Карта словосочетания «россыпь точек» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «россыпь точек»

– А с этой мелочью что делать? – он указал на целую россыпь точек, обозначающих совсем крошечные, неисследованные островки.
Небольшой шарик, находящийся сейчас передо мной на фоне багрового светила, был окружён целой россыпью точек – искусственные спутники, научные базы, орбитальные крепости…
Тем более появление в воздухе россыпи точек, означающих появление большого количества истребителей противника, стало для них потрясением.
На карте эти подразделения выглядели россыпью точек, явно образующих два оперативных направления.
Бессмысленно спрашивать, правильно ли вы понимаете текст, если это и не текст вовсе, а случайная россыпь точек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: североморский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зелёная россыпь точек на конвейерной ленте.
На меня смотрела одновременно знакомая и чужая мне девушка, белоснежная ткань чудесным образом оттеняла мою золотистую кожу, а в глазах был блеск тысячи изумрудов, от солнечных бликов вышивка переливалась и сияла, бросая россыпи точек на стены и пол.
На серых скрюченных деревьях местами виднелись россыпи точек.
Вскоре они увидели россыпь точек впереди. С приближением они увеличивались, и вскоре стало ясно, что там стоит целый замок с кучей домов и башен.
– Периметр в порядке, нижние уровни в порядке, подсобные помещения и постройки под наблюдением, «зонтик» действует… – он говорил, а на экране – в воздухе – появлялись карты, схемы, россыпи точке и линий.
Демон присмотрелся к россыпи точек: карта напоминала сыпь на теле больного.

Значение слова «россыпь»

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «точка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «россыпь»

РО́ССЫПЬ, -и, ж. 1. Разг. и спец. Действие по глаг. рассы́патьрассыпа́ть (в 1 и 2 знач.). Россыпь гравия по шоссейной дороге. Россыпь муки по мешкам.

Все значения слова «россыпь»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «россыпь точек»

Ассоциации к слову «россыпь»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я