Предложения со словосочетанием «знакомство на улице»

Тебе под силу будет и знакомство на улице, на дискотеке и в других самых разнообразных местах, ты научишься со вкусом одеваться и поразительно выглядеть.
В общем, что касается знакомства на улице, то здесь ты должна сама решить, хочется тебе этого или нет.
Итак, мы немного поговорили о знакомстве на улице.
Нет уж, в приюте нас учили, что к девушкам, которые заводят знакомство на улице, и отношение соответствующее.
Как только попадается на глаза девушка, понравившаяся женщина, стоит без стеснения начинать разговор, будь то знакомство на улице, в кафе, в библиотеке, в очереди магазина, в общественном транспорте или где-либо ещё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гугнивость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Знакомства на улице прелестны тем, что тут совершенно не нужно что-то выдумывать.
Наука– потому что существуют определённые закономерности, стратегии того, КАК быть мастером, причём неважно в чём – в спорте, бизнесе, обучении, программировании или знакомстве на улице.
Останавливались машины, мне давали визитки, постоянно были знакомства на улице.
Всё таки знакомства на улице в приличных семьях решительно осуждались.
Единственным способом вырваться из-под его опеки было замужество, а единственной возможностью познакомиться с потенциальным женихом – брачная колонка в местной газете, поскольку все знакомства на улице дядя пресекал на корню.
Я ничего не имею против знакомства на улице, в конце концов, это самое обычное дело, но меня возмутила его холодная наглость и всякое отсутствие попыток проявить ко мне внимание.
В день знакомства на улице было пасмурно, иногда накрапывал небольшой дождик.
У меня были случаи знакомств на улицах… но совсем ничего интересного… как правило, пытаются познакомиться молодые (и не очень) люди, которые ну вообще никакого интереса не вызывают… просто даже как-то самооценка падает, когда такие личности всерьёз на что-то надеются…
Знакомство на улице не предусмотрено корпоративной моралью.
Но тогда почему его голос кажется знакомым, ведь я принципиально не завожу знакомств на улице?..
Важный момент: я не хочу сказать, что знакомство на улице, это что-то страшное и заранее неудачное.
Он торопился по делам, да и знакомство на улице не было у него в привычке, но этот взгляд, это лицо врезались ему в память.
Наверное, я питаю иллюзии к знакомствам на улице и бескорыстным предложениям, но мне не хотелось думать о плохом.
Осталось только опуститься до знакомства на улице или в каком-нибудь кафе…

Ассоциации к словосочетанию «знакомство на улице»

Все ассоциации к словосочетанию ЗНАКОМСТВО НА УЛИЦЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знакомство на улице»

  • Выбежать поиграть, завести знакомство с ребятами — минуты нет. В «Олсуфьевке» мальчикам за многолюдностью было все-таки веселее, но убегали ребята и оттуда, а уж от «грызиков» — то и дело. Познакомятся на улице с мальчишками-карманниками, попадут на Хитровку и делаются жертвами трущобы и тюрьмы…
  • Встречаются на улице даже мало знакомые люди, поздороваются шапочно, а если захотят продолжать знакомство — табакерочку вынимают.
  • В этот день он явился в класс с видом особенно величавым и надменным. С небрежностью, сквозь которую, однако, просвечивало самодовольство, он рассказал, что он с новым учителем уже «приятели». Знакомство произошло при особенных обстоятельствах. Вчера, лунным вечером, Доманевич возвращался от знакомых. На углу Тополевой улицы и шоссе он увидел какого-то господина, который сидел на штабеле бревен, покачивался из стороны в сторону, обменивался шутками с удивленными прохожими и запевал малорусские песни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знакомство»

  • ЗНАКО́МСТВО, -а, ср. 1. Отношения между людьми, знающими друг друга, связанными общением; установление, начало таких отношений. Возобновить знакомство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАКОМСТВО

Значение слова «улица»

  • У́ЛИЦА, -ы, ж. 1. Пространство между двумя рядами домов в населенном пункте для прохода и проезда, а также два ряда домов с проходом, проездом между ними. Перейти улицу. Жить на Пушкинской улице. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «знакомство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знакомство»

ЗНАКО́МСТВО, -а, ср. 1. Отношения между людьми, знающими друг друга, связанными общением; установление, начало таких отношений. Возобновить знакомство.

Все значения слова «знакомство»

Значение слова «улица»

У́ЛИЦА, -ы, ж. 1. Пространство между двумя рядами домов в населенном пункте для прохода и проезда, а также два ряда домов с проходом, проездом между ними. Перейти улицу. Жить на Пушкинской улице.

Все значения слова «улица»

Синонимы к словосочетанию «знакомство на улице»

Ассоциации к словосочетанию «знакомство на улице»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я