Карта словосочетания «роман появился» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «роман появился»

Самые ранние романы появились в виде так называемых грубых, необработанных стихов, и в этом виде их пели и декламировали на княжеских и рыцарских пирах.
Об этой губке писатель напомнит едва не всякий раз, когда на страницах романа появится маленькая княгиня.
Многие современные жанровые романы появились благодаря тому, что их авторы увлекались или конкретной игрой, или играми вообще.
Идея романа появилась в голове неожиданно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маловодье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так в романе появилась третья линия, оказавшаяся тем удачней, что именно через неё мне предстояло рассказать читателю, что же я замыслил и как собираюсь свивать две непересекающиеся истории разных времени и жизней.
Вслед за первым романом появились другие, более или менее автобиографические произведения, в том числе и две объёмистые антиутопии.
– Ну, это уже из области романа, – с улыбкой заметил прокурор. – Одно время на эту тему таких романов появилась целая серия.
Лермонтовский роман появился в то время, когда русский романтизм начал сдавать свои позиции.
В романе появились серийный маньяк – людоед, следователь с экстрасенсорными способностями, главарь мафии – одноклассник и друг губернатора.
Потом, когда остальные ранние бахмановские романы появились на прилавках, достал его из дальнего ящика, чтобы просмотреть на предмет публикации.
Моё неуёмное желание писать романы появилось не в двадцать лет.
Если в романе появился пистолет, значит, будет убийство, а раз убийство – пиши по делу, не отвлекайся на пейзажи, пустые разговоры, описание характеров и судеб.
– Здравствуйте! – наперебой приветствовали его мы, ожидая, что в нашем приключенческом романе появился какой-то новый колоритный герой.
Только я сам понимаю, что нужны определённые условия для того, чтобы в таком романе появилась огромная энергия, которая бы или меняла реальность, или вовсе создавала бы новую.
Благодаря этому, в романе появились дополнительные измерения, краски, мелодии…
По завершении романа появилась короткая сцена.
Вот и ещё один любовный роман появился на свет.
В силу ли предвидения автора или по счастливой случайности роман появился в разгар движения #MeToо и точно отразил накал витающего в воздухе праведного гнева.
Первые две книги романа появились в 1928 году и вызвали сенсацию.
Первый роман появился на прилавках книжных магазинов двенадцать лет назад – подарок отца сыну на его совершеннолетие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «роман появился»

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Значение слова «появиться»

  • ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЯВИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «роман»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Значение слова «появиться»

ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться.

Все значения слова «появиться»

Синонимы к словосочетанию «появляется в романе»

Синонимы к слову «роман»

Синонимы к слову «появиться»

Ассоциации к слову «роман»

Ассоциации к слову «появиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я