Предложения со словосочетанием «роль управления»

Проучившись два года в бизнес-школе, он так и не получил диплома MBA, но зато чётко усвоил возрастающую роль управления человеческими ресурсами в российских компаниях и решил на этом построить свою карьеру.
Чтобы проиллюстрировать роль управления рисками в компании, можно использовать следующее сравнение.
Указанные проблемы в совокупности и определяют роль управления персоналом в деятельности субъектов современного профессионального предпринимательства.
Чтобы модель, представленная на рисунке 3.10, работала, должна быть сильная роль управления проектом в целом.
С усилением роли управления, увеличением затрат на него и появлением управляющих организаций назрела необходимость в выделении затрат на управление в отдельную позицию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ускользание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У каждого из нас, авторов этой книги, есть немало публикаций, в которых мы рассматриваем постоянно меняющуюся роль управления человеческими ресурсами в организации.
Почему сегодня роль управления человеческими ресурсами становится всё более важной?
Мы живём в эпоху беспрецедентного возрастания роли управления в жизни общества, в решении ключевых проблем страны.
Она была направлена на повышение роли управления в деятельности организаций, отделение его от собственности и становление на этой основе профессионального управления организациями – менеджмента.
Этот важнейший момент в эволюции управленческой мысли заслуживает особого внимания, поскольку он высвечивает роль управления в общественной, государственной и социальной деятельности.
Нам необходимо понять роль управления исходя из функции, которую оно выполняет: зачем оно нам нужно?
Он берёт на себя роль управления семейным бюджетом, регулярно обсуждает финансовые планы с женой и принимает решения вместе с ней.
Системообразующая роль управления, науки, образования, культуры и искусства, здравоохранения и социального обеспечения является не менее существенной, чем роль рынка, причём более важной для общества.
Во многом такое положение объясняется тем, что место и роль управления качеством в общей системе управления далеко не очевидны как для специалистов в области управления, так и для учёных, занимающихся проблемами качества.
Все эти процессы значительно повышают роль управления в социально-экономических системах.
Однако суд может поручить судебному администратору роль управления.
Роль представительства, которая также называется ролью управления, больше приближена к роли ликвидатора в процедуре судебной ликвидации предприятия.
В процедуре судебного восстановления или сохранения запрос на разрешение будет представлен судье-комиссару судебным администратором, если тот получил роль управления предприятием.
В период мирового финансового кризиса, оказавшего влияние на экономики стран всего мира, стала кристально ясна роль управления рисками как отдельного индивида, так и каждой организации.
Надо отметить, что, так как инициирующая роль управления здесь ниже, простор управленческого воздействия также сужается.
Таким образом, организационная ответственность и устойчивость являются неотъемлемой частью стратегической роли управления связями с общественностью (J. Grunig, 2006).
Хотя, и помогло в роли управления поведенческих реакций.
Это осознание должно опираться на чёткие параметры обозначения места и роли управления человеческими ресурсами в системе менеджмента.
Подлинная трансформация HR-службы подразумевает изменение самого отношения к роли управления человеческими ресурсами в формировании ценности для клиентов, акционеров, менеджеров и сотрудников компании, а не в том, каким именно образом предоставляются и администрируются отдельные услуги в области управления человеческими ресурсами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «роль управления»

  • «В тамбовском театре под управлением К. К. Звездочкина в бенефис К. К. Звездочкина поставлена будет „Свадьба Кречинского“. Роль Расплюева исполнит бенефициант».
  • В этих оргиях главная роль принадлежала женщинам, а в настоящем случае приманкой служила какая-то пикантная «штучка», которой подчиненные угощали своего повелителя; эти периодические экскурсии были в порядке вещей, и Муфель отдыхал в них от своих трудов и забот по управлению заводом.
  • После Кунтша театр на Красной площади перешел в руки Отто Фюрста; представление у последнего чередовалось с русскими представлениями: русские давались по воскресеньям и вторникам, а немцы играли по понедельникам и четвергам; немецкие и русские пьесы представлялись под управлением Фюрста. В труппе последнего женские роли впервые исполняли женщины: девица фон-Велих и жена генерального директора Паггенканпфа, в русских документах попросту переделанная в Поганкову.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «роль»

  • РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

    РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЛЬ

Значение слова «управление»

Афоризмы русских писателей со словом «роль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роль»

РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги.

Все значения слова «роль»

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Синонимы к слову «роль»

Синонимы к слову «управление»

Ассоциации к слову «роль»

Ассоциации к слову «управление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я