Предложения со словосочетанием «роскошная женщина»

И вот однажды, сидя за столом в поисках информации, я увидел, как в библиотеку вошла роскошная женщина и села буквально за мой стол напротив.
Роскошная женщина шестьдесят девятого размера застала зал врасплох.
Отворилась дверь в прилежащую комнату, и через неё можно было увидеть богато меблированный салон, из которого вошла к художнику высокая роскошная женщина в тёмном, шумящем шёлковом платье: её густые чёрные косы переплетались в виде одной из тех странных причёсок, которые являлись в то время в бесчисленных формах, не принадлежавших никакой эпохе, никакой национальности и способных напоминать только жительниц тех далёких берегов, которых ещё не коснулась цивилизация.
Этот монстр в образе роскошной женщины может прибить так, что молить будешь только о смерти, а ни о какой-то там жалкой пощаде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обесславливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неужели у такой роскошной женщины может быть что-то общее с дряхлым стариком?
Люблю роскошных женщин, не могу устоять перед их чарами, – после чего подцепил выбившийся локон моих волос, поднёс к носу и глубоко вдохнул.
А когда развернулась, увидела гигантское склизкое чудовище с отвратительными щупальцами на том самом месте, где ещё минуту назад стояла роскошная женщина, что с первого взгляда поразила своей красотой.
– Нема его в хати, – сухо поджала сочные губы всё ещё роскошная женщина неполных сорока лет, поправляя расшитый платок, накинутый поверх заправленной в юбку рубахи.
Без одной минуты семь я уже стоял возле дверей ресторана, куда то и дело входили посетители, причём почти всегда это были дорого одетые мужчины в сопровождении роскошных женщин.
Есть масса примеров, когда люди с посредственными, с точки зрения общепринятых стандартов, внешними данными являются жёнами богатых мужчин или мужьями роскошных женщин и ведут завидный образ жизни.
Миллионы роскошных женщин перестали быть такими только потому, что вдруг резко начали завоёвывать любовь мужчин, которые случайно попали в поле жизни.
– Вы кажетесь просто роскошной женщиной.
В толпе появилась роскошная женщина с длинными локонами.
Волшебство происходило незаметно, и через час из подъезда дома на набережной, выходила роскошная женщина, садилась в дорогую машину, которой управляла сама… после чего окружающий её мир менял свои очертания на целый вечер.
За ним сидела роскошная женщина – пожалуй, единственное притягательное пятно во всей композиции.
Вскоре дверь открылась и появилась та роскошная женщина лет шестидесяти, в роскошной шляпе с большими полями, с высокими скулами, огромными раскосыми глазами, пухлыми ярко-красными губами, с пышным декольте в чёрном бархатном платье с золотой вышивкой и в чёрных бархатных туфлях с золотым бантом на высоких каблуках.
Я никогда не испытывала особенных комплексов относительно собственной внешности, но иногда мне всё же хотелось почувствовать – хотя бы ненадолго, – что это значит, каково это – быть по-настоящему роскошной женщиной, такой, в присутствии которой мужчины вдруг встают, сами не зная зачем.
Парень же, наоборот, в простой футболке и светлых брюках выглядел рядом с роскошной женщиной более чем затрапезно.
В один из дней Fabien, так зовут нашего героя, встретил роскошную женщину, которая, и он это знал, живёт в шикарном доме на одной из главных улиц посёлка.
Сами представьте: подъезжает новенький «Вольво», выходит водитель, дверцу с поклоном открывает, а оттуда роскошная женщина выплывает: в шляпке какой-то умопомрачительной, в платье от… кого-то из классиков и вся в бриллиантах.
– Что ж, тогда «Золотой медведь». Такую роскошную женщину можно везти только в самый лучший ресторан.
Можно быть роскошной женщиной и за 50.
Ему приходилось видеть роскошных женщин с куда более обильной плотью, но почему-то именно это хрупкое создание казалось ему восхитительным и совершенным…
Наверно, не привык видеть столь роскошных женщин в подобных заведениях без сопровождения.
Я хотела получить, как вы выразились, состоятельного мужчину, а он хотел иметь роскошную женщину.
Но не успела сделать и двух шагов, как она сама вдруг распахнулась, впуская уже не молодую, но очень роскошную женщину.
В вечернем платье её можно было бы даже назвать роскошной женщиной.
– Прости меня за то, что по моей вине эта роскошная женщина лежит сейчас здесь, в этом убогом жилище, совершенно истерзанная и покалеченная, а я, призванный помогать ей во всём, призванный защищать её от всего, сижу здесь, у её постели, полностью беспомощный и бессильный от безжалостно сломившего меня горя…
За рулём сидела совершенно роскошная женщина.
Тогда это была молоденькая девушка, а теперь роскошная женщина, с виду холодная, но я уверен, под этой холодностью…
Словно холостяки, кем-то предупрежденные, обходили эту роскошную женщину стороной.
С мечтами о шикарном гареме, где роскошные женщины танцуют ориенталь для красавца-султана.
Такая роскошная женщина нашла бы себя в любой точке мира, легко и непринуждённо окружила бы себя приятными вещами, обстоятельствами и людьми.
Одолеваемый завистью и ревностью к этому счастливому обладателю роскошной женщины, официант начал убирать со стола, не дождавшись, пока они встанут.
Дорогие казино и рестораны, роскошные аэромобили и не менее роскошные женщины.
Цветущая роскошная женщина всего за несколько месяцев превратилась в высохшую лежачую больную.
– К слишком роскошным женщинам иногда страшно подходить, гораздо легче ими любоваться.
Когда рядом с мужчиной роскошная женщина, это добавляет, прямо-таки возводит в степень ощущение его превосходства.
Тот брызгается этим одеколоном, затем сходит на берег, к нему тоже подбегают две роскошные женщины и начинают обнимать.
Со стен улыбались роскошные женщины, мчались машины, красовались гигантские города, переливались всеми цветами радуги потрясающие аттракционы.
Такая чувственная, роскошная женщина должна держаться с достоинством и на расстоянии…
В день твоего пятидесятипятилетия я желаю тебе арийской настойчивости в достижении цели, крепкой руки и любви самой роскошной женщины фатерланда.
Ради обеспечения безопасности такой роскошной женщины дюжина мужчин, включая и его, вероятно, пойдёт на всё.
Он ездил на дорогих машинах, наслаждался обществом роскошных женщин и владел элитной недвижимостью по всему земному шару.
Я моргнула и перевела взгляд на стоявшую рядом с опекуном роскошную женщину в весьма открытом платье насыщенного голубого цвета, лениво обмахивавшуюся веером.
Ты сияющая роскошная женщина, которая создаёт свою жизнь энергиями, мыслями и мечтами.
Роскошная женщина никогда не станет тратить чувства на людей, вызывающих бурю негодования внутри и чувство усталости после общения.

Ассоциации к слову «роскошный»

Все ассоциации к слову РОСКОШНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «роскошная женщина»

  • Роскошная женщина. На руках и на ногах ее тяжелые золотые браслеты; тяжелое ожерелье из перлов и кораллов, оправленных золотом, на ее шее. Ее волоса увлажены миррою. Сладострастие и раболепство в ее лице, сладострастие и бессмыслие в ее глазах.
  • Тут и роскошь обстановки, и непрерывная изворотливость мысли, и интерес неожиданных поворотов служебного ветра, то радующих, то пугающих, и роскошные женщины.
  • Нет, она не красавица, подобная тем блестящим, роскошным женщинам, изображения которых Александров видел на олеографиях Маковского в приложениях к «Ниве» и на картинках в киосках Аванцо и Дациаро на Кузнецком мосту.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «роскошный»

  • РОСКО́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Отличающийся роскошью, внешним богатым убранством или высокой ценностью материала. Роскошное издание. Роскошный наряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСКОШНЫЙ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «роскошный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роскошный»

РОСКО́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Отличающийся роскошью, внешним богатым убранством или высокой ценностью материала. Роскошное издание. Роскошный наряд.

Все значения слова «роскошный»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «роскошная женщина»

Ассоциации к слову «роскошный»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я