Предложения со словосочетанием «российские компании»

Как правило, в большинстве крупных российских компаний зона инкубации отсутствует или представлена в очень усечённом формате.
То есть, если бы вы вложили в период кризиса 1998 года в акции крупнейших российских компаний, скажем, 100 тыс. рублей, то сейчас вы бы имели уже 6,2 млн рублей!
Данные, которые для большинства российских компаний являются коммерческой тайной за семью печатями.
Котировки акций российских компаний по-прежнему сильно зависят от капризов властей.
Как показывает практика последних лет, ведущие российские компании идут по пути создания двух параллельных отделов в рамках общей структуры управления закупками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: андропауза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы в российских компаниях стало больше таких людей, надо научиться управлять процессом мотивации.
Директор российской компании подписал договор с японцами на строительствО моста через океан.
Руководитель российской компании оказался человеком решительным, поэтому инициировал процесс ребрендинга.
В 2016 году российская компания поставила учебную робототехнику в первые 25 школ.
Нам бы хотелось увидеть больше российских компаний, которые с помощью открытой коммуникации становятся всё более успешными в своей сфере.
Во многих современных российских компаниях корпоративная культура становится ключевой преградой, в которую упираются руководители компании, заявляя амбициозную стратегию.
Приведу список критических аргументов из двух последних изданий, наиболее популярных среди читающих сотрудников российских компаний.
Во-вторых, в ряде российских компаний генеральный директор является фигурой звёздной и подминает под себя часть функций аудиторского комитета.
К сожалению, данный эгоистичный и корыстный подход в планировании продаж – общераспространённое явление в практике российских компаний.
Обычно этому не учат на традиционных тренингах по продажам и об этом не пишут в книгах, поскольку это наиболее тщательно оберегаемый секрет нескольких наиболее успешных российских компаний.
Можно предположить, что определённая часть российских компаний не дотянулись ещё до второй стадии.
Данная книга отражает содержание бизнес-семинаров, проводимых мною с 1995 года для сотрудников известных российских компаний.
Сегодня российские компании по-прежнему в три раза менее эффективны, чем западные конкуренты.
Это подтвердило востребованность концепции, разработанной авторами, и её актуальность для крупных и средних российских компаний.
Это была одна из наиболее прибыльных российских компаний, приносившая ежегодно несколько миллионов рублей чистого дохода.
Капитализация российских компаний в августе 2006 г. составила 84% ВВП.
За 14 лет на рынке мы разработали и успешно внедрили собственную методику ухода от серых и чёрных схем, которая позволяет российским компаниям совершенно легально работать в современных реалиях.
Позволяющий на качественно новом уровне усилить конкурентоспособность бизнеса отдел закупок – серьёзный актив, который многим российским компаниям ещё предстоит оценить.
Менеджменту российских компаний придётся учиться работать в условиях более стабильных, но невысоких уровней доходов.
К сожалению, многие российские компании работают неэффективно и проигрывают в конкуренции мировым бизнесам, если те приходят на их рынок.
Радует, что за эти годы служба персонала стала одним из ключевых подразделений крупных, средних и малых российских компаний!
Исторический и социокультурный контекст придаёт своеобразие российской деловой культуре, которая определяет особенности организационного поведения и организационной культуры российских компаний.
Инвестор в акции российских компаний может получать доход в виде дивидендов, а также доход в виде разницы между ценой покупки и продажи акций, в случае их реализации.
Речь шла о должности медицинского представителя в небольшой российской компании.
– У нас, к счастью, в дорожном строительстве доля участия российских компаний – 95 %, в строительстве жилья стандартного класса – 92 %, в более дорогом жильё – порядка 80 %.
Безусловно, часть из них быстро заполнят поставщики из дружественных или нейтральных стран, или свою роль сыграет механизм параллельного импорта, однако часть данных рыночных ниш может отойти существующим или новым российским компаниям.
У акционеров российских компаний сегодня есть выбор: сформировать совет директоров лишь как формальный орган для обеспечения соответствия требованиям законодательства или сделать его эффективным инструментом тонкой настройки системы управления, используя весь арсенал средств корпоративного управления и интеллектуальный потенциал каждого из членов совета директоров, вместе составляющих профессиональную команду.
Сейчас в отрасли работает большое количество российских компаний, оплата труда в которых ощутимо ниже, чем в западных.
Вполне возможно, что большая часть российских компаний находится именно в такой зоне, но традиционный консалтинг упорно «навязывает» им неадекватные техники стратегического планирования.
Однако, не забудем, что именно в этот период акции российских компаний росли, что называется, «в разы».
Американские депозитарные акции как способ привлечения иностранного капитала российскими компаниями и их приватизации государством.
Здесь хочу отметить: если вы не развиваете инициативу, но решили создать сообщества практиков административным путём, то опыт российских компаний показывает, что можно использовать включение в должностные инструкции деятельность в структурных сообществах при жёсткой производственной культуре в компании.
Пристальное внимание к управлению рисками и развитию института корпоративного управления, которое демонстрируют наиболее прогрессивные российские компании, вносит свою лепту в решение задачи повышения конкурентоспособности и помогает преодолеть консерватизм и осторожность контрагентов.
Юрий учёл все нюансы нашей действительности, провёл десятки бесед с представителями российских компаний, доступно изложил сутевые компоненты, необходимые для успешного внедрения и развития дистанционного менеджмента.
Компания KeyHabits с помощью аналитической платформы Darwin обработала результаты таких исследований, проведённых в десятках российских компаний с общей численностью персонала более трёхсот тысяч человек.
Как-то со мною договорился о встрече руководитель одной из московских фирм по совершенствованию управления российскими компаниями.
За право работы на таких условиях российские компании ведут борьбу за рубежом.
В таком случае российская компания является экспортёром, а немецкая – импортёром.
Процессы, происходящие на российском рынке, свидетельствуют о том, что многие российские компании активно включаются в процесс глобализации, перенимают зарубежный опыт, используют новейшие технологии развития бизнеса.
Например, крупнейшие российские компании обычно платят 7–9 % годовых только в виде дивидендов, без учёта возможного роста котировок их ценных бумаг.
Зато вместо них рядом с генеральным директором одной из крупнейших российских компаний стояла миловидная, не обременённая интеллектом и совсем ещё молоденькая особа в вызывающе короткой юбчонке и обтягивающей водолазке.
Собственники российских компаний не спешат отходить от оперативного управления…
В любом случае мы расстались добрыми друзьями, и я получил очень большой опыт работы в небольшой частной российской компании.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «российские компании»

  • Дело в том, что он только что вернулся из гостей, где сказано было много неприятных и обидных для него вещей. Сначала заговорили о пользе образования вообще, потом же незаметно перешли к образовательному цензу служащей братии, причем было высказано много сожалений, упреков и даже насмешек по поводу низкого уровня. И тут, как это водится во всех российских компаниях, с общих материй перешли к личностям.
  • — К приварку — не в виде мяса, а презренного металла — ныне все получили пристрастие… Уж не знаю, кого вы возьмете на службу компании, Василий Иваныч, только специалиста все-таки не мешает… Про себя скажу — кое-чему я, путем практики, научился и жизнь российских лесных пространств чую и умом, и сердцем… Но никогда я не позволю себе против высшей науки бунтовать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «российский»

  • РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОССИЙСКИЙ

Значение слова «компания»

  • КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПАНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «российский»

  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Все связи — рвутся. Всем — грозит стихия.
    Российский бунт несет не свет, а тьму…
    Пусть даже Бог опять спасет Россию,
    Коль этот труд не надоел Ему.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «российский»

РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика.

Все значения слова «российский»

Значение слова «компания»

КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных.

Все значения слова «компания»

Синонимы к слову «компания»

Ассоциации к слову «компания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я