Предложения со словосочетанием «российский рынок»

Чтобы убедиться в этом, достаточно обратиться к альтернативным оценкам её масштабов, которые можно встретить в различных исследованиях по российскому рынку труда.
Накопленный за многие годы опыт организации фондового дела используется при создании различных институтов российского рынка ценных бумаг.
Действительно, если посмотреть на историю развития российских рынков акций и корпоративных облигаций, то можно проследить тенденцию максимального роста цен именно на рынке акций.
Естественно, что одномоментно модель заработать не могла, но по мере развития российского рынка в действие включаются всё новые и новые составляющие американской модели.
В условиях современного российского рынка это является большим преимуществом, которым необходимо воспользоваться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всхолмье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В первую группу включены режимы для совершения основного объёма внешнеторгового оборота по вывозу товаров в зарубежные страны, по их ввозу для реализации на внутреннем российском рынке.
Всё начало года российский рынок бурно рос, штурмуя один исторический максимум за другим.
Российский рынок недвижимости сильно отличается в зависимости от региона.
Сравнительно недавно на российском рынке появились обои нового типа.
Так, наиболее известным средством для мытья посуды на данный момент на российском рынке является Fairy, и какие-либо ещё примеры продуктов подобного рода далеко не сразу приходят на ум.
И всё же сейчас конкуренция за авторов на российском рынке стала ниже?
Так, упаковочные инновации выразились в появлении алюминиевой бутылки – в этой высокотехнологичной упаковке на российском рынке уже представлены несколько известных брендов.
Продажи клиентов росли после тренингов всегда, что позволило нашей компании – Vertex – войти в пятёрку лидеров российского рынка тренинговых услуг.
Я стоял у истоков зарождения российского рынка информационных технологий, именно рынка, а не собственно технологий – не стоит эти понятия путать.
Однажды у него появился новый эффективный собственник со своей командой, который, скупив за несколько лет ещё несколько таких заводов, создал холдинг, занявший впоследствии заметную долю российского рынка.
На российский рынок вышли крупнейшие консалтинговые компании мира.
На российском рынке существуют единичные успешные примеры комплексных маркетинговых подходов к работе с клиентской базой на фоне невероятного количества однотипных и неработающих программ лояльности.
Итак, группа английских предпринимателей, видя перспективы российского рынка и развития интернет-технологий, решила создать в нашей стране крупную сеть модных тогда интернет-кафе.
Первый проект на российском рынке компания осуществила в начале 1990-х.
Российский рынок техники, запасных частей и сервиса переживает период становления, и почти все руководители предприятий автобизнеса в той или иной степени черпали знания из моих книг или их ксерокопий.
Также в этой главе приведено описание таких инструментов, как фьючерсы и опционы, даны основные правила торговли ими, принятые на российских рынках производных инструментов.
Минусов у такой особенности российского рынка труда – адаптации рынка через заработок, при которой издержки при кризисных ситуациях как бы распределяются на всех, больше, поскольку страдает больше людей и продолжается это дольше.
Положения технического регламента «О безопасности пищевой продукции» устанавливают исчерпывающий перечень обязательных общих требований безопасности и направлены на согласование интересов всех участников российского рынка пищевых продуктов, обеспечивают необходимые нормы безопасности продукции при её производстве и обращении, создают основу для предотвращения действий, вводящих в заблуждение приобретателей, обеспечивая тем самым необходимый уровень защиты прав потребителей и общественного доверия к продукции, направлены на поддержание условий добросовестной конкуренции и защиту интересов участников рынка.
Исходя из состояния российского рынка большое значение для дилерства приобретают использование консалтинговых услуг, анализ их специфики, организации, научно-методического и информационного обеспечения, выявление приоритетных проблем внутреннего консультирования в дилерской деятельности.
По статистике компании Group-IB, объём российского рынка киберпреступности во второй половине 2018 г. – первой половине 2019 г. составил почти 510 млн руб. (примерно $8 млн; снижение на 85 % к прошлому периоду).
На момент моего прихода агентство Monstars вело интересный проект для крупного алкогольного бренда, который выводил на российский рынок новый коктейль, нуждающийся в продвижении среди целевой аудитории.
Судя по объёму денежных средств, российский рынок рекламы в 2007 предкризисном году был меньше мирового почти в 55 раз и составлял от него около 1,8 %.
В 2007 г., когда ещё студенткой я начала работать московским корреспондентом небольшого американского сайта Artmers.com, где публиковались новости бурно развивающегося в тот момент российского рынка искусства, мне было сложно представить, что полученные благодаря той первой работе впечатления об арт-рынке станут основой последующих многолетних исследований о природе этого неоднозначного явления.
Это обусловлено спецификой российского рынка.
С начала 2000 года по конец 2021, то есть за 22 полных года, среднегодовая доходность российского рынка акций составляла около 18% годовых.
Однако переход к рыночным отношениям и усиленный приток на российский рынок зарубежных товаров выявил узость отечественного ассортимента промышленной продукции, неэффективность используемых технологий, а также ряд проблем, связанных с качеством и безопасностью выпускаемой продукции.
Российский рынок имеет разнообразную аудиторию, и продюсеру важно учесть эту многообразность при определении целевой группы.
К классу гарпунных натяжных потолков относятся материалы всех известных фирм – «Barrisol», «Extenzo», «Сarre Noir», «Novelum», а также новичков на российском рынке строительных материалов – фирм «DPS», «Decomat», «Deckenfest».
В средине 90-х годов с приходом на российский рынок западных изданий стало заметно, насколько отстали рекламные технические возможности от требований современного рынка.
Биржевые спекулянты даже предположили, что пока ситуация с «Мечелом» не разрешится, российский рынок продолжит лихорадить.
Активность на российском рынке слияний и поглощений способствует развитию специализации в этой области: в компаниях создаются специализированные отделы по слияниям и поглощениям, предоставляются консультационные услуги, охватывающие финансовые, налоговые, юридические и прочие аспекты проведения сделок, растёт интерес к изучению предмета слияний и поглощений в вузах.
В это время, иностранные фармацевтические компании стали осваивать российский рынок.
Проведённый независимый анализ российского рынка фриланса в 2021 году показывает, что прогноз данного направления оценивается уже к 2025 году в 102,02 млрд долларов.
Вот только в условиях глобализации российский рынок загородной недвижимости не может оставаться автономным островом.
В итоге на длительном промежутке российский рынок показывает среднюю годовую доходность на уровне 14,6 %.
Именно онлайн-сервисы и их активное развитие, по мнению исследователей, обеспечили рост российского рынка доставки с апреля 2017 года по март 2018 года на 19 % к такому же периоду 2016–2017 годов.
Российские компании часто стремятся расширить присутствие на мировом рынке и переводят свои тексты на английский язык, а их западные визави, выходя на развивающийся российский рынок, переводят материалы на русский.
Российский рынок даёт возможность найти своего клиента и ещё полон незанятых ниш.
Поэтому-то и получается, особенно с учётом массированных государственных дотаций западным фермерам, что их продукция пока более конкурентоспособна на российском рынке продовольствия.
У очень многих игроков российского рынке всё ещё в сознании сидит мысль, что главное – иметь хороший продукт, остальное – непринципиально.
Важно чётко осмыслить, каковы ключевые потребности потенциальной клиентуры, что её отталкивает и что привлекает в сегодняшних условиях российского рынка.
Что же касается российского рынка сбыта, то здесь продукция «ММ-Ефимовский» сталкивается с конкуренций не равных себе партнёров, а массой мелких производителей.
Эта мера способна в какой-то степени поддержать молодой российский рынок ипотечного кредитования.
Этот законопроект был нацелен главным образом на такие зарубежные сайты, как Facebookи Twitter, вынуждая их передать соответствующие сведения российским органам; в противном случае их потеснят с огромного российского рынка информационных услуг.

Значение слова «российский»

  • РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОССИЙСКИЙ

Значение слова «рынок»

  • РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫНОК

Афоризмы русских писателей со словом «российский»

  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Все связи — рвутся. Всем — грозит стихия.
    Российский бунт несет не свет, а тьму…
    Пусть даже Бог опять спасет Россию,
    Коль этот труд не надоел Ему.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «российский»

РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика.

Все значения слова «российский»

Значение слова «рынок»

РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар.

Все значения слова «рынок»

Синонимы к слову «рынок»

Ассоциации к слову «рынок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я