализирующиеся на работе с «трудными детьми», стремятся теперь помещать своих пациентов в такую среду, которая бы стимулировала рост активности ребёнка, давала ему возможность свободного выбора занятий, освобождала его от контроля воспитателей и вообще взрослых.
В условиях развитой экономики, напротив, деловая активность развивается дуалистически: постепенно ускоряющийся рост активности сменяется драматическими спадами, которые называют по-разному – «кризисами» или «паникой».
Рост активности нейронов головного мозга сопровождается увеличением кровоснабжения и усилением обменных процессов в мозгу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ниацин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У некоторых людей бывает дисфорическая мания – состояние, при котором рост активности сопровождается раздражительностью и агрессией, в том числе направленной на самого себя.
Но с учётом ожидаемого роста активности противника и временной небоеспособности основных сил флота – лишь предварительно.
Также наметилась интересная тенденция роста активности в сфере специфических услуг типа коллекторской деятельности или открытия/закрытия юридических лиц.
Несмотря на наметившийся в настоящее время рост активности различных международных организаций и правительств разных стран в отношении развития научно-технического сотрудничества, в этой сфере остаётся ещё ряд нерешённых проблем.
Кризис на рынках потребительского и жилищного кредитования спровоцировал рост активности различных мошеннических структур, ориентированных на отбор денег у доверчивых заёмщиков с помощью схемы так называемого «альтернативного кредитования».
Оно может явиться следствием роста активности другого синонимического элемента либо функционирования параллельных по значению синтаксических конструкций.
Для классового самосознания пролетариата осенью 1917 года были показательны рост активности фабрично-заводских комитетов, увеличение численности профсоюзов и усиление в них большевистского влияния.
Следует учитывать то, что рост активности масс связан с обострением нужд и бедствий прямо пропорциональной зависимостью, любые попытки стабилизации экономики снижают активность масс.
Из внутренних личностных характеристик особую роль в росте активности играют мотивационная активность, охватывающая всю сферу социально-психологических взаимодействий личности с обществом, с самим собой и представленная совокупностью мотивов [87].
Ему и самому требовалась короткая передышка, чтобы собраться с мыслями, – Во время интеграции нового образа в существующую картину всегда наблюдается рост активности внутри общей голограммы, но потом всё возвращается в норму.
Рост активности вулканического плато.
Одновременно в регионах наблюдается и рост активности региональных и муниципальных властей, которые запускают так называемые «мэрские» или «губернаторские» каналы.
Запустив очередное обследование он отметил, явное изменение характеристик и рост активности базовых процессов.
В последние месяцы отмечался резкий рост активности «переправшиков». К чему бы это?
А ночью, как известно, все кошки серы, что, в свою очередь, способствует росту активности пролетариата в деле грабежа награбленного.
– Всё это может вызвать рост активности маки.
И, если вы хотите, чтобы ноги вас спасли, один из самых важных дополнительных процессов, который, мы надеемся, происходит, – это рост активности сердечно-сосудистой системы, поставляющей кислород и энергию в работающие мышцы.
Сегодня, когда русские применили психотронное оружие, приборы зафиксировали рост активности коры головного мозга контейнера.
Поэтому с ростом активности аппетит наоборот снижается, увеличиваясь лишь при очень высокой активности, но это уже мало на что влияет.

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Значение слова «активность»

  • АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Значение слова «активность»

АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность.

Все значения слова «активность»

Синонимы к слову «рост»

Синонимы к слову «активность»

Ассоциации к слову «рост»

Ассоциации к слову «активность»

Каким бывает «рост активности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я