Предложения со словосочетанием «российские предприниматели»

Однажды мы поняли, насколько было бы бесценно получить частицу опыта известных российских предпринимателей.
Многие современные российские предприниматели начинали свою деятельность именно в тот период.
Если эта книга и не подвигнет российских предпринимателей начать отчаянную конкуренцию за несуществующие рынки, то, смеем надеяться, она даст им в руки удобный и эффективный инструмент для развития бизнеса.
Во втором разделе проблема самоопределения российских предпринимателей рассматривается в её историко-психологическом аспекте.
Чтобы стать обладателями таких ценных знаний, мы искали самых успешных российских предпринимателей, это было самым сложным этапом в нашей работе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перестраховочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для российских предпринимателей история компании Unilever, мирового лидера в вопросах корпоративной ответственности и приверженности принципам устойчивого развития, послужит источником вдохновения.
– Большую часть дали крупнейшие на тот период российские предприниматели.
Вовсе не случайно, что именно из среды старообрядцев происходили все самые знаменитые династии российских предпринимателей.
Объектом эмпирических исследований, результаты которых представлены в монографии, стали российские предприниматели сферы малого и среднего бизнеса.
Да и сейчас большая часть российских предпринимателей не жалуют этот инструмент.
Выводы, сделанные на основе приобретённого мною опыта, а также перечень средств рекламы и пиара, которые могут быть полезны для привлечения корпоративных заказчиков, подробно изложены в моей книге «Как загубить собственный бизнес: вредные советы российским предпринимателям» (ИД «Питер», 2007–2009).
При этом необходимо отметить тот факт, что большинство российских предпринимателей разделилось на две полярные группы: одна из них считает, что наличие тщательно оформленного бизнес-плана реально помогает решить проблемы и гарантирует успех; вторая придерживается точки зрения, что разработка бизнес-плана не имеет никакого отношения к реальному бизнесу, которым им приходится заниматься.
Согласно исследованиям GEM, 70 % начинающих российских предпринимателей считают повышение дохода основной целью для начала предпринимательской деятельности.
Поскольку уровень законопослушания, гражданского самосознания да и просто культуры труда российских предпринимателей ещё довольно низок, в нынешних экономических условиях без контролёров, ревизоров, инспекторов обойтись нельзя.
Российские предприниматели часто ориентированы на иную стратегию.
Почему же за несколько десятилетий (а с 1972 года прошло уже больше 45 лет) эта концепция не завоевала сердца и умы российских предпринимателей?
Реальный опыт выдающихся российских предпринимателей можно применить и к себе, но всегда важно помнить: в бизнесе мы вынуждены совершать множество шагов.
Кроме того, полученные данные характеризуют социально-психологические особенности зарубежных, прежде всего американских, предпринимателей и не могут рассматриваться как релевантные для задачи исследования психологии российских предпринимателей.
Серьёзным тормозом в развитии сегодня является и невысокий имидж российского предпринимателя в глазах общественности и, как следствие, заданная a priori слабость его позиции в разбирательствах с регулирующими органами.
Я сужу о происходящем с позиций полноправного члена этой специфической социальной группы – частных российских предпринимателей.
Их имена не так растиражированы, но именно они могут стать примером для будущих российских предпринимателей, потому что запустили бизнес и добились успеха в наших реалиях.
В течение долгого времени российским предпринимателям предлагались в качестве базовых управленческие технологии, разработанные западными экспертами на основе западных исходных данных.
Она появилась в нужное время и очень актуальна для российских предпринимателей именно сегодня.
Мы, первые российские предприниматели, начавшие бизнес в 90-е, познавали эту методологию на собственной шкуре, методом проб и ошибок.
Вот типичное представление российского предпринимателя о бухгалтерии.
Пример из жизни: один мой надёжный партнёр по бизнесу – крупный российский предприниматель – существенно увеличил свой суммарный капитал на колебании курса рубля.
Крупнейший российский предприниматель финансировал издание ленинской «Искры», легальных большевистских газет «Новая жизнь» и «Борьба», провозил на свою фабрику запрещённую литературу и т. д. и т. п.
На современном этапе развития интеграционных процессов мировой и российской экономики, как её составной части, вопросы возрастающей конкуренции приобретают огромное значение для бизнеса российских предпринимателей.
Преуспевающий российский предприниматель и политический деятель.
Для начала, как бы вы охарактеризовали образ российского предпринимателя?
Скорее всего, следует ожидать, что период, на протяжении которого новое поколение российских предпринимателей методом проб и ошибок будет осваивать практическую философию бизнеса, окажется длительным.
В связи с этим любопытно мнение российского предпринимателя из глубинки, приведённое специалистами – исследователями теневой экономики: "…конечно, налоги платить необходимо, так как они поддерживают государство, но их нужно минимизировать.
В этих условиях российские предприниматели, маркетологи и менеджеры различных хозяйствующих структур копировали продукцию преимущественно в рамках первых трёх парадигм, в то время как наиболее перспективные бизнес-структуры пытались использовать новые технологии и методы новой парадигмы.
Глобальные кризисные явления мировой и российской экономики, являющейся её составной частью, обязывают российских предпринимателей вести свою производственно-хозяйственную и коммерческую деятельность с учётом современных тенденций развития отечественного и международного маркетинга и логистики, объединённых одной целью – минимизации маркетинго-логистических издержек, обеспечивающих конкурентные преимущества на позиционируемых сегментах рынка.
Автор анализирует экономические условия, в которых российские предприниматели ведут бизнес: экономическую политику государства, условия банковского и денежного рынков страны и пр.
Особенно ярко данный критерий прослеживается при рассмотрении международных коммерческих сделок, заключаемых российскими предпринимателями, контрагентами которых выступают иностранные предприниматели.
Ведение бизнеса в нашей стране подразумевает высокую степень риска, именно поэтому, по моему мнению, основными чертами российского предпринимателя являются обострённая интуиция и внутреннее чутьё на людей и ситуации, а также, как это ни странно, определённая доля фатализма.
Одним из существенных факторов, влияющих на отказ от заключения мировых соглашений, является особенности менталитета российских предпринимателей, отказ от признания собственных ошибок, как следствие нежелание идти на какие-либо уступки.
Посвятив поиску свободы через предпринимательство более 30 лет, сегодня я чётко понимаю, что либеральная платформа современного бизнеса, замешанная на неограниченной возможности приобретения материальных благ в ущерб развития страны, подменила основополагающие принципы истинного российского предпринимателя, которые должны строиться на созидании.
Ещё раз повторю: успех страны в огромной степени зависит от успеха российского предпринимателя.
Проблема российских предпринимателей в том, что таких зон в последние 25 лет было слишком много.
Для освоения роли кормильца и опоры страны, роли, которая признана за бизнесом во всём мире, российскому предпринимателю сегодня, на наш взгляд, остро не хватает инструментария, позволяющего обеспечить управляемый и легитимный рыночный успех.
То есть деньги российских предпринимателей уплывают за границу.
Проще обезьяне стать человеком, чем российскому предпринимателю стать бизнесменом, а российскому чиновнику – государственным служащим.
Я честный российский предприниматель и плачу семьдесят процентов налогов.
Оба видных российских предпринимателя после всего с ними произошедшего оказались не так уж и зажиточны по меркам своего круга.
Я вспомнил: сегодня «День российского предпринимателя».
Сколько обязана русская культура и московская архитектура щедрой мошне российских предпринимателей!!!
А российские предприниматели много жертвуют на отечественную науку?

Синонимы к словосочетанию «российские предприниматели»

Все синонимы к словосочетанию РОССИЙСКИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ

Значение слова «российский»

  • РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОССИЙСКИЙ

Значение слова «предприниматель»

  • ПРЕДПРИНИМА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Капиталист — владелец промышленного, торгового и т. п. предприятия. Крупный предприниматель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «российский»

  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Все связи — рвутся. Всем — грозит стихия.
    Российский бунт несет не свет, а тьму…
    Пусть даже Бог опять спасет Россию,
    Коль этот труд не надоел Ему.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «российский»

РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика.

Все значения слова «российский»

Значение слова «предприниматель»

ПРЕДПРИНИМА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Капиталист — владелец промышленного, торгового и т. п. предприятия. Крупный предприниматель.

Все значения слова «предприниматель»

Синонимы к словосочетанию «российские предприниматели»

Ассоциации к слову «предприниматель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я