Предложения со словосочетанием «красивая сказка»

Разумеется, древнегреческие мифы – это не просто красивые сказки.
Он ведь успел ей прочитать стихи, рассказать красивую сказку и даже портрет её изобразил лапкой на окне.
И если я возьмусь рассказывать о чудесах, то в лучшем случае это покажется красивой сказкой.
Но он создавал красивую сказку, которая была необходима миллионам людей именно во времена тяжкой послевоенной разрухи.
– Вот тебе и раз! – возмутилось несколько учениц, убаюканных красивой сказкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смехотища — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так я вам говорить – он много сочинять красивый сказка для барышня.
Красивая сказка закончилась около полугода назад, оставив ноющие шрамы на сердце и чувство полного отвращения к этому человеку.
Нельзя сказать, что жизнь эзотерика сразу становится красивой сказкой.
Именно поэтому нельзя верить красивым сказкам, которые рассказывают подозрительные незнакомцы.
И хоть видела она далеко не всё и не всех, кого показывали, сам концерт невольно переходил для купов из области красивой сказки в область реальной жизни.
Одного желания недостаточно – я упускал из вида что-то важное, без чего магия так и остаётся красивой сказкой, рассказываемой на ночь.
Я считаю эту историю скорее красивой сказкой, чем фактом, и всё же понимаю, что мы особенные.
Туристов часто очаровывают красивыми сказками, но эта действительно трогает за сердце!
– Но людям нравятся красивые сказки и увлекательные истории.
Спешить было некуда, а всё это походило на начало красивой сказки.
Но чтобы слух о нём гремел по всем окрестностям, притягивал деньги и таланты, нужно придумать красивую сказку.
Притворство и иллюзии можно было сделать очень красивыми сказками.
Татьяна любит красивые сказки, верит в новогоднее чудо, мечтает о доброте и дарит нам историю про символ наступающего года – маленького мышонка.
Окружающая обстановка напоминала красивую сказку: просторный и светлый, не похожий ни на что, величественный город.
Чтобы в старости писать красивые сказки о любви!
Просто мне приснилась очередная красивая сказка.
Казалось, что мир для меня рухнул, и из красивой сказки превратился в серые будни.
Когда я была маленькая, то всегда любила смотреть красивые сказки, в которых принцессы обязательно отправлялись на балы, и всегда мечтала оказаться на месте этих героинь.
Девочки переживают все прелести первой любви, первые разочарования, и в возрасте 17–18 лет точно знают, что мужчина должен быть обеспеченным, заботливым, щедрым… потому что уже хочется красивой сказки, которую показывают в фильмах.
Об этом даже придумана красивая сказка.
Понятно, что гиперборея для многих является красивой сказкой, легендой, вымыслом, но для таких исследователей как я – это реальная цивилизация.
Он садился на стул рядом с этой стеной и читал мне какую-нибудь красивую сказку, а я смотрела на него, засыпая.
Поняв, что его творчество не воздействует на души людей, герой романа готов отказаться от искусства, от того, чтобы быть «шутом» и развлекать людей красивыми сказками.
Да и зачем портить красивую сказку, написанную чувствами, рождёнными любовью и там есть место для фантазии любого жителя столицы и, чувствуя краски, можно было не только насладиться всей гаммой цветов, но и получить энергию, что как воздух питала здесь любого.
Пришлось выдумать для девочки красивую сказку.
– Посмотри, Даня(Oh, Danya,), какой же ты молодец(what a fellow you are) – рассказал (tell*/ told) мне (me) целую красивую сказку на ночь (such a beautiful bedtime story).
Чем больше я погружалась в неолиберальные дебри, тем больше становилось ясно, что за пропагандистскими лозунгами и красивыми сказками скрывается зияющая теоретическая пустота.
Он рассказал потрясающе красивую сказку о принцессе, которую всегда сумеет найти возлюбленный, пока у неё на шее висит сия монета.
Не буду ничего утверждать, но, согласитесь, что в даже самой красивой сказке всегда есть рациональное зерно.
Мне об этом цветке рассказывала моя пробабушка ещё в детстве. До сих пор я считала этот рассказ красивой сказкой. А иногда не очень красивой.
Нужна не разгадка, нужна красивая сказка.
– А я думала, что опять услышу красивые сказки в качестве оправданий. Хорошо. Ну что ж, ладно. Приготовьтесь к спаррингу.
У крестной можно было только смотреть, как она печет пироги, или слушать красивые сказки.
Вот такая вот красивая сказка.
Тебе благородного принца надо искать, чтобы, как и ты, красивых сказок начитался…
Тёплый ветер шевелил складки штор, воробьи чирикали вполголоса, вокруг лампочки летали мухи, сон закрывал глаза, собираясь показать красивую сказку.
Вбила себе в голову какую-то красивую сказку о любви и жила счастливо, пока мой брат её с ног до головы помоями обливал.
В какой-то момент они оба пришли к заключению, что больше не стоит затягивать и им следует поженится. Казалось, жизнь превращается в ещё более красивую сказку.
Такое чувство, что попал в невероятно красивую сказку.
Если бы я не знал, что ты состоишь из плоти и крови, подумал бы, что сошла со страниц красивой сказки, поскольку ты само очарование!
Ситуация объяснимая – читатель предпочитает красивую сказку, а не погружение в подробности поведения приматов или примитивных племён.
Ты придумала в своей больной голове красивую сказку и сочинила историю счастья.
Боль от одиночества становилась с каждым новым годом всё сильнее и сильнее, а красивая сказка продолжала обходить её стороной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивая сказка»

  • Теперь, когда старуха кончила свою красивую сказку, в степи стало страшно тихо, точно и она была поражена силой смельчака Данко, который сжег для людей свое сердце и умер, не прося у них ничего в награду себе. Старуха дремала. Я смотрел на нее и думал:
  • «Сколько еще сказок и воспоминаний осталось в ее памяти?» И думал о великом горящем сердце Данко и о человеческой фантазии, создавшей столько красивых и сильных легенд.
  • Точно птицы в воздухе, плавают в этой светлой ласковой воде усатые креветки, ползают по камню раки-отшельники, таская за собой свой узорный дом-раковину; тихо двигаются алые, точно кровь, звезды, безмолвно качаются колокола лиловых медуз, иногда из-под камня высунется злая голова мурены с острыми зубами, изовьется пестрое змеиное тело, всё в красивых пятнах, — она точно ведьма в сказке, но еще страшней и безобразнее ее; вдруг распластается в воде, точно грязная тряпка, серый осьминог и стремительно бросится куда-то хищной птицей; а вот, не торопясь, двигается лангуст, шевеля длиннейшими, как бамбуковые удилища, усами, и еще множество разных чудес живет в прозрачной воде, под небом, таким же ясным, но более пустынным, чем море.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «сказка»

  • СКА́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Повествовательное произведение устного народного творчества о вымышленных событиях, иногда с участием волшебных, фантастических сил. Волшебные сказки. Бытовые сказки. Сказка о царевне-лягушке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАЗКА

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «сказка»

СКА́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Повествовательное произведение устного народного творчества о вымышленных событиях, иногда с участием волшебных, фантастических сил. Волшебные сказки. Бытовые сказки. Сказка о царевне-лягушке.

Все значения слова «сказка»

Синонимы к словосочетанию «красивая сказка»

Ассоциации к слову «красивый»

Ассоциации к слову «сказка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я