Предложения со словосочетанием «российская общественность»

Кроме того, он опирался и на образумившуюся часть российской общественности.
Интерес российской общественности к вопросам идентичности и репрезентации достиг своего пика после лондонской всемирной выставки 1862 года.
При поддержке государства и российской общественности происходит становление этнической горской интеллигенции.
Историю невозможно предугадать, но если бы время действительно можно было повернуть вспять, то, по мнению сегодняшней российской общественности, осталась ли бы она равнодушной?
Но тут выступила на сцену так называемая российская общественность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полувздох — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он не пользовался авторитетом у либеральной российской общественности конца XIX века, его объявили скучным и едва ли не бездарным, хотя этот учёный обладал хорошим чувством художественного слова и умел ясно излагать мысли.
До настоящего времени сохранились серьёзные различия (во многом идущие из советского периода) в оценке подобных антикоммунистических формирований российской общественностью и русской эмиграцией.
Стремясь предоставить российской общественности информацию о городе в удобной и доступной форме, они в конечном итоге начинали создавать новый вид путеводителя, в котором больше внимания уделялось занимающим их вопросам искусства.
Это должно было убедить российскую общественность в обоснованности официальной позиции по катынскому преступлению.
Это позволяет формировать в среде российской общественности благожелательное отношение к польской точке зрения.
Политика, нацеленная на уменьшение польского влияния, встречала одобрение со стороны российской общественности.
Зато решение большинства удовлетворило все те бесчисленные небольшие группы и подразделения, на которые разгородилась в то время российская общественность.
Необходимость проведения коренных реформ стала очевидной не только для широких слоёв российской общественности, но и для правящих кругов.
Заявления российских руководителей не раз успокаивали российскую общественность.
Москва пошла на уступки, что вызвало протест и негодование российской общественности.
Надеюсь, что такие показания должны понадобиться суду российской общественности, суду истории.
Настоящая публикация документов ставит своей целью расширить представление научной и в первую очередь российской общественности об этом закрытом деле.
Последующая информация так же не открыта миру, не представлена российской общественности.
На втором этапе, который охватывает первые пореформенные десятилетия, рабочий вопрос начинает всё более заявлять о себе, привлекая внимание широкой российской общественности.
Тем не менее представление на обсуждение освобожденческого проекта конституции стало одним из факторов «раскачки» общественного сознания, что подогревало в широких кругах российской общественности интерес к политическим вопросам.
Англия же в то время ещё не привлекала к себе такого пристального внимания российской общественности, а потому и язык её считался второстепенным и совсем неизящным.
В силу разных причин российская общественность мало с ней знакома.
Такое обсуждение необходимо российской общественности ещё и потому, что под влиянием официозной пропаганды и безответственных политиков и пропагандистов у нас возникли примитивные стереотипы и искажённые представления о балтийских государствах и векторе их развития.
Такое исследование должно было бы выявить реальную эффективность участия российской общественности в этих процессах и показать пути её повышения.
Поставив российской общественности диагноз «ослабленный иммунитет против внешних влияний» (Сурков), её вынудили занять позицию рефлекторной самозащиты, при которой любая попытка обсудить альтернативные политические стандарты рассматривается как подрывные действия.
Тем не менее, несмотря на принципиальную для российской общественности новизну высказываемых императором и его ближайшим окружением идей служения отечеству, это была типично узкопартийная и элитарная идеология, «идеология для себя, а не для всех».
Именно поэтому эти революции до сих пор окружены ореолом загадочности, они интригуют российскую общественность, порождают разнообразные конспирологические версии и мифы.
А ведь революция воспевалась российской общественностью, а затем советской (и постсоветской) властью на протяжении более чем полутораста последних лет.
Она просит российскую общественность отказаться от учреждения премии имени своего отца.
Идея осталась незамеченной российской общественностью, хотя страна потихоньку движется именно в этом направлении.
Условия болезненно протекающего становления такого необычного для нашей страны явления, как мировоззренческий и общественно-политический плюрализм, буквально продиктовали необходимость в мобилизации и упорядоченном представлении “urbi et orbi” – мыслящей российской общественности богатейшего и удивительно разнообразного наследия отечественной общественной мысли за века её существования и динамичного развития.
Однако российская общественность нацелила своё внимание на разразившийся международный кризис всего за несколько дней до объявления мобилизации.
Однако именно в недрах российской общественности упомянутых времён родилась мудрость: «Лучше стучать, чем перестукиваться».
Цель данной книги – рассмотреть проблемы психологии рекламы как отрасли научного знания, рассказать о её научных и научно-прикладных исследованиях, результатах и методах, а также обратить внимание широкой аудитории на социальные проблемы рекламной практики, с которыми может столкнуться российская общественность, если она не будет относиться к рекламе с должным вниманием.
Что бы космонавты ни напороли, в глазах российской общественности, виноватыми мы окажемся.
И российскую общественность заколыхало.
Но наши строгие предупреждения не были известны, не стали известными российской общественности
Эти планы, которые с 1857 года приобрели более чёткие очертания и нашли своё завершение в знаменитом освобождении крестьян 19 февраля 1861 года, широко обсуждались тогдашней российской общественностью.
Анализ реакции российской общественности на эти события демонстрирует, что большинство россиян в общественных отношениях руководствуются не формальным законом, а внутренним чувством справедливости – не правом, а «правдой».
Как в унификационных, так и в дискриминационных своих мерах власти могли быть уверены в поддержке со стороны российской общественности.
Являясь сторонниками эволюционных преобразований, «собеседники» не спеша, шаг за шагом, внедряли в общественное сознание мысль о том, что бюрократическая система уже не соответствует ни уровню, ни темпам развития современных общественно-политических и социально-экономических отношений, не отражает в полной мере чаяний и настроений широких кругов российской общественности.
Значит, он действительно открыл нечто такое, что ученые-биологи всего мира столь высоко оценили и что сейчас спрятано от широкой российской общественности.
Основная задача проекта была сформулирована следующим образом: проанализировать эволюцию участия российской общественности в регулировании воздействий на окружающую среду в условиях перехода от плановой экономики к рыночной.
Среди авторов стиля принцессы много талантливых и знаменитых художников, малоизвестных широкой российской общественности.

Значение слова «российский»

  • РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОССИЙСКИЙ

Значение слова «общественность»

  • ОБЩЕ́СТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Передовая часть, передовые круги общества, выражающие общественное мнение. Научная общественность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «российский»

  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Все связи — рвутся. Всем — грозит стихия.
    Российский бунт несет не свет, а тьму…
    Пусть даже Бог опять спасет Россию,
    Коль этот труд не надоел Ему.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «российский»

РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика.

Все значения слова «российский»

Значение слова «общественность»

ОБЩЕ́СТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Передовая часть, передовые круги общества, выражающие общественное мнение. Научная общественность.

Все значения слова «общественность»

Синонимы к словосочетанию «российская общественность»

Ассоциации к слову «общественность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я