Карта словосочетания «романы ужасов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «романы ужасов»

Любой сочинитель романов ужасов выложил бы за красную папку приличные деньги.
Но если бы вдруг выяснилось, что кровь у него холодная, то читателю надо было бы перенастраивать своё сотворческое внимание и обращаться к другим интертекстуальным фреймам, к другому литературному жанру: не к комедии, а к готическому роману ужасов.
Но интересовали его не обычные романы ужасов, нет.
Таким образом, западные экранизации романов ужасов XIX века, таких как «Франкенштейн» и «Дракула», как и советские адаптации соцреалистических текстов, подобных «Чапаеву», фильтруют литературный оригинал через облако мифов, окружающих центральные фигуры.
Он говорил только о том, что предпочёл бы написать роман ужасов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рубцовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Судя по его рассказу, история имения походила на низкопробный бульварный роман ужасов.
Она пожевала кончик карандаша и посмотрела через кухню в гостиную – на книжный шкаф, полный романов ужасов.
В десять утра там обычно уже сновали школьники-прогульщики, но было лето, каникулярное время, и секция пустовала, если не считать женщины-консультанта и молодого парня, державшего в руках две книги известного автора романов ужасов и, похоже, не знавшего, какую выбрать.
За окном ветер мотал кроны деревьев, пытавшихся просунуть свои лапы прямо в окна их нового дома, участок зарос травой, выросшей по пояс, цветы давно пожухли, а всё вместе навевало странное ощущение неизбежности повторения дня триффидов – фантастического романа ужасов, который он прочёл когда-то в детстве среди других произведений библиотеки приключений и фантастики, стоявшей у них дома.
Поначалу эту серию романов окрестили «Грошовой кровью» или «Кровью и громом», а позже за ней закрепилось название «Грошовые романы ужасов».
Любовь ко всему эксклюзивному делает его первооткрывателем романа ужасов в советской литературе: привидения, анормальные явления, мистика присутствует во многих его произведениях.
Собака-оборотень, девушка в белом, бьющаяся в окно сова – нехитрый арсенал литературных ходов, дошедших без изменения из XVIII столетия; но мы-то полагали, что они в наше время сохранились только в шестипенсовых романах ужасов.
Стопки сиди-ромов с видеоиграми, собрания томов переводных серий романов ужаса, «Центрполиграфа» и «Альфа-книги», а также десятки номеров журналов о мире видеоигр наполняли стоявший рядом с экраном стол.
Но это тоже не особо не страшно, ведь это мой первый сборник ужасов и кто знает, может через несколько лет мне хватит опыта, чтобы сделать полноценный роман ужасов.
Каждый писатель романов ужасов должен написать как минимум одну книгу на такую традиционную тему, как дома с привидениями.
Нет, супруга мэра сочтёт эту историю всего лишь потрясающим романом ужасов или – того хуже – романтичной сказкой.
Если вы смогли сочинить роман ужасов, наверное, и денег сможете достать на его опубликование.
– Пожалуй, надо сказать – писательниц, поскольку большинство романов ужасов написали женщины.
Фильмы и романы ужасов всегда были в моде, но раз в десять – двадцать лет мы наблюдаем всплеск их популярности, и эти всплески, кажется, всегда совпадают с периодами серьёзной экономической и/или политической напряжённости.
Самый амбициозный и визионерский роман ужасов целого десятилетия.
Свой первый роман ужасов я начал писать в сентябре 1997 года, а рассказы сочинял с начала того же десятилетия.
Он писал романы ужасов потому, что ему нравились вещи типа этой картины.
Мгновенное превращение подростков в стариков – ожившая метафора романа ужасов – подталкивало меня к истине, которой сопротивлялось сознание.
Издатель: Как только принесёте деньги на опубликование вашего замечательного романа ужасов, так сразу договор и подпишем.
Животное неуравновешенное, психическое, да ещё романов ужаса начиталось, сами говорите.
Не напрасно прадедушка романа ужасов назывался готическим.
Давно же известно, что лучшие романы ужасов сделаны из массовых фобий.
В романах ужасов вечно твердят, что это просто кошмар и в конце концов ты проснёшься и обнаружишь, что оборотня, который отгрызает тебе ногу, не существует в действительности.
Да просто потому, что человек, с которым я подписал контракт, мой заказчик романа ужасов, пропал.
В начале XIX века романы ужасов выходили пачками, «способы пугать» были сочтены и пронумерованы, ужас превратился в товар, скроенный по готовым лекалам.
Помню, я даже как-то пошутила, не пишет ли он тайком роман ужасов.
– Возможно, ваша нетерпимость к романам ужасов происходит оттого, что вы сами являетесь объектом довольно-таки мрачных легенд, милорд.
Ему вдруг показалось, что там, под башенками в вышине дома, прячутся какие-нибудь мифические гаргульи, как в средневековых романах ужасов.
Или один парень, который взялся коротко пересказывать романы ужасов.
Целая полка романов ужасов.
Иными словами, американские романы ужасов почти всегда имеют хорошее окончание – зло остаётся побеждённым, главный герой выживает.
Книга «Крылатые демоны» принёс ей всероссийскую известность, двести сорок тысяч в копилку и три награды – «За лучший роман 2016 года», «Писатель года» и «Самый страшный роман ужасов».
Пусть лучше выдумает свою версию, чем узнает, кто я такой, потому что хуже этой правды не могло быть ничего: я – неупокоенный кошмар, прямо со страниц романа ужасов.
Порой такие чудеса там творятся – впору настоящий роман ужасов писать.
Гниение пока почти не коснулось их оранжевых боков, а рядом расположились романы ужасов и традиционные жевательные конфеты «кэнди корн».
Трудно представить, чтобы кто-то ещё не знал его благодаря сотням изданий и киноверсий этого классического романа ужасов.
Должно быть, простояла здесь семь-восемь месяцев; последний писатель, который арендовал это место, съехал ранней осенью, так и не продав свой последний роман ужасов.
– Надеюсь, вы простите мне этот обман, ведь я понял, что только так смогу осуществить свою мечту: впервые собрать в одной комнате четырёх самых выдающихся авторов романов ужасов за последние полстолетия.
Никто в летучих мышей или волков не обращается, это все выдумки писателей романов ужасов.
Это напоминало бунт машин из фантастического романа ужасов.
Ну что же, в «Под ковром» я попытался задействовать все четыре пункта и создать современный готический роман ужасов.
Если я перестану забывать об этом, то снова смогу сочинять романы ужасов.
– Вы пишите романы ужасов? Наверное, плохо спите из-за этого. А мне ужасы не нравятся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «романы ужасов»

  • Она стала наблюдать за собой и с ужасом открыла, что ей не только стыдно прошлого своего романа, но и героя… Тут жгло ее и раскаяние в неблагодарности за глубокую преданность ее прежнего друга.
  • «Ужели она часто будет душить меня? — думал Райский, с ужасом глядя на нее. — Куда спастись от нее? А она не годится и в роман: слишком карикатурна! Никто не поверит…»
  • Теории Маркса, Ницше, Фрейда, Гейдеггера, современный роман, ужасы войны и революции, вспышки древней жестокости и господство новой лживости — все сокрушает возвышенные учения о человеке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Значение слова «ужас»

  • У́ЖАС, -а, м. 1. Чувство, состояние очень сильного испуга, страха. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЖАС

Афоризмы русских писателей со словом «роман»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Значение слова «ужас»

У́ЖАС, -а, м. 1. Чувство, состояние очень сильного испуга, страха.

Все значения слова «ужас»

Синонимы к словосочетанию «романы ужасов»

Ассоциации к слову «роман»

Ассоциации к слову «ужас»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я