Предложения со словосочетанием «романтическая сказка»

Смеяться так, чтобы проснулось эхо в этих роскошных джунглях – и хмурых утёсах, где прежде слышались крики людей, на которых нападают пираты, отшвырнуть от себя копьё и тесак и кинуться на арену, вооружившись насмешкой и радостью; из заржавленного шлема романтической сказки извлекать благодатную улыбку веселья – сладостно заниматься такими делами под сенью лимонных деревьев, на этом морском берегу, похожем на губы, которые вот-вот засмеются.
– Женщины любят романтические сказки, – произнёс он. – Они не относятся к браку как к деловому соглашению.
Знаете старые романтические сказки об умном герое или героине, годами вырабатывавшими иммунитет именно к тому яду, которым враги собирались их парализовать?
В семнадцать лет ей бы читать романтические сказки, бегать за новыми платьями вместе с подружками и встречаться с симпатичными парнями, но никак не пробовать яды, проверяя, правильно ли всё сварила.
Она редко говорила с нами, но самозабвенно слушала романтические сказки заезжих менестрелей и никогда не пропускала дешёвых пьесок, что разыгрывались воскресным утром на деревенской площади.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: матовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А теперь устраиваемся поудобнее и погружаемся в волшебный мир романтических сказок, где любые преграды преодолимы на пути к исполнению самых заветных желаний.
Она милая девочка, голова у неё забита романтическими сказками
Его облик был обликом тех героев и рыцарей, которые населяют романтические сказки и хорошенькие головки молодых девушек.
Немая сцена. Причём с глупым видом стоят оба. В духе романтических сказок про первую школьную любовь, ей богу!
Вот почему нельзя было угодить на отбор невест для принца, как в милой романтической сказке?
Кто бы мог подумать, что серьёзный автор исторических романов, всегда чётко выверенных с логично выстроенным сюжетом, вдруг возьмёт да напишет романтическую сказку, всего лишь навеянную старой легендой, непонятным и чудесным образом вторгшейся в его жизнь.
Понимаете, когда к вам так обращаются, то сразу пропадает всё очарование мира грёз девушки подростка, и розовый туман волшебной романтической сказки рассеивается навсегда.
Всё, сказанное наставником, он воспринимал как дивную романтическую сказку.
Поняв, что великое похищение и романтическая сказка отменяются, однокурсники быстро потеряли интерес к истории.
– Димыч, вот ты такой взрослый, опытный, а до сих пор в какие-то романтические сказки веришь.
В его словах есть большая доля правды, прошло много веков, но до сих пор так и не понятно, будет ли идея панславизма реализована или далее продолжит разливаться романтической сказкой в умах интеллигентов.
Выпускной часто называют романтической сказкой.
У меня оставалось не так много времени, чтобы рысью пробежаться по магазинам, закупить всё необходимое и устроить к её приходу настоящую романтическую сказку в лучших поляцких традициях.
Девочка отлично училась, любила животных, цветы, замечательно играла на скрипке, и сочиняла романтические сказки.
Впервые за долгое время она забыла рассказать себе на ночь романтическую сказку про благородного принца.
Пусть идёт в приёмную губернатора, придумывает какую-нибудь романтическую сказку и проходит процедуру опознания.
В его крепких объятиях всё происходящее начало казаться ей захватывающей романтической сказкой.
Только вот обратная сторона романтической сказки оказалась… прозаичной.
Далее было продолжение романтической сказки.
Ведь когда слабому созданию предстоит столкнуться с опасностью, способной повергнуть в трепет даже закалённое сердце сильного мужчины, – разве не естественно стремление человека, уже сроднившегося со страхами, отвлечь внимание непосвящённого романтическими сказками?
Наверное, всё дело в том, что жизнь наладилась чересчур резко, ни с того ни с сего обернулась романтической сказкой, как будто вмиг развеялись какие-то злые чары.
И в ту же секунду понял, что я, как мальчишка, придумываю и развиваю в своей голове романтическую сказку, которая, скорее всего, так сказкой и останется.
Несколько месяцев романтической сказки.
Да просто детские выдумки девочки, обожающей романтические сказки.
– Это не просто романтическая сказка.
Мне хотелось верить в какую-то романтическую сказку с долгими прелюдиями и нежностью.
Вполне логичным представляется заключение о преемственности национального кинематографа с волшебной романтической сказкой – Гофманом, Гауфом, Шамиссо, Новалисом.
Ну, то есть подыматься в шесть утра то ещё испытание для уснувших под утро влюблённых, зато дальше приключилась настоящая романтическая сказка: по тропинке с высокого берега вниз, к воде, ёжась от прохлады и возбуждения.

Ассоциации к слову «романтический»

Все ассоциации к слову РОМАНТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «романтическая сказка»

  • Щедрая и загадочная природа, своеобразный быт, пестрая смесь племен и наречий, романтические судьбы, неповторимый колорит героической старины, чарующие напевы и зажигательные пляски, захватывающие состязания бесстрашных джигитов — все это нашло отражение уже в ранних ее рассказах. Отдельной книгой вышли собранные Чарской на Кавказе грузинские сказки, старинные предания и поверья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «романтический»

Значение слова «сказка»

  • СКА́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Повествовательное произведение устного народного творчества о вымышленных событиях, иногда с участием волшебных, фантастических сил. Волшебные сказки. Бытовые сказки. Сказка о царевне-лягушке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАЗКА

Афоризмы русских писателей со словом «романтический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «романтический»

РОМАНТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к романтизм (в 1 и 2 знач.). Романтическая поэзия.

Все значения слова «романтический»

Значение слова «сказка»

СКА́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Повествовательное произведение устного народного творчества о вымышленных событиях, иногда с участием волшебных, фантастических сил. Волшебные сказки. Бытовые сказки. Сказка о царевне-лягушке.

Все значения слова «сказка»

Синонимы к словосочетанию «романтическая сказка»

Ассоциации к слову «романтический»

Ассоциации к слову «сказка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я