Карта словосочетания «роль терапевта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «роль терапевта»

Осознав всё многообразие роли терапевта, вы, возможно, сочтёте полезным следующее упражнение для различения уровней её сложности.
Роль терапевта заключается в том, чтобы помочь пациенту осознать свои новые возможности.
Только наличие такой связи при условии лидирующей роли терапевта как специалиста по межличностному общению может способствовать, с его точки зрения, успеху психотерапии.
Давайте посмотрим, какова роль терапевта искусствами в различных подходах терапии искусствами и как различаются в них позиции терапевта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: досыхать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть постоянно переключаться на роль терапевта с роли, например, матери.
Роль терапевта заключается не в том, чтобы решать проблемы клиента, а, наоборот, в том, чтобы помочь ему определить свои собственные цели.
Коррекционный маршрут пациент всегда проходит самостоятельно, роль терапевта сводится только к его обеспечению; об этом рассказ «Про циркуль, шесть шагов и три скачка».
И уже в роли терапевта думать о том, что делается и зачем, что каждое конкретное действие даёт ребёнку.
На одной из супервизий у меня родился образ роли терапевта искусствами, который можно было описать словами «живая танцующая земля».
При данном подходе к работе роль терапевта заключается не столько в структурировании, мотивировании или открытом взаимодействии, а скорее в эмоциональном присутствии и одновременно в сохранении сознательного рефлексивного видения.
Сторонники психоаналитической традиции видят роль терапевта главным образом в том, чтобы раскрыть, передать и помочь пациенту ассимилировать материал, который находился вне его осознания, поэтому они по большей части тяготеют к второму видению термина «эмпатия».
И последнее определение, которое акцентирует внимание на важном положении – месте и роли терапевта в процессе семейной терапии.
Практика это работа в парах, тройках или мини-группах, когда каждый из участников отрабатывает упражнение в роли терапевта.
У меня много ролей, и одна из них – роль терапевта, который помогает клиентам распутывать их истории.
Цель супервизора – способствовать росту супервизируемого в роли терапевта.
Маятник естественным образом отклоняется в сторону поддержки на этапе, когда стажёр только начинает своё погружение в психоаналитическую работу, и со временем, по мере того как он чувствует себя всё более уверенно в роли терапевта, начинает движение в другую сторону.
Роль терапевта, или фасилитатора, в холотропной терапии состоит в том, чтобы поддерживать процесс переживания с полной верой в него и без попыток управлять им или изменять его.
В нашем тренировочном формате у коллеги, с которой поочерёдно менялись ролями терапевта и клиента, таких выборов было 3, равно как и у меня.

Значение слова «роль»

  • РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

    РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЛЬ

Значение слова «терапевт»

Афоризмы русских писателей со словом «роль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роль»

РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги.

Все значения слова «роль»

Значение слова «терапевт»

ТЕРАПЕ́ВТ, -а, м. Врач — специалист по внутренним болезням.

Все значения слова «терапевт»

Синонимы к словосочетанию «роль терапевта»

Ассоциации к слову «роль»

Ассоциации к слову «терапевт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я