Предложения со словосочетанием «российское командование»

Вместо того чтобы сразу же завершить полное окружение всей группировки противника, российское командование предпринимало один за другим неудачные штурмы крепости, напрасно теряя людей и время.
Во время второй чеченской войны российское командование с гордостью заявляло: 59 % командиров экипажей фронтовой и армейской авиации – бывшие афганцы.
Российское командование отринуло формальные принципы военного искусства во имя быстрой и громкой победы.
Подвиг русских моряков с этих кораблей широко известен, но примечательно, что российское командование узнало о нём с опозданием.
Российское командование пыталось нивелировать это отставание за счёт казаков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лотовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но из-за медленного процесса самого объединения чеченских обществ российское командование уже успело к нему подготовиться, русские войска отразили начавшиеся повсюду атаки на них и подавили большинство очагов сопротивления.
Мой друг конвоировал грузовики с боеприпасами, чеченские боевики их обстреливали, а бедные русские конвоиры не могли открыть ответный огонь, приказ был, чтобы ответный огонь не открывали от своего же российского командования!
Последствия сражения: операция выявила стратегические ошибки российского командования, а также плохое действие разведки и охранения.
Российское командование наконец-то решило нанести удар на главном, балканском направлении.
Чем же все это время занималось российское командование?
Российское командование совместно с грузинскими войсками подавило освободительное движение осетинского крестьянства.
Однако поначалу обескураженное неожиданно мощным сопротивлением народов, до сих пор воспринимавшимися им полудикими и культурно ущербными, российское командование стремилось как можно скорее нарушить складывавшееся единство северокавказского населения.
Содержание отдельных немецких радиограмм оказывалось известно российскому командованию даже раньше, чем их получали фактические адресаты.
Ещё через 40 минут российским командованием ему было присвоено звание генерала.
Российское командование не знало в полной мере об исключительном воинском искусстве чеченцев, которые в условиях тяжёлой бедности были вынуждены постоянно отражать набеги соседних феодалов.
Возможно также, что российское командование живших ещё в полностью родоплеменном состоянии чеченцев воспринимало как менее серьёзного противника, нежели руководивших какими-никакими, но государствами, дагестанских правителей.
Важно и то, что российское командование задолго до начала войны предвидело возможность длительного организованного отступления с тем, чтобы избежать риска потери армии в решительном сражении.
Российское командование, как обычно, решило применить систему заложничества.

Значение слова «российский»

  • РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОССИЙСКИЙ

Значение слова «командование»

Афоризмы русских писателей со словом «российский»

  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Все связи — рвутся. Всем — грозит стихия.
    Российский бунт несет не свет, а тьму…
    Пусть даже Бог опять спасет Россию,
    Коль этот труд не надоел Ему.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «российский»

РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика.

Все значения слова «российский»

Значение слова «командование»

КОМА́НДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. командовать (во 2 знач.). Отстранить от командования.

Все значения слова «командование»

Синонимы к слову «командование»

Ассоциации к слову «командование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я