Предложения со словосочетанием «российские бизнесмены»

Крупный российский бизнесмен мог себе позволить строительство парусной яхты.
Приводилась статистика за последнее время, цитировались данные о нескольких покушениях и нераскрытых убийствах российских бизнесменов.
То есть надо взять последние пятнадцать лет, проанализировать методы, которыми действовали на протяжении этого периода российские бизнесмены при возникновении сложных жизненных ситуаций, и сделать точно так же.
А если уж речь заходит о низкой эффективности, то, как показал опыт кризиса 2008 г., огромному множеству методов её «лечения» российские бизнесмены предпочитают простую хирургическую операцию: они режут «косты», забывая о том, что между «костами» и выручкой (т. е. между затратами и результатом), лежит процесс – последовательность определённых действий, создающих ценность, которую в итоге получают клиенты.
Либо отдавать за долги западным банкирам российские предприятия (шахты, заводы и т. д.), либо государство должно выплатить эти долги российских бизнесменов за счёт снижения уровня жизни населении и ослабления обороны и безопасности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: провяливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство российских бизнесменов не думали о проблеме передачи своего бизнеса, когда создавали его в героические 90-е и сытые «нулевые».
Но в последние годы постепенно формируется в сознании российских бизнесменов новое представление о человеческом капитале как специфическом виде инвестиций в персонал предприятий в противоположность бытовавшей ранее «концепции дешёвой рабочей силы».
Значительная часть накопленных российскими бизнесменами средств под влиянием риска возможного социального взрыва, при инфляции и непрерывном падения курса рубля, переправляется в западные банки или используется для покупки ценных бумаг и недвижимости.
Сверхцель книги – помочь российскому бизнесмену, офис-менеджеру, сотруднику «оказаться лучше своей репутации», выстроить имидж надёжного и адекватного делового партнёра.
Однако российские бизнесмены должны уметь и самостоятельно защищать собственные интересы, в чём им поможет знание «правил игры» на мировом рынке, его особенностей и традиций.
Это сделало вредным для российского бизнеса саму уплату налогов, так как уплаченные средства шли на укрепление стратегических конкурентов российских бизнесменов, однако главное заключалось в том, что в силу колоссального масштаба вывода средств из страны внутри неё возник жесточайший голод на деньги.
Если российским бизнесменам необходимо получить доступ к определённым ресурсам, то в большинстве случаев первый вопрос, который они задают своим контактам, будет: «Кто контролирует такие-то и такие-то ресурсы и кто из знакомых лично знает ответственное лицо?» Россияне считают такой подход наиболее уместным в бизнесе.
Меня очень радует тот факт, что в последние два-три года многие российские бизнесмены изменили своё отношение к инвестированию и считают необходимым выводить часть капитала из бизнеса и вкладывать его в другие инвестиционные инструменты.
Дописывая этот постскриптум, я вспомнил, что одним из вдохновителей первого издания книги тоже был известный российский бизнесмен.
Такой закон дал бы российским бизнесменам настоящую защиту от произвола.
Ключевыми факторами успеха российских бизнесменов, родившихся в 1960–1970-е годы и сумевших использовать трансформацию страны в своих интересах и интересах своего бизнеса, можно считать следующие.
Из-за коррупции российские бизнесмены вынуждены на 40% увеличивать стоимость товаров.
С середины 1990-х я консультирую российских бизнесменов и провожу семинары.
Этот термин я открыл для себя недавно, слушая выступление одного серьёзного и влиятельного российского бизнесмена, владельца известной розничной империи.
Жизнь рядового российского бизнесмена, скажу я вам, тяжела и неказиста: карты, деньги, два ствола..
Новым российским бизнесменам, поднявшимся на волне энергетического бума и роста сектора новых технологий (таких как телекоммуникации), позволяли развиваться лишь в том случае, если они играли по кремлёвским правилам.
Поэтому российские бизнесмены находятся не совсем в равноправных условиях по отношению к своим американским коллегам.
Тем более, пока это исследование будет проводиться, трое российских бизнесменов могут и полностью отойти от бизнеса, и другим делом заняться, которое им окажется больше по душе.
Страшный сон российского бизнесмена – как у него отнимут компанию, счета.
Российские бизнесмены борются за доступ к административному ресурсу.
Его берут в качестве защитника предпринимательства российские бизнесмены.
Как обычно действуют российские бизнесмены в таких случаях?
Базовые представления о пиаре у российских бизнесменов имеются – факт.
Прежде чем начать своё повествование, хочу выразить глубокое уважение российским бизнесменам, с русским упорством продолжающим трудиться в нелёгких условиях всемирного финансово-экономического кризиса и глобальных внутрироссийских проблем.
Известный российский бизнесмен предельно чётко высказался по этому поводу: «Если у меня есть сомнение, значит, у меня нет сомнений» (в том смысле, что в случае возникновения у него на этапе подбора кандидата малейших колебаний относительно его личностных качеств и профессиональных компетенций решение по данной кандидатуре принимается отрицательное).
Наряду со всеми прочими меня восхищает плеяда российских бизнесменов, большинство из которых буквально из ничего создали себе состояние.
Я старался и стараюсь изучать труды и опыт российских бизнесменов и предпринимателей, тех, кто используя собственные силы и жизненный опыт, строили свою карьеру и пути достижения целей.
Тогда российские бизнесмены вдруг нашли выход из положения.
Поэтому множество российских бизнесменов каждое утро в сопровождении многочисленной охраны выезжают на свой бизнес.
Часто беседуя с клиентом я наблюдаю характерную для российского бизнесмена особенность: он осознаёт, что разумно закончить судебный спор миром, но считает унизительным для своего его первым выйти с таким предложением.
Не удивительно, что российские бизнесмены активно ищут возможности для рекламы.
Помню, когда мы приехали, все курортники обсуждали арест какого-то крупного российского бизнесмена прямо на соседнем пляже.
Авторы книги в течение 10 лет беседовали с выдающимися российскими бизнесменами, брали интервью, наблюдали за их работой, разговаривали с единомышленниками, клиентами и партнёрами, изучали внутренние материалы компаний.
В других странах российских бизнесменов не любят, с ними нельзя иметь дело.
Казалось, вскоре они станут успешными российскими бизнесменами.
Телеящик крутил мыльные драмы из полных семейных проблем жизни российских бизнесменов средней руки.
– Я бизнесмен, простой российский бизнесмен...
Выставочный комплекс ExCel что расположился близь станции Custom House – вот кто очень обрадовался появлению делегации скромного российского бизнесмена в изгнании.
Нас так учили, на том стоит и стоять будет современный российский бизнесмен.
Обычно любому удачливому российскому бизнесмену приходилось иметь дело с обеими сторонами.
Каким, например, макаром видный российский бизнесмен познакомился с неведомым браконьером из сайбанской глубинки?
Наверное, читатели должны посочувствовать трудной жизни российского бизнесмена, не знающего ни сна, ни отдыха?
Говорят, даже уклоняющиеся от любых налогов российские бизнесмены вносят анонимные пожертвования.
– Я? Я совершенно обычный российский бизнесмен. Очень скучный, много времени проводящий в кабинете, погрязший в деловых бумагах и прочей ерунде.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «российские бизнесмены»

Значение слова «российский»

  • РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОССИЙСКИЙ

Значение слова «бизнесмен»

Афоризмы русских писателей со словом «российский»

  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Все связи — рвутся. Всем — грозит стихия.
    Российский бунт несет не свет, а тьму…
    Пусть даже Бог опять спасет Россию,
    Коль этот труд не надоел Ему.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «российский»

РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика.

Все значения слова «российский»

Значение слова «бизнесмен»

БИЗНЕСМЕ́Н, -а, м. Делец, предприниматель.

Все значения слова «бизнесмен»

Синонимы к словосочетанию «российские бизнесмены»

Ассоциации к слову «бизнесмен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я